Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Мир спасёт не красота, мир спасут драконы


    Мир спасёт не красота, мир спасут драконы

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/4/t753179.png

    Принцесса, истину узнай:
    Им спать немало лет,
    Но пробудиться ото сна
    Помог бы амулет.
    Найти его непросто, но
    Нет выбора у нас,
    Решение принято давно –
    Настал полёта час!

    участники
    Ньюбриун Быстрое Крыло, Анарианна (НПС)

    дата и место
    Уотердип, конец 1495 года

    статус эпизода
    сюжет

    Анарианна, золотая драконица, узнаёт об одном из артефактов Женги, способном помочь разыскать дневники, и в тревоге ищет тех, с кем можно разделить трудную ношу похода в то убежище давно сгинувнего некроманта, где артефакт лежит.

    +1

    2

    В таверне "Капающий Кинжал" царила его обычная атмосфера. В общем зале с низкими дубовыми потолками толпилась куча народа явно сурового вида. Многие из них были одеты в броню, у всех на поясе было оружие. То там, то тут раздавался громкий заливистый смех или крепкая ругань. Где-то в углу на бочке сидел полуорк, разрисованный массой татуировок, и горлал пьяным голосом песню:
    - Эх, жить бы, но времени мало,
    И даже умереть не успеть,
    Осталось лишь опустить забрало,
    Кровь за кровь, смерть за смерть...
    Левой, левой, четче шаг,
    Сдохни, и пусть боги смеются.
    Где ты увидел дорогу назад?
    Очнись, нам уже не вернуться.
    А посредине зала большая группа людей сгруппировалась вокруг небольшого столика, за которым сидели двое. Один из них был бородатый рыжий  дворф, одетый в клёпанную кожаную броню. Напротив него – нагловатого вида эльф с серебреными волосами. Оба буравили друг друга взглядами, и разминали плечи.
    - Последний раз предупреждаю –бросай ты это гиблое дело, друг мой. Я сильнее, чем кажусь. – С нахальной улыбкой сказал эльф своему сопернику.- Не поборешь ты меня, мастер дроф, только опозоришься…
    - Хорош бухтеть, песнопевец! – Проревел зычным голосом рыжий дворф и с силой шлёпнул локтем об стол. -  Я в кузне с пелёнок работал.  Мои руки сильны как камень, а у тебя в место рук – ивовые прутья . Так что кончай мне тут разливаться соловьём и давай уже бороться.
    - Ну что ж. Твои похороны… - Вздохнул эльф. и тоже упёр свой локоть в стол и сплёл руки с дворфом. Всё эта перепалка и началась с того что  дворф поставил под сомнение тот факт, что эльф бард  вообще в состоянии поднять что либо тяжелее лютни. И переросло в эту борьбу на руках со ставками.
    И вот, наконец, их противостояние началось. Гном пытался изо всех сил побороть на руках наглого барда. А бард, который на самом деле дракон, изображал борьбу и думал, как бы проиграть так что бы это выглядело естественно и с достоинством.  Но это всё прервал крик трактирщика .
    - Ей, Брин, тут тебя ба… в смысле дама ищет!!! – Пронёсся над криком азарта и ставок крик владельца «Капающего кинжала». И прежде, чем  Ньюбриун опомнился, как услышал чертыханья дворфа и глухой стук. Отвлёкшись на мгновение, бард не рассчитал силу и с силой ударил руку гнома об столешницу. Он посмотрел на оптонента, потом на горстку монет, которую выиграл на ставках, и громко объявил.
    - Сейчас буду!!! А пока, налей ка всем вина за мой счёт, я только что стал сильно богач!
    Он встал под радостные возгласы всех собравшихся возле стола и начал искать глазами эту самую девушку, ожидая увидеть белые волосы и крылья.

    +1

    3

    [indent] Больше, чем о мире, в котором безраздельно правили бы драконы, но вовсе не так, как себе представляют страшные последователи Тиамат, а как мудрецы и советники земных королей, герцогов и других правителей, Анарианна тосковала о собратьях, обращённых в драколичей и вынужденных повиноваться извращённым создателям их послежизни. Её сердце толкнуло её на путь спасения несчастных драконов, лишённых даже последнего упокоения. Анарианна знала, что её невозможно обратить, что золотые драконы с их чистыми душами просто умирают во время ритуала, но больше не возрождаются, тела отвергают некротическое могущество. Таким образом она никак не рисковала разделить их судьбу и не боялась смерти, но сочувствие и не рождается из эгоизма. Ей хотелось сразиться за их освобождение - но противника слишком давно не стало. Правитель Ваасы, Гарет Драконоборец, не зря прославился как герой.
    [indent] Но его драколичи так и не упокоились, обещая Фаэруну неприятности. Да такие, что Король Теней в гробу от зависти перевернётся. Или на какой он там План после смерти попал.
    [indent] В таверне было шумно - слишком шумно после общины, в которой Анарианна жила прежде. Она не чувствовала себя избранной, хотя бурная риторика перед старейшинами сыграла свою роль, и те выбрали её среди пяти кандидатов. Ей было странно среди двуногих, зная, что они не прячут никакой второй облик под более приемлемой и удобной в обществе внешностью, хотя некоторые определённо не являлись теми, за кого себя выдавали, но её это не касалось, они скрывали какие-то сугубо личные секреты. Никакого вреда окружающим эти персоны своей скрытностью не несли. Анарианна распознала орка, выглядевшего как уроженец Севера, один из могучих варваров Долины Ледяного Ветра, что подался на Берег Мечей то ли из любопытства, то ли в поисках приключений, то ли ради заработка, не включающего в себя ни торговлю поделками из костей знаменитой кулакоголовой форели. Его, собственно, дело. Вопрос лишь в том, сколько орк отвалил некоему магу за такой хороший амулет визуальной иллюзии, и откуда такие деньги. И то - вопрос праздный, банальное любопытство. Ещё там был мужчина в капюшоне, выпивающий в углу - Анарианна узнала по косвенным признакам в одежде амнийца, одного из Теневых Воров, ожидающего клиентов или подельника - кто его разберёт. Доложить о нём или нет, она размышляла целых полторы минуты, но в итоге решила оставить всё как есть. Всё равно от этих грязных особ не избавиться, вместо одного устранённого придут двое других.
    [indent] - Здравствуйте, - немного волнуясь, обратилась к подошедшему барду драконица в облике прекрасной солнечной эльфийки. - Меня зовут Алианна. Мне сказали, вы интересуетесь артефактами, даже заверяли, что вы неплохой специалист по ним. Прежде, чем я сделаю вам предложение, мне нужно знать, насколько это правда.
    [indent] Она нуждалась в надёжном и опытном союзнике, а не очередном дилетанте, раструбившем на всех углах про навыки, которых и в помине не имел.

    [nick]Anarianna[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/4/t955101.jpg[/icon][lz]<div class=lz><a href=ссылка>Анарианна</a><br> золотой дракон, паладин, Бахамут<br>Репутация в мире: <b>+200</b></div>[/lz]

    +1

    4

    Но как не странно, девушка, которая искала Ньюта была, не давешней небожительницей. Вместо этого возле стойки стояла белокурая солнечная эльфийка. Смотрелась она в таком месте как подсолнух посреди кустов чертополоха. «И чего, спрашивается, такая вот девушка забыла в таком месте как Капающий Кинжал? Делать ей что ли нечего?» Именно с такими мыслями он сгрёб монеты и двинулся в сторону стойки. Приблизившись, он отсчитал трактирщику деньги за свой заказ вина всей таверне, на что ушла добрая половина новоприобретённого богатства. В таком месте как это, платить полагалось сразу. Ещё, он взял себе кувшин вина. И только после этого он повернулся к девушке.
    - Откуда мне знать, правда это или нет? Да, я и правда имею достаточно хороший опыт в обращении с магическими предметами. Не маг конечно, или послушник из Кэндлкипа, но я считаю,что вполне прилично в них разбираюсь. И умею их находить. – Спокойно заговорил Брин, смотря на девушку своими зеркальными глазами.  – Это, можно сказать, моё хобби – собирать всякие интересные диковины. Собирать и коллекционировать. И в итоге ко мне и пристала сомнительная слава «парня, который разбирается в артефактах».  Я лично считаю, что я вполне хорош в этом. Но есть сотни таких же как я, если не лучше. Так что если ты ищешь непревзойденного мастера по артефактам – то ты ошиблась адресом. Если же тебе просто нужен парень, который знает, что он делает и делает это не плохо – я весь твой, красотка. Такой ответ тебя устраивает?
    После этого он отпил дешевого вина прямо из кувшина. Вино было так себе, но за те деньги, которые он за него заплатил, оно было вполне неплохим. Меж тем среди его бывших зрителей, кажется, назревал скандал. Кто-то не поделил деньги, или попытался увильнуть от выплаты. Толпа расступилась, окружив двух спорщиков. До хватания за оружие пока не дошло, да бард сомневался что дойдёт. Максимум – набьют друг другу рожи, не более того. Пока что они только орали друг на друга. Брин кивнул в их сторону, и снова посмотрел на красотку.
    - Может, найдём где-то место потише для нашего разговора? А то сейчас тут будет драка…

    +1

    5

    [indent] Анарианна кивнула, не собираясь спорить с очевидным - сейчас как полетит всякая посуда, а то и табуретки, и вообще всё, что попадётся под горячую руку спорщикам. В пылу ссоры и драки всякое случается, потом и сам жалеешь, а деваться от последствий того, что наворотил, некуда, и нужно или возмещать стоимость всего, что разломал, или стремительно ретироваться - быстрее, чем бегущая за тобой в праведном возмущении стража. Анарианна много раз видела подобное, и всякий раз кривилась от замашек некоторых не слишком обременённых интеллектом индивидов. Возможно, негоже так относиться к младшим расам, ведь обычно золотые драконы симпатизировали им как подопечным и подзащитным, а не пренебрегали, но Анарианна слишком привыкла к совсем другой культуре воспитания. Она любила общение с эльфами, в основном лунными и лесными, а у них банальное рукоприкладство по всякой ерунде было всё же не в чести.
    [indent] - Идёмте, - коротко сказала она, подхватывая барда под руку и увлекая к стойке хозяина.
    [indent] Бросив тому несколько полновесных монет, очевидно дороже, чем оно стоило на самом деле, Анарианна взяла ключ от комнаты на верхних этажах. Возможно, она бы относилась к деньгам бережнее, если бы не торопилась до такой степени. При этом она ухитрялась держаться как благородная леди из высшего общества, и, более того, настолько богатая, что для обеспечения тишины и покоя вполне купила бы всё здание, если бы потребовался настолько радикальный шаг.
    [indent] Помещение было обставлено скромно: стол, стул, платяной шкаф, можно повесить привезённую с собой одежду, если собираешься въехать надолго, и кровать с симпатичным жёлтым пушистым ковриком в форме аккуратного овала - цвет становился гуще к центру и бледнел по краям. Анарианна села на край кровати, задумчиво глядя на собеседника и ожидая, что он займёт стул, хотя, если ему удобнее стоять, она не станет возражать.
    [indent] - Вы, безусловно, правы, мастеров ещё полным-полно и в Уотердипе, и по всему Берегу Мечей, но о вас я наслышана, и у меня не так уж много времени, чтобы перебирать, - она решила говорить напрямую, даже если это звучало несколько жёстко. - На услуги многих такие очереди, что раньше наступит конец света, чем они соблаговолят обратить внимание. Другие заломят цену, которую я не смогу заплатить, несмотря на мою весьма неплохую даже для этого возмутительно дорогого города обеспеченность. Третьи весьма умны и талантливы, но им бы я и горшок с чалтийской карликовой пальмой выращивать не доверила бы, не говоря уже о чём-то действительно важном и ответственном, от чего зависят судьбы многих. А у меня задание именно такого сорта.
    [indent] Анарианна скрестила руки на груди, её лицо из просто серьёзного сделалось почти мрачным. Именно с таким лицом изрекают апокалиптические пророчества или по меньшей мере извещают кого-то, что на нём лежит ужасное проклятие.
    [indent] - Скажите, что вы знаете о тэйском некроманте Женги?
    [indent] Ей совсем не хотелось о нём говорить, обсуждать давно мёртвого архилича, вот только некуда деваться. Зря они надеялись, что древнее наследие никогда не всплывёт, что ключи от этой дряни сгинули вместе с создателем. Конечно же, что и когда шло как хотелось бы, реальность совершенно не про такое везение.

    [nick]Anarianna[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/4/t955101.jpg[/icon][lz]<div class=lz><a href=ссылка>Анарианна</a><br> золотой дракон, паладин, Бахамут<br>Репутация в мире: <b>+200</b></div>[/lz]

    +1

    6

    Девушка кивнула и потащила Ньюта наверх, бросив хозяину таверны достаточно существенную сумму денег в обмен на ключ. Наверху она привела нового знакомого в только что снятую её комнату. Она мало чем отличалась от комнаты самого Брина, которая была совсем неподалёку, где-то две или три двери налево. Но её комната была несколько чище. Ну, или как минимум так казалось из-за трогательного коврика цвета цыпленка на полу. Интересно, это просто так вышло или крупная сумма денег убедила хозяина дать девушке одну из комнат получше.  Девушка уселась на кровать, а сам Ньют уселся на единственный стул в комнате, за неимение другого места, и принялся слушать слова девушки.
    -Ну, предположим, горшок с чалтийской карликовой пальмой выращивать бы я и сам себе не доверил. Из меня просто отвратительный садовник. У меня дома вообще ничегошеньки не растет.
    Это было чистейшей правдой. Он даже один раз пробовал вырастить от нечего делать дерево рядом со своей пещерой, для того что бы разнообразить местный пейзаж. Но, как выяснилось, земля возле соляной шахты, где ещё и живет дышащий ядом дракон – не самое лучшее место для выращивания чего либо. Но судя по выражению лица девушки, она была не сильно настроена на пустую беседу, так что Ньют перешел сразу к делу.
    -Женги, я встречал также прочтения его имени как Зенгуй или даже Чжэнъи, правда последнее только в  Кара-Туре, так же известен под своим титулом Король-Чародей, был личом, который завоевал Ваасу и большую часть Дамары в середине 14 века Летоисчисления Долин. Тем самым создав королевство, которое на короткое время было одной из великих сил Фаэруна. Он был при жизни Красным Волшебником Тэя и слугой принца демонов Оркуса. Женги был невероятно могущественным, создав свой «Рискованный Замок» всего за одну ночь магией. Женги потерял свою силу, когда Гарет Убийца Драконов, Барон Кровавого Камня и его товарищи штурмовали Рискованный Замок во время Войн Кровавого Камня в Год Змеи в 1359 Летоисчисления Долин, и изгнали Оркуса, украв его палочку. Армия нежити Короля-Чародея рассыпалась вместе с Замком, и Король-Чародей потерпел поражение. – С выражением лица ученика, отчитывающегося по пройденному материалу своему наставнику, отчитался бард перед девушкой. А потом добавил уже по спокойнее. – Крайне неприятный тип должен был быть. Нужно быть особым видом битого по голове  шестопёром дурака, для того что-бы стать личем. В общем, не об этом сейчас. Это всё история достаточно старая, Уже больше сотни лет прошло… Но я так понимаю, что это ты спросила не для исторической справки? Этот вопрос, должно быть связан с твоим заданием, от которого зависят судьбы многих людей, если верить тебе….
    С этими словами он наклонился поближе к девушке и пристально посмотрел на неё. Чутьё говорило Ньюбриуну что эта девушка задумала что-то явно интересное, и дракону было до ужаса интересно что именно. Любопытство, вопреки известной присказке, присуще не только кошкам и воронам, но и драконам. Правда губит оно их несколько реже.
    -Так о чем именно мы говорим? Об одной из тех волшебных книжек, открыв которую вокруг тебя материализуется целый замок, укомплектованный гарнизоном из нежити и конструктов, мечта любого лорда или полководца. Или может речь идет об одной из филактерий драколича, вышедшей из-под его руки. Где-то полгода назад, если верить слухам которые я слушал от парней внизу, несколько из местных деревень пострадали от нападения драколича. Он напал на две или три штуки, сровнял их с землей … А потом просто исчез. Думаешь, это просто кто-то нашел одну из них и проверял, на что она способна?
    После этого он откинулся на стуле, сложил руки на груди и стал ожидать дальнейших разъяснений от блондинки.

    Отредактировано Newbryun Swiftwing (2021-12-28 11:16:42)

    +1

    7

    [indent] Собираясь с мыслями, девушка прошла по комнате несколько шагов вперёд и обратно. Она явно нервничала. Так ведут себя люди, когда им тяжело определиться, с чего начать. Её мысли неслись вскачь, а величина проблемы, которую необходимо было изложить, явно угнетала. Анарианна напоминала ту, на чьи плечи возложили едва посильную для неё миссию, и она лишь осторожно обходит пугающий массив задания кругом, примериваясь, подыскивая, с какой стороны лучше подступиться. Героиней она себя явно не считала, скорее - той, кому на голову падают своды пещеры, и надо понять, как извернуться или что использовать, чтобы они не раздавили в лепёшку.
    [indent] - Вы практически угадали. Сам Женги давно мёртв, но его творчество до сих пор отравляет Фаэрун. Существует два известных способа создавать драколичей. Один из них использует печально известный Культ Дракона, и, к счастью, он позволяет трансформировать только цветных, поскольку добрая суть металлических драконов отвергает ритуал, и они просто умирают. Но Женги... Он мог изменять всех. И умел создавать обстоятельства, вынуждающие драконов принять его предложение. Уршула Чёрный отверг его, и тогда Женги привёл врагов в логово Уршулы, и в момент, когда его душа покинула тело, существование в форме лича показалось Уршуле привлекательнее окончательной смерти. Других Женги соблазнял обещаниями богатств и могущества. Далеко не всем он говорил, что они пойдут разрушать мир по его приказу, некоторые серебряные согласились, потому что хотели вечно защищать свои семьи или те народы, среди которых жили.
    [indent] Анарианна говорила не просто как та, кто слышал или читал о произошедшем. Такие яркие эмоции свойственны лишь современникам описываемых событий. Они каким-то образом прошли через неё, и это можно было бы списать на эльфийское долгожительство... однако Анарианна не посчитала нужным что-либо скрывать. Она хотела плодотворного сотрудничества и считала, что для этого в первую очередь необходима честность.
    [indent] - И таким образом множество моих сородичей пали в сети коварства Короля-Колдуна.
    [indent] Глаза Анарианны сверкнули насыщенным оттенком тёплого янтаря. На краткий миг в её чертах проступил призрачный истинный образ. Нет, гигантская золотая драконица не появилась посреди комнаты, круша обстановку и ломая стены. Скорее, второй облик был чем-то вроде иллюзии, не влияющей ни на что материальное. По отдельным признакам можно было понять, что она не боевая, скорее уж, созданная для танцев среди светлых потоков воздуха на высоте пушистых мягких облаков, купаясь в них, будто в перине.
    [indent] - Мои друзья стали драколичами. По сути, рабами любого, кто завладеет их филактериями. Меня саму, хвала Бахамуту, миновала эта судьба, но я хочу разрушить довлеющее над ними заклятие Женги и освободить. Тех же, кто проявит себя слишком опасными и агрессивными, придётся упокоить. Я драконица, золотая драконица, моё истинное имя - Анарианна, хотя среди младших рас меня знают как Анну Нариа. Я послана моим гнездом с этой миссией и нахожусь в Уотердипе с позволения правительницы. Нам стало известно про артефакт, способный указать местонахождение тлетворных записей Женги. Найдя и уничтожив хотя бы часть, мы уже не позволим собрать их все, и никто из нынешних некромантов не станет ужасным преемником и наследником Женги.
    [indent] О, да, она вполне ожидала такого. Кто-то из современных тёмных магов мог изучить сочинения Женги и его наработки, воспользоваться ими и даже создать на основе нечто ещё более ужасное. Мир на месте не стоял, магические исследования тоже, и, прибавив к глубоким знаниям Женги новейшие идеи и способы их реализации, кто-нибудь добился бы чудовищных результатов, в сравнении с которыми сам Король Теней показался бы шутом на выступлении.

    [nick]Anarianna[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/4/t955101.jpg[/icon][lz]<div class=lz><a href=ссылка>Анарианна</a><br> золотой дракон, паладин, Бахамут<br>Репутация в мире: <b>+200</b></div>[/lz]

    +1

    8

    Блондинка начала нервно ходить по  комнате, по всей видимости собираясь с мыслями. А потом начала излагать дальше свою душешипатьную историю. И как излагать! С чувством и эмоциями. И как оказалось не просто так. Глаза её засияли мягким светом и она показала своё настоящее лицо. Новая знакомая, как оказалось, тоже была драконом. Самым настоящим золотым драконом. И вот таким вот простым широким жестом от чистого сердца она умудрилась поставить Брина в очень неловкое положение. По поведению знакомой ему показалось, что она не была в курсе  о том, что её собеседник тоже дракон. Иначе бы перешла на драконий язык как только они уединились, для большей секретности. И теперь  перед Ньюбриуном стоял нелегкий выбор: признаться в ответ или умолчать о своей расе . С одной стороны: не красиво морочить голову доверчивой девчонке, она ведь сразу выложила карты на стол. С другой: её никто за язык не тянул, сама виновата если что.
    Скрыв своё небольшое смятение за кашлем и он повременил, ожидая пока ситуация чуть поуляжется. А затем обратился к девушке.
    - Нууууу, да. Ситуация крайнее неординарная, госпожа Риана, скажу честно. Я пожалуй опущу логичный вопрос о том, какую же это цену заламывают те самые  «другие» что аж у дракона проблемы с финансами могут возникнуть оплатить, при наличии буквально горы золота и драгоценных камней… - Слегка саркастично вскинув бровь, заговорил с ней Брин. – И перейду к делу. Мне кажется, что уничтожение книг – плохая идея…
    Он встал и начал ходить по комнате. В отличии от нервной походки девушки, его ходьба больше походила на то что он пытается что-то обдумать. Он прошелся несколько раз по комнате из угла в угол быстрым шагом,  попутно излагая.
    - Во-первых, я против уничтожения книг. Вообще. Любых. Вне зависимости от авторства, содержания или художественной либо научной ценности. Это не правильно, и тебе меня не переубедить. А во-вторых, если и есть шанс понять, что именно Король-Чародей такого придумал что бы обращать металлических – то ключ к пониманию лежит в этих записях. Так что, как по мне, их желательно сохранить и изучить. Но дело конечно твоё, я тебе мешать не буду если ты всё таки решила во что бы то не стало их именно уничтожить. Мороки больше будет, чем оно того стоит….
    С этими словами он снова уселся на стул и стал ждать ответа девушки.

    +1

    9

    [indent] Анарианна фыркнула. Можно подумать, все драконы одинаковы, и у всех есть доверху набитые ценностями логова. Да, большинство этих самоназванных господ так и живут, но исключения из правил есть всегда и везде. Возможно, именно благодаря существованию среди людей её семья научилась настолько глубоко сопереживать другим. Восприятие драконов отличается, а она так похожа на обычную девушку потому, что много лет провела за самыми простыми бытовыми вещами, почти не наделённая высокомерием и отрешённой созерцательностью старших представителей её расы, встретивших смену нескольких поколений, расцвет и угасание цивилизаций.
    [indent] - Видите ли, мой род живёт среди младших рас и по их правилам, и у нас нет гор сокровищ, так как большую часть приобретённых богатств мы раздаём нуждающимся. На наши средства были восстановлены некоторые крупные географические объекты, мы даже в Невервинтер отсылали некоторую сумму, когда их постигло бедствие с вулканом. При этом для большинства, не осведомлённого о нашей истинной природе, мы аристократы Сильверимуна, обеспеченные, но не безмерно богатые. И, конечно, в моём распоряжении не вся казна.
    [indent] Несмотря на безусловную важность её миссии, остальные родственники были прагматиками и не считали, что всю сумму нужно выбросить на что-то одно. Или что нужно переплачивать за здорово живёшь там, где есть ещё несколько разных способов потратить гораздо меньше. Золотые славились альтруизмом, щедростью, великодушием, но всё же не бездумным расточительством.
    [indent] - Никто не должен прочесть секреты Женги. Они должны сгинуть во что бы то ни стало. Это не настоящие книги, светочи знаний и носители частички души авторов, а оскорбление всего сущего. Пока они есть - ни один дракон не в безопасности, - тихо и упрямо сказала Анарианна.
    [indent] Этот бард, судя по всему, знал о треклятых башнях, битком набитых нежитью, что вырастали вокруг некоторых из пресловутых книг Женги. Знал ли он, что они черпали силу из живого тела того, кто их открыл и начал читать, выпивая жертву полностью, пока не умрёт, и всё это время башня продолжала расти? Возможно, что и нет, так как, насколько хотелось надеяться Анарианне, тогда он не говорил бы об этом настолько спокойно и даже беспечно. Да, его не коснулись те события, но, чтобы сопереживать, не обязательно участвовать самому.

    [nick]Anarianna[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/4/t955101.jpg[/icon][lz]<div class=lz><a href=ссылка>Анарианна</a><br> золотой дракон, паладин, Бахамут<br>Репутация в мире: <b>+200</b></div>[/lz]

    +1

    10

    Небольшая шутка на тему цен, которые с неё запросили другие специалисты, видимо прошла мимо головы молодого золотого дракона, и она начала нудить про сирых и убогих. Тем самым подтвердила мнение Ньюбриуна про занудность золотых. Он просто покачал головой и слегка рассмеялся.
    - Госпожа Риана, не надо оправдываться. Я же не налоги в королевскую казну собираю, что бы мне отчеты о расходах предоставлять. Ну не отсыпали мешков с золотом на расходы– ну так и Бахамут с ними, и так разберемся.  – Он отмахнулся рукой и снова встал. – И про книжку то же самое. Дело твоё. Хочешь уничтожить – уничтожим. Мне как-то всё равно на те книги.  Меня больше интересует вот что. У тебя план то вообще есть? Подожди-ка тут, я мигом вернусь. Мне надо кое что принести.
    Он пристально посмотрел на свою собеседницу. Ведь с неё могло статься, что она услышала про наличие артефакта и бросилась его искать. И что-то, скорее всего опыт, подсказывал, что её подготовка началась именно с того что она отыскала его. Поэтому он решил выяснить подробности заранее. Указав ей жестом ждать, но вышел из комнаты и пошел по коридору. Дойдя до двери которая вела в его комнату, он быстро отпер её и вошел. Внутри было относительно чисто, да и обстановка была почти такая же. Всё те же стол, стул, шкаф и кровать. Правда без коврика на полу. Да и мебель слегка более старая.
    - Вот так и знал, что он ей комнату получше сдал… - с досадой прошипел бард, доставая из-под кровати свою сумку хранения. С нею на плече он и вернулся назад в комнату девушки.
    - Ладно. А теперь давай по порядку. – Начал он расспрашивать блондинку, попутно двигая стол, что бы тот был между ними и раскладывая карту Берега мечей на столе. Благо именно на случай того что карту нужно будет показывать кому-то другому, все пометки на ней были либо на эльфийском, либо на сильване.– Что именно за артефакт мы ищем? Откуда вообще информация, можно ли источнику верить и кому ещё кроме твоего гнезда он мог рассказать о нем? И как давно это было. Я не думаю что кто-то сидел на этой информации сотню лет, но это важно. Так что давай, рассказывай всё, что тебе известно….

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Мир спасёт не красота, мир спасут драконы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно