Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Нити судьбы » Новая глава: гонка за могуществом


    Новая глава: гонка за могуществом

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/2/t88855.png
    Предыстория:
    Тот, кто сердца и души лишён
    Но в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
    Сказка о Дьяволе. Часть I: Список кораблей
    Сказка о Дьяволе. Часть I: Проклятия Лукфара

    Предыдущая сюжетная тема.

    [indent] Многие на Фаэруне всё ещё не понимают, почему пробудились древние драколичи, только страдают от последствий их налётов. Кажется, что безопасных мест на Берегу Мечей не осталось. Но есть фракции, которые знают или по меньшей мере подозревают, что творится. За дневники мёртвого архилича Женги открылась настоящая конкуренция между несколькими фракциями.

    [indent] Культ Дракона ищет эти мистические книги во славу своей богини, Тиамат, ведь они воплощают в себе тот идеал, к которому стремится эта мрачная организация. Если все до последнего дневники попадут им в руки - не только уже созданные драколичи подчинятся им, но и совершенно любого дракона они смогут обратить в такое же состояние и заставить служить.

    [indent] Красные волшебники Тэя рассчитывают, что, если соберут наследие своего бывшего соотечественника (ведь Женги был именно тэйцем) - смогут вернуть себе прежний статус тех, кого боится весь Фаэрун, ниспровергнув унизительный для них мирный договор, по которому они стали безобидной, занятой лишь торговлей нацией. Впрочем, позиция Сзасса Тэма на этот счёт ещё неизвестна - может и так оказаться, что дневники ищут лишь многочисленные ренегаты, недовольные его правлением. Ведь такая мощь сможет поставить на колени сам Совет Зулкиров.

    [indent] Некоторые из самих драколичей, такие как Байфаст Ледяная Смерть и Хонорингаст Красный, ищут эти дневники. Если обретут - никто не сможет распоряжаться ими, и, более того, они обретут власть над остальными, станут королями немёртвых драконов.

    [indent] В игру также активно включились защитники Невервинтера за счёт тех, кто уже занимался исследованием мёртвых драконов в Кольце Ужаса и Драконьем Источнике: чернокнижника Макоса, паладина Райны Фарлонг (по совместительству героини Невервинтера и спасительницы Побережья Мечей от Короля Теней), волшебника Квортона (известного также за помощь в решении проблемы Магической Чумы), жрицы Сеханин Лину Ла'Нерал и многочисленных Арфистов. Хотя они ещё не знают, в чём состоит корень зла и где его искать, проблема их глубоко волнует. Конечно, она совершенно не в тему рядом с готовящимся восстанием баронов и недобитыми Сынами Алагондара, но что поделать - история из серии "беда не приходит одна".

    [indent] Никому пока не известно, что отсутствующий архимаг Башни Братства Магов Лускана, Громф Бэнр, отправился не абы куда, а именно на поиски этих дневников. К сожалению, те немногие, кто мог бы его остановить и втолковать немного здравого смысла - его брат Джарлакс и Киммуриэль Облодра, - отвлечены другими делами, требующими их неотложного вмешательства. Если учесть, какими катастрофами обычно оборачивается любая попытка Громфа захватить больше власти - его нужно найти и остановить.

    [indent] Вы хотите присоединиться к гонке? Записывайтесь!

    Теневая Чума в Лускане после освобождения "проклятия Женги"
    В настоящее время можно записаться в дополнительные ветки этого сюжета, как пересекаясь с персонажами из основной группы, так и играя собственные проблемы в связи со страшной напастью.

    0

    2

    По поводу вписывания моих персонажей. Пишу тут предложения сразу для обоих.

    Ярисса Ркшика: Так как она родом из Тея, то её мотивом может служить желание заполучить эти книги и передать их своему культу, чтобы усилить их власть и влияние на Тей. Она может сама прознать про это где-то или получить прямой приказ от своего начальства.

    Ньюбриун Быстрое Крыло: Будучи на удивление любопытным драконом, да к тому же ещё и бардом, он скорее всего может ввязаться из чистого интереса, чтобы посмотреть чем всё эта заварушка закончится.

    Отредактировано Newbryun Swiftwing (2021-11-19 11:38:55)

    +1

    3

    А не найдётся ли и для меня места? В конце концов, это не без участия Луньяра в Рыбацкий квартал Лускана проникла Теневая чума, так что логично, если Луньяр попытается хотя бы что-то исправить.
    И у меня такой вопрос: может ли мой персонаж после участия в квесте "Список кораблей" приобрести какой-то опыт и, соответственной, повысить уровень своих способностей и выучить новые заклинания?

    0

    4

    Lunyar Ineldi написал(а):

    А не найдётся ли и для меня места? В конце концов, это не без участия Луньяра в Рыбацкий квартал Лускана проникла Теневая чума, так что логично, если Луньяр попытается хотя бы что-то исправить.

    Да, мы сделаем эпизод, я спрошу Кассиуса потом, будет ли он с нами.

    Lunyar Ineldi написал(а):

    И у меня такой вопрос: может ли мой персонаж после участия в квесте "Список кораблей" приобрести какой-то опыт и, соответственной, повысить уровень своих способностей и выучить новые заклинания?

    Да, конечно, что именно вы хотите взять?)

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    5

    Kimmuriel Oblodra,
    Думаю, что-нибудь из целительной магии. Ну и магию иллюзий усилить (создать у противника видимость пламенной стены, например).

    0

    6

    Lunyar Ineldi написал(а):

    Kimmuriel Oblodra,
    Думаю, что-нибудь из целительной магии. Ну и магию иллюзий усилить (создать у противника видимость пламенной стены, например).

    Хорошо, можно.)

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    7

    Информация обновлена.

    0

    8

    Очень хочу поучаствовать в сюжетной линии!
    Первостепенно: гонка за дневники Женги.
    Готов скрупулезно идти по оставленным следам, драконье упорство сметет остальных претендентов, участвующих в смертельно опасной гонке за власть.

    Второстепенно: если это не пересекается с прямыми поисками, готов забрести куда угодно.
    По большей степени желаю движа и оставить свой громоздкий след в истории XD

    0

    9

    Целиком и полностью интересует тема чумы в Лускане. Можно как со стороны основного сюжета, так и со стороны взаимодействия Азры с местным населением в самом начале трагедии ( разборки с органами власти, хотя бы словесные, приветствуются).

    (Я понимаю, что Киммуриэль сейчас во временном отсутствии, но просто не хочу, чтобы заявка потом забылась, пропала или затерялась)

    0

    10

    Да, для меня было бы тоже актуально навести порядок с чумой, так как это моя работа, если конечно найдется место ;)

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Нити судьбы » Новая глава: гонка за могуществом


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно