MAKOS | МАКОС

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/17/t170476.png

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ:
Дата рождения:
15-й век DR.
Раса:
Тифлинг.
Мировоззрение:
Нейтрально-злой.
Происхождение:
Невервинтер.
Профессия:
Чернокнижник, состоящий при Дагулте Неверембере.
Чемпион Невервинтера.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:
Связь с вами (скайп, вк, телеграмм):

О ПЕРСОНАЖЕ:
Особые приметы внешности:
Высокий, значительно выше среднего, и внушительный тифлинг. Алая, будто опалённая, кожа, массивные завёрнутые назад рога. Предпочитает красный цвет в одежде.


Информация:
То, что его "злое" мировоззрение является наглым и бессовестным поклёпом, доказывает хотя бы факт - Макос не убивает каждого второго новичка, метящего в герои Невервинтера в частности и всего Берега Мечей в целом, за поток глупых вопросов и не менее глупые выходки. Новички, меж тем, бывают из серии "до седых волос дожил, а ума не нажил". Не у каждого найдётся столько выдержки;

Лорда Неверембера он тоже успешно терпит уже много лет, несмотря на то, что Дагулт трусоват, скуповат и склонен к весьма неоднозначным с точки зрения этики и морали решениям. Из сподвижников нынешнего лорда-протектора Невервинтера Макос один из самых верных и преданных. Вероятнее всего, тут сыграло роль то, что лорд Неверембер принял Макоса на службу за счёт его высоких умений и качеств личности, не глядя на пресловутую комбинацию "тифлинг-варлок-лич", убивающую любую репутацию.

Мать Макоса соблазнил демон, и она понесла ребёнка. Слово "соблазнил" подразумевает некоторую добровольность акта.

Когда обнаружилось, что Макос - не человеческое дитя, семья его матери отказалась от них. Оба были вынуждены скитаться и зарабатывать как получится. Мать шепчет ему, что всё наладится, что они найдут способ - но он, даром что ещё маленький, не верит. Гордость и самолюбие не по карману бездомному бродяге, особенно когда любой хранитель порядка, обнаружив твои отличия во внешности от людей и других приличных рас, с удовольствием обвинит тебя во всех грехах и в любой чертовщине, что творится поблизости, даже если ты спал и ничего не видел. Макос не раз и не два сталкивался с такими реакциями на своё появление. Подрастая, он начал использовать внешность тифлинга как преимущество, интригуя ею и научившись некоторым трюкам. Вопреки ожиданиям, сердце мальчика не ожесточилось против других, и уже тогда он понял, чем для него является справедливость. Даже если никто больше не разделит его убеждений - он не откажется от них.

Неизвестно, как бы долго это продолжалось, и нет никаких сомнений, что рано или поздно кончилось бы плохо. Но вот однажды проходящий мимо чернокнижник заметил выступление Макоса и заинтересовался. Он обнаружил в юном тифлинге природный дар, предрасположенность к тёмной магии, и предложил развить. Правда, всё оказалось не так просто - учитель использовал его как удобного помощника в страшных исследованиях худших тайн волшебства, а затем решил, что такая обуза ему больше не нужна, и попытался поглотить его душу. Он недооценил юношу-тифлинга, и оттого проиграл. Макос, уже успевший стать настоящим чернокнижником, убил его.

Несмотря на то, что он обрёл своё место в жизни и товарищей - Макос всё ещё мечтает убить своего чудовищного отца за всё, через что пришлось пройти ему самому и его матери.

Макос в совершенстве владеет даром притворяться, что ему, кроме его исследований, всё безразлично, и ни к кому он привязанности не питает - но он не способен пройти мимо плохих вещей и страдающего населения, не уступая в этом варвару Минску и Дзирту До'Урдену, разве что кричать о том, что любые негодяи должны быть наказаны во имя луны, не будет, не его стиль.

За каждого из своих товарищей порвёт и испепелит заживо, и неважно, кого - хоть орды зомби, хоть драколича.

Макосу нравится изучать странные тексты (например, сомнительные опусы сомнительных дроу или безумные письмена древних некромантов), возиться с тёмными артефактами (каждого из которых хватило бы, чтобы высвобожденная из них энергия уничтожила всё вокруг) и таскаться по всяческим опасным местам с дурной славой (таким, как драконьи логова, Кольцо Ужаса или Авернус). Макос - из тех, про кого можно сказать, что он не боится никакой смертной тени ни в одной долине зла, потому что он самая злая и опасная сволочь в долине, и это не он видит кошмары, а кошмары видят его. Правда, лусканский маг Каватос Буреглазый на правах то ли друга, то ли соперника по ремеслу иногда критикует уровень знаний и способностей Макоса, прямо говоря, что "таланты этого тифлинга изрядно преувеличены".

Макос - автор высказываний в духе "Давай, отважный герой, прыгай в пропасть, неважно, что ты не видишь дна, я использовал страхующее заклинание, это безопасно" или "Ты закончил это задание и пришёл целиком, руки-ноги на месте, я впечатлён!". Технически он не солгал, падение упомянутый герой пережил, но о том, что ему переломает ноги, и придётся ждать, пока магия восстановления закончит своё дело, Макос не предупредил. Впрочем, чего ещё было ждать от полудемона.

Участвовал в уничтожении демонического лорда Бафомета. Лично отправил в Абисс безумного дроу Визерана Де Вира и Машину Лабиринта.

Персонаж умер, персонаж не умер, персонаж - лич.
Макос был убит во время противостояния ледяным великанам, их предводительницей, свирепой Друфи. Клирик Целеста полагала, что проведённый жрецами обряд воскрешения Макоса провалился, потому что его душа не хотела обратно в мир живых, но всё оказалось проще - он не был до конца мёртв и находился в нематериальной форме внутри своей филактерии.
Дагулт Неверембер: В память о тебе я поставил в Речном Квартале памятник в полный рост! На последние, между прочим, средства!
Макос: Спасибо, конечно, но я вообще-то всё ещё здесь. Ты не рад, что я вернулся?
Макос: То есть как вы меня уже похоронили?
Все: …
Макос: Я вас понял. Пошёл я в Авернус.
Все: Подожди, мы заблудились в затерянном городе, где тут выход?!
Макос: *фейспалм*

Книга - не только источник ценных сведений, но и мощное оружие. Вы думаете, варлоки читают эти красивые фолианты, что висят у них на поясе? Нет, они бьют ими врагов.

Хотя Макос весьма начитан и является завсегдатаем библиотек. С другой стороны, вы можете найти его где угодно на Фаэруне разыскивающим древние фолианты или забытые свитки колдунов, чьи имена не сохранились в истории. Он сам не свой до таких вот секретов. Неверембер прикрывает его, заявляя, что Макос отбыл на невероятно важное задание. Зная, как самозабвенно Макос отдаётся работе, никто не сомневается.

Макос интеллигентен сверх меры и будет с вами разговаривать и пытаться объяснять даже там, где другой давно послал бы. Правда, выражаться проще его не учили - вероятно, в этом и проблема. Ничего, гримуар чернокнижника - многофункциональный инструмент, его прилёт по затылку тугодума порой проясняет сознание и вносит свежие яркие идеи.

Абсолютно не пунктуален и, если вопрос не о жизни и смерти, запросто может опоздать на неделю.
Отвечает только на те вопросы, на которые считает нужным ответить.
Склонен к откровенно пессимистичным взглядам на жизнь и дело героев, но, несмотря на это, не бросает.


СПОСОБНОСТИ И НАВЫКИ:
Боевые умения:
Макос владеет огненными заклинаниями, такими как огненный шар, множественный огненный шар и метеоритный дождь. Из этого можно сделать вывод, что у него есть профиль школы эвокации.
Также он весьма сведущий чернокнижник и знает десятки ритуалов разной степени опасности. В Чалте он пополнил эту коллекцию обрядами мёртвого бога Миркула.
Мастер-артефактор.
Как лич, Макос не умрёт, пока существует его филактерия, сколько бы раз его ни убили.


Остальное:
Вытащит вас из любых дребеней за ваши нервы.


ПРОБНЫЙ ПОСТ:

Пробный пост

...



ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ПЕРСОНАЖЕМ В СЛУЧАЕ ВАШЕГО УХОДА:
Он сам с вами что хотите сделает.



ЛИЧНОЕ ЗВАНИЕ:

Код:
<div class="lz"><a href=https://swordcoast.rusff.me/viewtopic.php?id=60><font color="#e1e3e1">МАКОС</font ></a><sup>~37 y.o.</sup><hr><br>Раса:<b>тут пишем расу</b><br><br>Класс: <b>чернокнижник</b><br><br>Божество: <b>демон Арикас</b><br><br>Город:<b> Невервинтер</b><br><hr><br>Репутация в мире: <font color="#e1e3e1"><b>+400</b></font ><br></div>
Подпись автора

Чем Зло сокрушать, мне сказали, ты лучше беречь
Свободы и правды крупицы в душе научись...
Но те, на кого поднимал я свой мстительный меч,
Уже не загубят ничью беззащитную жизнь.

Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
Туда соберутся однажды спасённые мной.