Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » Сердце ведёт себя необъяснимо


    Сердце ведёт себя необъяснимо

    Сообщений 31 страница 42 из 42

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/21/618900.jpg

    Black Rebel Motorcycle Club - Red Eyes and Tears

    участники
    Киммуриэль, Ксан

    дата и место
    1495 DR, 22 число месяца тарсака, Эвереска

    статус эпизода
    личный

    Обычная прогулка по городу и садам, по тропам хребта Серого Плаща; случайные встречи, откровенные разговоры и безумные решения.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    31

    Такая близость возлюбленного могла бы свести с ума влечением и святого стоика, и Киммуриэль не был исключением. Останавливало его совсем иное - он не мог просто отдаваться ласкам, когда его угнетало отсутствие ответа на какой-то вопрос. Поэтому, отвечая на объятия Ксана, псионик одновременно не дал ему продолжить в том же духе, мягко, но всё же удерживая и даже немного отстранив от себя - ровно настолько, чтобы видеть выражение лица и малейшие изменения в эмоциях, что плескались в глазах.

    - Да скажи уже наконец, почему ты до такой степени во мне уверен, если я сам ещё сомневаюсь? - выдохнул Киммуриэль. - Почему ты даже не задумываешься, что я могу использовать тебя и всех вокруг в своих целях, не направленных против Эверески, разумеется, нет, но исключительно эгоистичных и включающих в лучшем случае интересы клана? И, даже если это исключить, что даёт тебе веру, что у меня в любой момент не случится регресс? Ведь в нашу пользу - всего лишь два года против всего моего прошлого.

    А ведь у него действительно имелся собственный мотив. Киммуриэль стремился разорвать ту зависимость от Громфа и Джарлакса, в цепях которой томился много лет, избавиться от унижения и презрения к себе за то, что вынужден обучать владению даром ненавистного Бэнра, одного из тех, кто участвовал в низложении Дома Облодра. Он в собственных глазах мало чем отличался от раба. Улей иллитидов, его прежнее постоянное убежище, больше не давал защищённости - после того, как ради избавления Андердарка от Демогоргона Киммуриэль был вынужден показать Громфу это логово. Он мечтал наконец начать решать за себя сам, а не решать чужие проблемы, что ему навязывали, пользуясь чувством долга и ответственности, или же апеллируя к гордости, мол, никто не справится, кроме него. Киммуриэль всякий раз уступал, слыша подобное, зарекался ввязываться впредь - но всё равно соглашался вновь и вновь.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    32

    Ксан очень сдержано выдохнул, даже не думая дальше навязываться.

    - Все мы исходим первоначально из эгоистичных целей. Вот не надо мне сейчас про святых и паладинов, я вдосталь наслушался и про добро, и про зло и это, сразу предупрежу, утомительно. Мне иной раз кажется, что ты... - он хотел было подобрать слова помягче, но по итогу решил говорить, как есть, - ...абсолютно меня не знаешь. Ты видишь кого-то - чей-то образ, созданный лишь твоим воображением, и путаешь с настоящим мной. Иначе я не могу объяснить, почему ты у меня спрашиваешь про личные цели.

    И вновь его раздражал этот разговор, и задай вопрос кто угодно другой, он бы отмахнулся. Его останавливало отношение к псионику, то, как он его ценил, то, как готов был заботиться и, конечно же, отвечать на любые его вопросы.

    - Нет ничего плохого в том, чтобы кого-то "использовать", если за этим стоит что-то ещё. Зная о талантах знакомых, друзей и родственников, об их положении в обществе и авторитете, ты, окажись в нужде, с большей долей вероятности пойдёшь к ним, а не станешь искать помощника на стороне. Ты знаешь, что кто-то умеет варить зелья, хорошо умеет, и обратишься к нему за микстурой, ведь это сохранит твоё время на поиски иного умельца. Ты знаешь, что Квиларси имеет достаточно влияния в Эвереске и может помочь с осуществлением твоих планов, поспособствовать в достижении цели - ты приходишь к ней и или просишь, или предлагаешь. Иногда у помощи есть цена - ответная услуга, иногда она даётся задаром - так отцы и матери многих народов протянут руку ребёнку. Потому что они любят его. Да, я в какой-то мере твой ключ в закрытое королевство, и если для тебя моя помощь - это использование, то мне бы задаться вопросом, а что тогда по-твоему я должен был сказать и сделать? Ты ведь сам уточнил: твой "эгоизм", твои "личные цели" не направлены против Эверески, так почему, прости за наглость, ты раз за разом задаёшь вопрос о моём к тебе доверии, если ты ни разу не дал усомниться в своих намерениях? Что мне, нужно ежесекундно ждать подвоха? Изводиться от мысли, что в любой момент ты... а что, собственно?

    Возможно, в воде, обнажёнными, говорить стоило не об этом, но кто его спросил... Фраза про два года была обидной, но Ксан привык пропускать многое мимо ушей, спускать на тормозах, несмотря на тот факт, что многие из упущенных слов преследуют его, запоминаются, заменяя собою правду. Он как-нибудь разберётся с этим - потом. Или нет.

    - Если произойдёт что-то, из-за чего тебя откинет обратно, я буду рядом и укажу или хотя бы попробую указать верное направление.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    33

    Киммуриэль не привык проникать в чей-то разум, не встречая никаких препятствий - не считая тех случаев, когда о его присутствии попросту не подозревали, ведь сама по себе мягкая форма телепатического контакта, когда не транслируешь кому-то свои мысли, а лишь осторожно заглядываешь в чужие, никак не ощущается. Полная открытость Ксана, порой нарочно приглашающего псионика не "топтаться на пороге", а заглядывать глубже, до сих пор оставалась для него в новинку. Как и осознание стабильности, спокойствия, опоры в отношениях. Ему не нужно угождать, чтобы понравиться, не нужно выдавать себя за кого-то другого, чтобы к нему испытывали влечение, не нужно занимать вторую роль, если не ещё ниже, чтобы не задеть хрупкое эго партнёра, не нужно жить от одной вспышки эмоций к другой, гадая, каким будет следующий перепад, куда качнёт возлюбленного, в агрессию или ласку, в уныние или хлещущую через край активность. Всё это странно, непривычно, удивительно - и невыразимо привлекательно. Поддержка и точное понимание, чего стоит ожидать от партнёра, куда важнее, чем все материальные блага, которые тот способен дать. Джарлакс чуть ли не буквально подарил Киммуриэлю клан - да, он остался лидером, способным оспорить любое решение псионика или отдать приказ, идущий вразрез с его планами, но появлялся слишком редко, чтобы это могло как-то помешать размеренному существованию Брэган Д'Эрт и деятельности Киммуриэля. Бэнр отдал то, во что вложил столько времени и сил, заместителю, и за это псионик был ему благодарен, но вот моральной поддержки не обеспечивал никогда. Не в том ключе, который требовался кому-то с таким восприятием и отношением к жизни, как у Киммуриэля. Не говоря уже о том, какое влияние Ксан имел на него морально, как заботился о нём физически - Киммуриэль годами полностью пренебрегал телесной своей стороной, лишь поддерживая её полноценное функционирование, но всё, что сверх этого, считая избыточным.

    - Прости, я поддался сомнениям, - тихо проговорил Киммуриэль, тепло глядя Ксану в глаза. - Ты веришь в меня больше, чем я - в себя, - продолжал он с неприкрытым восхищением, буквально любуясь эмоциями лунного эльфа перед собой. - За меня всегда, всю жизнь, принимали решения другие. Я умею договариваться с нужными лицами и заключать сделки, умею давить, шантажировать, угрожать, добиваться своего любыми способами, но у меня никогда не было опыта подобного добровольного сотрудничества, когда мне помогают не потому что я это выбил и вытряс из них, и не из-за гор золота, которые я от имени клана посулил, а просто потому что мы движемся в одном направлении и нужны друг другу. И я никогда не выбирал ничего настолько серьёзного, что было бы способно изменить судьбы целых наций. Когда я был простым исполнителем, от меня будущее народов не зависело, и я отвечал лишь за точные выполнения приказов, часто не задумываясь, для чего именно это нужно и к каким последствиям приведёт.

    В основном потому что, когда Киммуриэль оглашал Джарлаксу весь список последствий, это совершенно ничего не меняло, и тот продолжал переть вперёд с упрямством и пробивной силой тарана. В какой-то момент сопротивление псионика сошло на минимум, и он лишь в крайних случаях выражал слабое недовольство, но всё равно поступал как велели.

    - Ты даёшь мне гораздо больше, чем я смел бы попросить, - прошептал Киммуриэль, привлекая к себе Ксана, проводя руками по его телу, гладя по спине. - Жизнью моей и надеждой я обязан тебе, - закончил он, прежде чем поцеловать любимого в губы.

    В мягкие тёплые губы, снова и снова так ярко, будто это происходило между ними впервые, пробуя их вкус и осознавая, почему столь многие пренебрегают так называемыми правилами приличия и не могут удержаться от демонстрации своих чувств на публике. Что такое находят в этом нехитром и примитивном занятии все пары мира, и почему все описывают это как нечто восхитительное, уносящее в облака на крыльях счастья, если по сути не происходит ничего выдающегося, от подобного даже слегка противно. Ну, да, конечно, так рассуждаешь, пока не окунаешься в подобное сам. И теперь Киммуриэль ничем не отличался от любой потерявшей голову юной девицы, встретившей своего единственного.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    34

    Ксан хотел отплыть, окунуться с головой в воду, выдохнуть, но, кажется, у Киммуриэля имелись другие планы на его счёт. Он не стал вырываться, хоть и смотрел ещё какое-то время прямо и без намёка на прежний настрой. Это уже после, слыша слова и вновь поддаваясь необъяснимо притягательному очарованию тёмного эльфа, он выдохнул и расслабился, позволяя обнимать себя, привлекать ближе.

    - Ты привыкнешь. Я не жду, что ты по щелчку отбросишь прошлое, я знаю, как тяжело от него уходить. Но со временем - ты привыкнешь.

    Даже и сравнивать не стоит их предыстории, Ксан даже возможности, что такое существует, не допускал до рассказов Киммуриэля, для него очень многое из услышанного было неприемлемо, чудовищно - традиции, что пестовали дроу, по мнению волшебника, должны вымереть, уйти в тёмное прошлое, как и всякое недоразумение, отвергнутое цивилизованным обществом. Но он по-прежнему здесь, слушает и слышит, принимает.

    - Хочешь быть рядом - я здесь, а быть мне чем-то обязанным не нужно, - голос шелестел, тихий, с нотками усталости и немого облегчения. - Скажи мне, тебе лучше? - маг провёл подушечками тонких пальцев по надбровной дуге и скуле дроу, смотря с беспокойством, будто готов был слышать отрицательный ответ и экстренно думать, куда ещё сводить ослабленного болезнью и пытками. Не к жрицам - если уж вода не поможет, то нет смысла надеяться, что божественная сила через иной источник окажется чудодейственнее.

    Одного взгляда хватило, чтобы убедиться, что они одни. И смешно, и грустно. Ксан сразу знал - придётся проходить через неприятие, отрицание, сталкиваться с агрессией, но прямо сейчас, в данную минуту, все трудности будущих дней казались ничтожными и незначительными, потому что его главной целью было всеми правдами и неправдами вернуть Киммуриэлю прежнее состояние здоровья. Хотя бы физического.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    35

    Когда Киммуриэль говорил подобные вещи, он вовсе не имел в виду, что остаётся вместе с Ксаном из чувства долга, или что его это гнетёт. Для него в этих словах заключалось выражение любви, подчёркивание того, насколько высоко он ценит Ксана. Киммуриэлю хотелось снова и снова это повторять, потому что он знал: самооценка - слабое место его эльфёнка. Он не привык выражать такие эмоции и мысли, большую часть жизни держа всё в себе, и хорошее, и плохое, считая, что каждый должен сам справляться со своими трудностями, а, если ты слаб и ломаешься - это лишь твоя проблема, и теперь, обретя  того, кому желал дать жизненную опору и уверенность в себе, очень неловко разбирался в том, что такое ухаживания за объектом романтического интереса. С самого начала он не знал, как угодить Ксану, что будет для того приятно, и при этом стеснялся спросить напрямую, да и так не принято поступать, насколько он успел уяснить - разумные существа любят, когда им делают сюрпризы. Раньше он видел в подарках только напрасную трату времени и сил, если они не предназначены для того, чтобы кого-то задобрить, подкупить и расположить к себе, или же попросту акт вежливости в адрес кого-то из сильных мира сего. Джарлакс делал ему подарки, но в основном не совсем просто так, а за какие-то услуги, либо эти подарки несли практический характер для клана. Некоторыми из них Киммуриэль поощрял других, а иные так и оседали в сокровищнице, дожидаясь своего часа. Изредка от них получались проблемы, как вышло недавно с черепом Уршулы Чёрного - он попал в хранилище, потому что Джарлакс, не зная, куда девать такую сомнительную драгоценность, передал в распоряжение псионику, а ему, Киммуриэлю, филактерия драколича оказалась без надобности, вот она и покоилась там. Кто же знал, что всё обернётся настолько отвратительным сюрпризом, ведь то заклятие Женги не должно было больше работать после его смерти.

    Таким образом Киммуриэль не расходовал средства просто так, не отмечал праздники и не пробовал кому-то что-то вручить просто ради того, чтобы этот кто-то приободрился, польстить вниманием. Теперь же при почти каждой встрече псионик почти лихорадочно пробовал сообразить, как же это делается, с какой стороны лучше подойти. Был готов вытворить что угодно, чтобы лишний раз вызвать улыбку Ксана, от которой в его личном мире становилось светлее и уютнее. И, кажется, всякий раз промахивался. Но Ксан не поднимал его на смех, не смотрел со снисходительной жалостью, и это ободряло.

    Киммуриэль улыбнулся с обычно не свойственной ему озорной искринкой в глазах, мол, сейчас я покажу тебе, насколько мне лучше, только держись. Он не думал, может ли позволить себе такую трату сил, для него использовать дар было так же естественно, как дышать. И, если Ксана восхищали его способности - он не поскупится на их проявления. Вода взметнулась вокруг них пляшущими потоками, расступаясь в стороны и поднимаясь высоко над головами. Она мягко гладила, обволакивала тела, из части её массы соткалось нечто вроде изящного ложа, на которое Киммуриэль аккуратно опустил Ксана - одновременно действуя и руками, и телекинетическим захватом. Выглядело это так, будто рук у него стало четыре или даже шесть, только рук незримых и почти неощутимых физически. Следующим, что он сделал - это начал снимать бельё, которое Ксан зачем-то оставил, покрывая его шею, плечи и грудь поцелуями.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    36

    Спрашивать-то, конечно, можно, но Ксан с его практически нулевым опытом в таких вопросах вряд ли бы нашёлся с ответом, скорее засмущался бы - как всегда. Но Киммуриэль решил действовать неожиданно и резко, из-за чего маг вцепился в него - что происходит? оно опасное? куда бежать? - мысли, читай или нет, все на лице написаны. Чего стоил один перепуганный взгляд.

    - Киммуриэль! Напугал! - поняв, что всё происходящее - дело рук - разума? - дроу, Ксан засмеялся; взгляд в сторону, обескураженный, пытающийся анализировать, и приоткрытый в невысказанном вслух вопросе рот: что ты собираешься делать?

    Он зажмурился на пару секунд, прислушиваясь к ощущениям: они явно не тонут, причин для беспокойства нет, и задать бы вопрос, да где там - разобраться бы, то прикосновение рук, или окружающая эльфов вода лижет кожу? До Ксана всегда не сразу доходило то, о чём он нечасто думал, и пускай сегодня он сам первым начал ластиться, ему казалось, Киммуриэль чётко дал понять, что не расположен к близости. Потому-то, осознавая, волшебник вновь начал краснеть - густо, до кончиков острых ушей.

    - Это значит... лучше? - борясь со смущением, нетвёрдым голосом спросил он.

    Ксан по-прежнему держался за Киммуриэля - цепко, до онемевших пальцев, а тут спохватился, выпуская и виновато притираясь щекой к щеке.

    На удивление вода прекрасно держала их вес, словно прохладная ласковая перина. Ксан жмурился теперь уже от удовольствия, улыбался - на периферии сознания мелькнула мысль, что они по-прежнему не дома, в месте, куда часто приходят жители королевства - несмелая, задвинутая ореолом внимания и чувственной составляющей. За испугом и смущением пришёл восторг. Ксан охотно обнимал Киммуриэля, прижимаясь к нему всем телом, смешливо отфыркивался от случайно оброненных водной массой капель, целовал мокрое лицо возлюбленного, а когда не мог дотянуться - плечо, руку, водил раскрытыми ладонями по обнажённой спине. Нехитрая ласка будила желание, приневоливала следовать за нежными тёплыми руками Киммуриэля и подставляться, втягивать живот в ожидании следующего шага.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    37

    Добровольное желание уступить ему, без применения нечестных приёмов вроде вплетения фальшивых эмоций и поддельных образов. Киммуриэль воспринимал как должное, когда от его прикосновений морщились, будто от щупальцев иллитида или слизи аболета. Ну, как можно не обожать такого эльфёнка от ступней до кончиков ушек? Не желать стать для него самым добрым волшебником всей мультивселенной, обеспечить всем необходимым и намного сверх этого навсегда? Убедившись, что вода скрывает их плотным пологом - не для себя и соблюдения приличий, Киммуриэь бросил бы вызов ханжеским нормам, не постыдившись ни перед кем, но для защиты от потрясений и возможного позора, по крайней мере со стороны отношения к такому союзу сородичей, целомудренной и скромной души Ксана, - псионик деликатно развёл ноги любовника, поднимая их и располагая по бокам от себя, чуть сгибая в коленях. Он облизнул пальцы, прежде чем осторожно раздвинуть ими ягодицы Ксана, находя маленькое отверстие и проникая внутрь, со всей возможной заботой подготавливая. Это ведь был их первый раз в реальности. Прежде чем войти и сделать Ксана своим, Киммуриэль накрыл глубоким поцелуем его рот, с напором почти алчным, чувственно-требовательным, не давая Ксану даже опомниться и перевести дух. Он брал любимого бережно, стараясь не причинять большей боли, чем естественно во время первого соития, не ломая нормальное для девственного тела сопротивление, а мягко, постепенно преодолевая. Он знал, что тем, у кого нет опыта, при небрежности или нарочной грубости партнёра бывает настолько плохо, что они кричат и плачут. Ни в коем случае псионик не причинил бы Ксану такую пытку. Киммуриэль взял медленный, размеренный темп и не увеличивал, как бы ни искушало. При её малейших признаках Киммуриэль аккуратным и ненавязчивым ментальным внушением заменял на приятные ощущения. При этом любое удовольствие Ксана от происходящего он усиливал и насыщал в несколько раз. Получалось нетрудно, эльфёнок был полностью открыт навстречу и пустил бы, кажется, даже в сокровенные и запретные для всех других уголки своего "я".

    - Как только не понравится - скажи, и мы прекратим, - прошептал Киммуриэль в самые губы Ксана.

    Даже когда всё уже происходит, можно потерять желание, и он собирался уважать отказ Ксана, если бы такой последовал. Иначе акт сразу превратится в насилие. Киммуриэль мог принуждать многих, но лишь не того, кто отдался сам, и всегда был согласен на что угодно ради него.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    38

    Наяву было... волнительнее? Щёки горели, становилось жарко, несмотря на воду. Если бы Киммуриэль и сегодня решил сползти вниз, Ксан пожалуй бы предпочёл утопиться от стыда - совсем ещё непривычный, смущающийся всякой мелочи, он остро реагировал на всякое проявление ласки.

    Хвала всем богам, хотя бы один из них имел опыт. Смущаясь, то и дело отводя взгляд, тяжело и шумно выдыхая, Ксан кусал губы - на водяном ложе нет подушек и пледов, куда можно зарыться лицом, прячась, посреди бела дня нет скрывающих румянец, спасительных теней. Всё тело слегка подрагивало от напряжения - от осознания, что в этот раз всё... по-настоящему? что всё... серьёзно? Ксан словно до последнего сомневался в своём статусе: кем его считает Киммуриэль, кто он для него? Это всё не те мысли, о которых стоит думать во время близости, но они - виновницы напряжения.

    Первый стон сорвался спустя пару-тройку секунд, стоило почувствовать чужие пальцы в себе. Ксан закрыл глаза - так доверительнее, чувственнее, отклонил голову чуть-чуть назад - до требовательного поцелуя, в который пришлось горячо выдыхать - со сладким мычанием напополам, выгибаясь в спине и прижимаясь телом к любимому. Его накрывало волной, и сложно разобрать, что настоящее, а что - шлейфом - псионическое, где заканчиваются его собственные эмоции, и начинаются их общие, на двоих. Единственное, что Ксан знал наверняка - он не хотел расцеплять объятия, несильно когтя лопатки Киммуриэля и зарываясь в его длинные влажные волосы, в которых путались пальцы. 

    Как может не нравиться находиться с любимым, утопать в его объятьях, быть центром внимания? Это та мысль, сквозь желание долетевшая до вопрошающего, когда Ксан слегка отстранился и заглянул в его глаза. И даже это было в новинку - идея, что, Киммуриэль, возможно, чересчур аккуратен, будто маг сахарный или ваза тонкого хрусталя, готовая от малейшего прикосновения разлететься тысячей осколков.

    - Не не понравится, - сиплый шёпот звучал почти вызывающим - как предложение перестать наконец-то беспокоиться за него и попробовать полностью отдаться процессу.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    39

    У дроу с интимными развлечениями всё обстояло легко - необходимо подчиняться женщине или более статусному мужчине, ты игрушка для их прихотей, капризов, извращённых вкусов и фантазий, у тебя нет мнения, нет права возражать. Когда тебя берут, ты обязан удовлетворить, получишь ли хоть какие-то приятные ощущения сам - никого не волнует. Если берёшь сам - то либо развлекаешься за счёт чьего-то тела, либо самоутверждаешься. Не забота, не романтика, а власть в чистом, самом примитивном и грубом виде. Видеть, как живое создание в твоих руках ломается, меняется, как ты лепишь из чужой личности покорность, безотказность, пассивность, будто из мягкой глины. Бывало, что этим занимались от скуки. Или мужчины, на деле не заинтересованные в других мужчинах, просто такое средство подмять под себя, показать, кто распоряжается, а кто покорно принимает всё, что с ним заблагорассудится вытворить - тоже действенно. Киммуриэль смог себя поставить так, что его по большей части избегали - со страхом или гадливым презрением, не скрывая, насколько он противен. Киммуриэль ассоциировался с аболетами и их опасной слизью, с тошноворными щупальцами иллитидов. От его присутствия уже кривились, всячески показывая, что терпят существование подобной твари на свете, потому что он полезен. Вся его внешняя привлекательность ничего не стоила в сравнении с этим впечатлением грязной, поганой, портящей воздух тем, что дышит рядом аберрации. Сам же он полностью отказался от вожделения, не отвлекаясь от исследований игры оттенков бесконечных красок на гранях его дара.

    Но он наслаждался происходящим сейчас, не считая это напрасной тратой драгоценного времени. Киммуриэль приобрёл сокровище, и Ксан не был для него лишь вещью для употребления. В действительности псионик и впрямь видел его как нечто почти хрустальное, повредимое так легко, что нажмёшь чуть сильнее - и по безупречной поверхности пойдут трещины. Наземные эльфы такие хрупкие, такие уязвимые, им так легко навредить, и Киммуриэль не хотел рисковать.

    Киммуриэль сочувствовал воспоминаниям Ксана, искренне сопереживал. Но для большинства дроу всего-навсего насильный поцелуй выглядел не стоящей внимания и упоминания ерундой. Не обслужить же этим ртом заставили, да и это тоже обыденное дело, ничего выдающегося.

    - Хорошо. Но, пожалуйста, расслабься ещё немного, будет приятнее, - промурлыкал псионик и продолжил поцелуй, одновременно начиная двигаться глубже и быстрее.

    Он гладил Ксана обеими ладонями и ласкал языком его рот, не ограничивая себя ни в чём, кроме одного - всё происходящее Киммуриэль стремился сделать наиболее комфортным для обоих. Ему нравилось чувствовать, как всё жарче горит его возлюбленный от прикосновений и новых впечатлений, нравилось трогать горячую кожу - самым интимным, не ведающим запретов и отринувшим всякую скромность образом. Ксан стал его эльфёнком - весь целиком и в буквальном смысле.

    Прежде, чем позволить себе разрядку, Киммуриэль вышел из него - он не хотел делать это внутрь. Тут же позволяя ласковой воде их обоих омыть и подхватить, ложась рядом и выдыхая.

    - Я люблю тебя, - тихо и очень просто сказал псионик, прижимаясь к нему лбом. - Если позволишь... Я сейчас продолжу.

    Только немного отдышится. Отвык. Казалось, он потратил на нехитрое это занятие очень много энергии. Хотя всё испробовано вдоль и поперёк ещё много веков назад, и с тех пор это превратилось в банальность, где ничего ни для кого не ново, все знают, даже если не пробовали - представляют себе, как и что. Но для каждой пары всё - открытие, свежее и будоражащее.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    40

    Расслабиться - сложно, проще сказать. Никакой веры не хватает, чтобы организм перестал реагировать рефлекторно - не опасаться ухнуть под воду, не напрягать мышцы при каждом новом толчке, не сжимать горло на очередном, пожалуй, чересчур громком стоне, который не способен заглушить новый поцелуй. Но Ксан старается - это походит на попытку окунуться в эмоции с головой, сосредоточиться не на страхах и постоянно-бесконечных переживаниях, что он может сделать что-то не так, не понравиться, а на остроте ощущений. Ему нравилось чувствовать Киммуриэля в себе, нравилось слышать его дыхание, ловить его кожей, как и горящие от постоянных поцелуев губы, дрожь в теле - не от напряжения, но от удовольствия - всё это ему безумно нравилось. Он почти скулил при особенно глубоких толчках, сжимал любовника в себе, норовя чувствовать ещё ярче.

    Не имея опыта, а, следовательно, и достаточной выдержки в любовных делах, Ксан кончил раньше, и кто ж знал, что все последующие ощущения окажутся настолько острыми - почти болезненными, но оттого более желанными - до жадности и резко выгнутой спины, до громкого вскрика и нежелания выпускать любовника из объятий, словно не давая отстраниться и - упаси Ханали - прерваться. Он тяжело и часто дышал, когда Киммуриэль сместился в сторону, устраиваясь сбоку, медленно распрямил ноющие ноги, смотря на небесно-водную преграду от всего прочего мира.

    - Это было восхитительно, - сбивчивое признание на выдохе и новый глубокий вдох: говорить было невероятно сложно, лёгкие почти жгло от жара, сердце так сразу не унималось. - Прости? - прозвучал растерянный вопрос, когда Ксан достаточно отдышался для вербального общения.

    Он пару раз моргнул, смотря на Киммуриэля и поглаживая его по плечу, по-прежнему не понимая, о каком продолжении речь. Стоило бы догадаться, но мозг соображал неохотно, с ленцой, как наверняка работает у людей спросонья или когда окутан затяжной болезнью.

    - Ох, не важно, - он повернулся и положил ладонь Киммуриэлю на щёку. - Позволю. Тебе - всё позволю, thiraminus, всё что захочешь.

    Не мысля категориями "брать" и "принадлежать", Ксан воспринимал близость за очередной виток - негласное подтверждение, что они интересны друг другу дальше просто отличных друзей, что возникший романтический интерес перерос во что-то более серьёзное. Ему нравилось новое знакомство - без масок и повседневных привычек, нравилось узнавать Киммуриэля с разных сторон, и с этой - в том числе.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    41

    Ему нравилось видеть своего эльфёнка обнажённым, и дело не в развращённости натуры дроу - меньше всего подобное понятие было применимо к пуританину Киммуриэлю, но потому что, видя Ксана целиком, не прикрытым никакой тканью, вообще ничем лишним, совершенно таким, как природа создала, он чувствовал общность. Раскрытой ладонью он провёл по груди лунного эльфа, лаская немного собственически, не скрывая гордости от осознания того, что эта красота отдана ему, целиком и безраздельно. Он бы не отказался от Ксана, окажись у того не первым любовником, но исключительность льстила. О, разумеется, он не станет увлекать Ксана в такой же водоворот порока, что наблюдал столь часто и помимо своей воли - иногда обладать способностями вроде читать мысли и ощущать эмоции всех вокруг себя доставляло дискомфорт, - среди Матрон Мензоберранзана, но кое-чему точно научит. И сам заодно испробует на практике. Умозрительно Киммуриэль наблюдал столько, что мог считаться ходячей энциклопедией, но почти ничего из этого не проверял на себе. До недавних пор - и не испытывал потребности, закованный в броню отказа от мирских соблазнов. Телодвижения, достойные животных, его не привлекали. До поры, до времени. Пока не появился кто-то, снова заставляющий его гореть и стремиться к близости, мечтать о ней. Но, в отличие от прошлого опыта, на сей раз его голову не кружил тёмный опасный дурман. Тот был огненным вихрем, Ксан - спокойными гостеприимными волнами. Не обжигал и опалял, кружа в водовороте сладострастного безумия, а нежил мягкостью и заботой. Тоже неизведанное наслаждение и внезапный подарок от Леди Удачи.

    Не сказать, чтобы Рай'ги не заботился, но представления об этом жреца Ллос были так же искажены, как и всё остальное. Для него, например, были вполне приемлемы грубые игры с болью и даже кровопусканием - и комфортом в конце. Когда ты целитель, поправить причинённый вред никаких особенных хлопот не стоит. Если после некоторых его фантазий Киммуриэль впадал в слишком глубокий дискомфорт, Рай'ги мог гладить его по голове и успокаивать своим вкрадчивым мурлыкающим голосом. А ещё он говорил, что раны его будоражат и придают всему остроту.

    Псионик и представить себе не мог, чтобы Ксан хотя бы представил нечто похожее. Ни за какие награды и богатства мира.

    - У меня не так много навыков в подобных делах, и я рад, что тебе понравилось, - улыбнулся Киммуриэль. - Где бы ты хотел продолжить? Я уверен, в Эвереске ещё немало подходящих живописных мест, где можно заняться любовью.

    У дроу считалось нормальным овладеть при всех тем, кто понравился. Никого не смущали такие сцены. Встретить на улице голого мужчину - чьего-то наложника, пленника или раба, которого наказывают, - коленопреклонённого, прикованного и терпящего удары змееголовой плетью или следующего за жрицей, летящей на диске, на поводке входило в естественный порядок вещей. Такое унижение самцов забавляло многих женщин. Киммуриэль, само собой, не собирался позорить Ксана, но не видел ничего особенного в том, чтобы пройти по городу светлых эльфов, вообще не одеваясь, даже бельё не натянув. Пусть смотрят, ему нечего скрывать. Дроу ухаживали за телами, физическая форма была для них важна. Считалось, что любая внешняя красота происходила от благоволения Ллос, и поэтому они всячески её подчёркивали.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    42

    Ксан застенчиво кашлянул.

    - Их явно больше, чем у меня. Выбор места? Я думал, что этому занятию больше подходит приватная обстановка в стенах дома... спальни, - от одной мысли, чтобы заниматься чем-то настолько личным в публичных местах вынудила Ксана краснеть и прятать взгляд. Они и сейчас находились не в стенах поместья, но вокруг же никого, так?

    - А убери плотность воды? Хочу поплавать, - "а заодно не краснеть, смотря в упоительно лазурные глаза", - не прозвучало, но Киммуриэлю и стараться не приходилось иной раз, чтобы понять окончание фразы - у Ксана на лице всё было написано.

    Он и правда ещё какое-то время плавал, то погружаясь в прозрачную воду и подплывая к водопаду, то выныривая и смешно отфыркиваясь. Маленькая возможность слегка остыть и  привести мысли в порядок, отвлечься от совершенно неприличного вопроса — и таких же неприличных фантазий, вызванных им. Но стоит выбраться на берег и приходится снова отводить взгляд, совсем по-дурацки сесть на траву, притянув ноги к телу и устроив подбородок на коленях. Сохнуть быстрее и проще, распластавшись на траве, но ни эльфийская привычка купания нагишом, ни риск, что их увидят и неправильно (правильно) поймут не звучали убедительно.

    — Странно: до сих пор ни души. Все ушли обсуждать последние новости, — тихо фыркнул Ксан, украдкой поглядывая на Киммуриэля и нарочито весело улыбаясь. О нет, он не смеялся над их положением в Эвереске, хотел поддержать и лишний раз напомнить, что рядом, не отступит, малодушно передумав, не бросит одного разбираться со всеми жителями королевства. Он понимает ситуацию, пускай с улыбкой, и надеется, что всё наладится.

    — Я обязательно покажу тебе все-все места Эверески. Начиная со следующего раза, — взгляд на небосклон: время клонилось к вечеру, а у них дорога до границы мифали. Не хотелось бы так скоро возвращаться к полноценной жизни эвересканца, с ночными гуляниями и плодотворной дневной работой. Ему бы самую малость отойти от суда... — Одеваемся и обратно в Серый Дом?

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » Сердце ведёт себя необъяснимо


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно