Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Неупокоенный


    Неупокоенный

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t911885.png

    Когда объято всё вокруг бедою
    И промедлению растёт цена,
    То нам с тобою не найти покоя,
    Покуда месть не свершена!

    участники
    Налзар Урра, Киммуриэль Облодра

    дата и место
    1493 DR, Лускан, потом Уотердип

    статус эпизода
    сюжет

    Налзар обвинён в преступлении, которого не совершал. Из Уотердипа ему пришло обвинение в незаконном сбыте артефактов преступной гильдии Занатара. На одном из трупов злоумышленников был обнаружен такой артефакт с меткой мастера, принадлежащей Налзару. Вот только есть загвоздка - Налзар не только не продавал этот артефакт, но и не делал его. Очевидно, кто-то использует его имя, чтобы подставить.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    2

    Киммуриэль внимательно рассматривал лежащее перед ним на столе обвинение, составленное строго формально на гербовой бумаге, с подписью и печатью самой леди Лаэраль Сильверхэнд. Брэган Д'Эрт весь стоял вне закона, и каждый из его агентов носил статус криминального элемента во всех цивилизованных городах поверхности, однако, гордость их состояла в том, что их никогда не ловили за руку, даже если знали, кто виноват. Киммуриэль не запрещал подчинённым приторговывать на стороне и участвовать в каких-то сделках на свой собственный страх и риск, но это не должно было никак влиять на репутацию клана, а также ставить их под удар. Не хотелось бы потерять какой-нибудь ценный кадр лишь из-за того, что тот не рассчитал свои силы, хитрость и сноровку. Поэтому, глядя на письмо Сильверхэнд, Киммуриэль чувствовал глубокое недовольство - тем более, что ему обычно не были свойственны настолько яркие эмоции по такому ничтожному поводу. Дроу клана могли хоть весь Уотердип на уши поставить, и Невервинтер заодно, его бы это не взволновало. Пусть хоть все Лорды в Масках свои драгоценности и сокровища потеряют, Киммуриэлю-то какое дело. Сами виноваты, что своё имущество защитить не смогли.

    Дело было в личном доверии. Вот что в действительности его зацепило. Псионик редко кому таковое оказывал. И, если Налзар обманул его, злоупотребил искренним расположением лидера, то заслуживал самого сурового наказания. Киммуриэль даже сомневался, что будет пытаться покрывать его или выкупать под залог, если тот действительно нарушил законы Уотердипа. Более чем хватило той крайне сомнительной джарлаксовой аферы, после которой псионик за голову хватался, расхлёбывал последствия и клялся, что больше глаз с этого прохвоста не спустит. Ага, как же, Джарлакс воспользовался первым же шансом, когда Киммуриэль отвлёкся, чтобы снова куда-то свинтить. Никакие средства не позволяли отыскать лидера, чаша наблюдений не работала, поисковые артефакты сбоили. Баатезов Бэнр снова снял с себя следящие маячки и все заклинания, что навесил на него заместитель. Никакого сладу с ним нет, хоть за уши выдрать - но, увы, не поможет, уже слишком взрослый эльф, чтобы перевоспитаться. Так что Киммуриэль только в очередной раз тяжело вздохнул - ему оставалось лишь смириться.

    - Вызовите ко мне сержанта Урра, - приказал он паре рядовых, что ошивались в коридоре.

    Откинувшись на спинку кресла и скрестив руки на груди, Киммуриэль терпеливо ждал. Нет, он не будет кричать, устраивая разнос. Он лишь положил письмо так, чтобы оно сразу привлекло внимание мага, как только тот войдёт. Документ, подобный направленному в Налзара уличающему персту, способному лишить его свободы и самой жизни. Псионик не выдавал своих, но для этого ему требовалась уверенность в том, что это на самом деле свои. Что никто не замышляет ничего у него за спиной - трудно устраивать заговор против того, кто может читать твои мысли, но Брэган Д'Эрт состоял из дроу, дурно известных тем, что кому угодно извернутся кинжал между лопаток воткнуть, так как в этом ремесле преуспели. Как-никак большинство оттачивало эти навыки всю жизнь, с малых лет до гробовой доски.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    3

    Вызов пред алые очи мессира Киммуриэля, к тому же переданный в столь официальной форме, через малознакомого ему члена клана, не сулил ничего доброго. Так что на недолгом пути к личному кабинету господина помыслов (под конвоем все того же малознакомого брата) он очень тщательно провел инвентаризацию своих еще не отпущенных грехов, которые могли бы представлять интерес для глав клана. Грешков, откровенно говоря, накопилось преизрядно, но вряд ли этот мусор мог действительно интересовать его господина. Так что уже постучав, весьма деликатно, в дверь, за которой его ждал явно недовольный чем-то мессир Киммуриэль, он не без удовольствия мог констатировать, что совесть его совершенно чиста. Ну кроме пары мелочей.
    Ледяное молчание, встретившее его робкое приветствие, в сочетании с недобрым багрецом глаз псионика обещали неприятности. Вот только причина была ему пока не понятна. Очевидно, именно эта самая причина и была изложена в документе, лежавшим перед Облодрой. Слишком уж вызывающе этот сложенный лист красовался на почти пустой столешнице - точно воздвигнутая между ним и псиоником дозорная башня.
    - Вы желали видеть меня, мессир? - вопрос риторический, его сюда почти конвоировали, но он предпочитал играть роль явившегося на призыв своего господина.
    Бумага на столе невольно притягивала взгляд, и он уставился на нее, словно пристальное разглядывание могло помочь постичь содержание документа.

    +1

    4

    Спокойствие, всегда сопровождающее тех, у кого совесть совершенно чиста или по крайней мере близится к тому, не обошло внимание Киммуриэля. Он заметил, что Налзар совершенно искренне себя не считает ни в чём виноватым - ни в чём таком, что требовало бы столь официального и строгого вызова "на ковёр". И это играло в его пользу, поскольку псионик умел подмечать не только детали мимики и интонаций голоса, но и сокровенные мысли, и эмоции. Ошибка ли закралась в обвинение леди Сильверхэнд, всегда такой обстоятельной, правильной и не разбрасывающейся пустыми домыслами, но, как и все смертные, способной ошибиться - или же сам Налзар настолько тёртый и прожжённый обманщик, что способен хитрить на таком глубоком уровне, и ни за что ему не стыдно? По крайней мере, Киммуриэль совершенно точно не торопился выдавать одного из подчинённых ему тёмных эльфов на расправу в какой-то там Уотердип, пусть его хоть с ног до головы письмами засыплют.

    Киммуриэль ещё не злился. Ему вообще требовались куда более веские причины, чтобы выйти из себя. Но разобраться стремился вполне искренне. Он единственный, кто вправе судить агентов клана и определять их судьбу, ничья помощь, даже высочайших и благороднейших лиц Альянса Лордов, ему не требовалась.

    - Да, хотел, сержант, - псионик подумывал уже назначить Налзара лейтенантом, но подобный инцидент мог, мягко говоря, усложнить продвижение мага по службе, даже если удастся его отстоять перед Первой Леди. - Не соблаговолите ли пояснить, что означает это? - он взглядом указал на документ, фактически приказывая читать.

    В документе крайне сухим, деловым, объективным и сдержанным тоном излагалось всё преступление. Кристалл стазиса - мощнейший артефакт, ненадолго останавливающий всё время для существ внутри выбранной области. Как правило, при активации артефакта получался круг диаметром в сотню футов и работал примерно полчаса. Иногда маги изготавливали и небольшие подобия артефакта в виде кулонов, которые носили на себе и раздавали слугам и союзникам, чтобы те могли ходить в поле действия стазиса беспрепятственно. Обычно их изготавливали высокоуровневые хрономанты - школа, магии времени, насколько было известно Киммуриэлю, не входила в список навыков Налзара, но псионик не следил за ним постоянно, и за миновавший срок тот вполне мог стать гораздо сильнее и освоить что-то новое. Кристаллы же такие - штучные вещи даже для Берега Мечей, богатого на волшебные предметы.

    И это страшное оружие попало в руки гильдии Занатара, очередного в длинной череде господ-бехолдеров теневой стороны Уотердипа. Так себе сброд, хотя и снискавший кое-какую славу, но уступавший Теневым Ворам Амна или Элдрет Велуутра. По крайней мере, по скромной личной оценке псионика.

    В письме говорилось, что преступники ограбили большую виллу одного из самых видных дворян города, Тот, у кого находился в распоряжении кристалл, обеспечивал прикрытие товарищам, но не рассчитал время - и тот выдохся в самый неподходящий момент. В результате в особняке подняли тревогу, группу чуть не настигли, двоих, включая этого незадачливого индивида, убили, остальные трое скрылись. Увы, но именно они несли основную часть похищенных сокровищ, так что вернуть удалось лишь крохи.

    - Чем вы думали, Налзар, заключая договор с бездарностями Занатара? - тяжело вздохнул Киммуриэль. - Да попади им в руки самый могущественный из посохов самого Эльминстера - они и то ухитрились бы его потерять.

    Сам он заключал договоры с такими организациями, как Зентарим и действующие на поверхности группировки дроу, меньшие и более слабые, чем Брэган Д'Эрт. Вместе с Джарлаксом и Громфом он не раз участвовал в крайне сомнительных с точки зрения и закона, и морали аферах во многих городах Фаэруна. Однако, их ни разу не ловили за руку - каковую ошибку позволил себе совершить Налзар.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    5

    Получив разрешение, он схватил документ и жадно впился в него взглядом.
    Дочитав до конца, вернулся к началу и перечитал - на этот раз вдумчиво и медленно, со всем возможным вниманием - как и положено перечитывать свой приговор.
    После чего преувеличенно аккуратно сложил бумагу и вернул ее ровно на то место, откуда он его взял.
    - Полагаю, я должен быть польщен тем фактом, что мое клеймо уже начинают подделывать, - как он не старался, яд просочился в голос. Не то, чтобы его это беспокоило... нет, Ллос их всех сожри, его это беспокоило. Его клеймо - это... Никто из этих шутов не имел права использовать его клеймо, покрывая свои глупости!
    - Я не заключал комплотов с гильдией Занатара, - отчеканил он, не отводя взгляда, - все артефакты с моим клеймом проведены через книги клана. Кроме одного, но о нем Вам известно, мессир, - подарок сестре действительно не упоминался в учетных записях Брэган Д'Эрт, но он уже покаялся перед Облодрой в этом восемь циклов тому назад.
    - Кто бы ни был тот, кто ввел в заблуждение высокую леди Сильверхэнд, - ну или леди сама согласилась быть обманутой. Хотя бы ради того, чтобы заполучить себе артефактора Брэган Д'Эрт, но он предпочел не озвучивать этот логический ход, - он заведомо лгал.
    Он замолчал, переводя дыхание.
    - И Вы можете убедиться в этом, мессир, если Вам угодно, - он давал своему господину сейчас разрешение обыскать свой разум, даже понимая, что это может ему дорого стоить. Но доверие его господина стоило дороже какой-то головной боли. Или даже чего-то большего.

    +1

    6

    Киммуриэль медленно качнул головой из стороны в сторону. По нему, всегда держащемуся так безукоризненно, мало что можно было понять, но одно оставалось несомненным - он заметно расслабился в сравнении с тем состоянием, в котором был, когда Налзар только вошёл. Теперь псионик выглядел спокойным и собранным, как и всегда, как только он понимал, что предстояло сделать, насколько бы сложным это ни выглядело, и даже если не удавалось сразу понять, как подобраться к щекотливой проблеме.

    - Я верю вам, Налзар, - с непоколебимой уверенностью того, кто доселе ни разу не ошибался в оценке окружающих, или же это происходило так редко, что можно было не брать в расчёт, сказал Киммуриэль. - Вы недооцениваете мои способности, мне не нужно проникать в ваши мысли, чтобы чувствовать правду в произнесённых словах. Видите ли, не в силах большинства смертных создать без помощи верховных богов артефакт, которому будет под силу скрывать от меня истину, - объяснил он. - И я не думаю, что вы бы захотели обманывать меня. Я давно заметил, что вы относитесь к типу таких личностей, кому важно иметь доверие тех, от кого они зависят.

    Киммуриэль поднялся и, обойдя стол, заставленный аккуратными до педантичности стопками бумаг, уже подписанных или только подлежащих рассмотрению, встал перед Налзаром на расстоянии пары шагов.

    - Полагаю, нам предстоит отправиться в Уотердип и самим разобраться, кому понадобилось вас подставлять. Мы окажемся в слегка затруднительном положении, если ваше клеймо выбрали случайным образом, не являясь вашими персональными врагами или по меньшей мере недоброжелателями, так как тогда нам не удастся сократить список подозреваемых. У меня есть подозрение...

    Псионик вздохнул, дошёл до шкафа и стал перебирать тонкими пальцами старые пергаментные листы. Отыскав среди них один, он подал документ Налзару.

    - Я искренне надеюсь, что дело не в этом, но хотел бы, чтобы вы учли, - казалось, Киммуриэль помрачнел, но эта давящая, угнетающая аура не была направлена на мага.

    Документ нёс печать Занатара, а в тексте главная воровская гильдия Уотердипа предлагала вполне рациональный и на весьма выгодных условиях союз Брэган Д'Эрт. Спустя месяц после событий, в которых принял участие Джарлакс. Видимо, они впечатлились ловкостью и хитростью наёмников-дроу, увидев в них очень недурное подспорье своим планам. Им сулили часть власти над "теневой" стороной Уотердипа, а также, при согласии участвовать в их операциях и поддерживать боевыми ресурсами, половину добычи от каждой крупной махинации.

    - Я отказал им, поскольку так низко, чтобы возиться с оборванным сбродом, ютящимся по городским канализациям, клан ещё не опускался. Пахнет так же отвратительно, как в  те годы, когда нам предлагали союз калимшанские крысы. Я не шучу, грязные безмозглые крысолаки сочли, что они нам достойные партнёры, - с нескрываемым отвращением, да ещё и двойным, разом и от ситуации с Занатаром, и от воспоминаний, поведал Киммуриэль. - Мы могли ими воспользоваться, но потом тем из них, кто выжил, пришлось убираться обратно в те зловонные ямы, откуда они выбрались.

    Верность Брэган Д'Эрт существовала, верили в неё или нет, однако, оказывал её клан лишь достойным. Остальные ничтожества могли вариться в их же гнилом соку, продолжая перегрызать глотки себе подобным и тем, кто оказывался слишком слаб, чтобы противостоять им.

    - Предположим, они выбирали среди магов клана и остановились на вас, поскольку вы близки ко мне, и удар в целом рассчитан неплохо. К их сожалению, они не учли, что я не смирюсь с подобным нападением на тех, кого ценю.

    Киммуриэль в этот момент выглядел по-настоящему угрожающе. Беспощадно - то слово, что идеально подходило для описания его выражения лица и интонаций голоса.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    7

    Скулы Налзара потемнели от прилива крови, а во взгляде мелькнуло то выражение, какое бывает в глазах сына, когда слышит одобрение отца, но он поспешно опустил голову, скрывая волнение за сосредоточенностью, с какой он читал новый документ.
    - Прошу прощения, мессир, - он поднял голову, покусывая губы от волнения, возвращая бумагу Киммуриэлю, - но уместно ли Вам самому отправляться в Уотердип? Особенно сейчас, когда мессир Бэнр в отсутствии? - вообще-то об отсутствии главы старались не распространяться, но у него был достаточно острый слух.
    - Я понимаю, что боец из меня не лучший, - в признании не было и капли рисовки. По меркам его расы Налзар был действительно не самым лучшим, и он это прекрасно знал, - но я маг. И, кажется, не самый плохой, - улыбка вышла бледной, он нервничал, - но Вы можете дать мне спутника, - он знал, что Киммуриэль поймет, кого он имеет в виду. Он не виделся с сестрой уже давно, но знал, что она где-то неподалеку, выполняя очередное поручение кого-то из глав клана, - нет никакого повода Вам самому заниматься этим делом, Вы лишь потешите самомнение Занатара, если это его рук дело, ну или любого другого клеветника, который, чего доброго, решит, что сумел уязвить Вас. Кто-то намеренно опорочил мое имя, мне и следует этим заняться.
    На самом деле его имя - или клеймо, если угодно - было собственностью клана. В отличие от других артефакторов, Налзар действительно не принимал личных заказов. Той доли, какая причиталась ему от вырученного кланом, ему хватало с избытком при всем его гедонизме. А свободное время, которое он мог отдать экспериментам и изучению чего-то нового, он ценил выше денег и даже выше возможности завоевать репутацию. И надо сказать, его выбор, пусть он и не предвидел такого исхода, привел как раз к обратному. При прочих равных условиях редкое ценится выше, так что клеймо с трилистником под перевернутым полумесяцем стало пользоваться особым спросом. Доказательством как раз и служило злополучное письмо высокой леди Сильверхэнд.
    Но напомнить об этом - значит дать повод Облодре настаивать на том, что за честь клана должен вступиться глава клана, после чего они вернутся в исходную точку.
    Так что Налзар препочел замолчать, предоставляя псионику самому решить, кто будет разбираться с этим делом.

    +1

    8

    Киммуриэль никогда не принимал поспешных решений, основанных на эмоциональном импульсе, и этот раз не был исключением. Клан давно уже пронизал нитями тонкой паутины хвалёный Уотердип, там жили на постоянной основе некоторые агенты, вроде лейтенанта Артемиса Энтрери и его женщины, Далии Син'фелл. Киммуриэль знал, что там происходит и что затевается, и при необходимости клан мог провернуть почти любую аферу меньше, чем за сутки, включая убийство любого из Лордов в Масках. И он не верил, что Занатар не понимает - гильдии в Порте Череп позволяют существовать. Псионик не сомневался, что у леди Сильверхэнд хватило бы ресурсов зачистить подземелья, если бы она поставила себе такую цель. Занатар был воспалённой опухолью под её цветущим городом, и Киммуриэль лишь отчасти понимал, зачем сохранять ему и гнусному сброду жизнь. Может быть, потому что это какая-никакая организованная преступность, лучше, чем дикая вольница, где каждый пускается во все тяжкие, кто во что горазд. И, кроме того, всех не перебьёшь, какие-то остатки уцелеют по углам, найдут себе нового бехолдера и примутся за старое. И, если на то пошло, Занатар мог отстёгивать правительству какие-то отступные и давать преференции на свои услуги. Он явно неплохо пригрелся и прикормился, и бросать вызов Брэган Д'Эрт, ставя под угрозу нажитое за столько лет, весьма неразумно с его стороны.

    - Если вы хотите пригласить вашу сестру, я не возражаю, но всё же настаиваю на том, что должен отправиться с вами, - ответил Киммуриэль, позволяя себе чуть улыбнуться краешками губ. - Необходимо напомнить, что нет такого места на Побережье Мечей, где можно было бы скрыться от нас, и нет силы, что защитила бы от нашего гнева. Занатар будет жмуриться от страха каждый раз, как ему вспомнится любое из наших имён.

    В Лускане останется Бениаго. По оценке Киммуриэля этого должно более чем хватить для обеспечения безопасности города.

    ***

    Плавание прошло мирно, погода благоволила их путешествию, никому даже плохо не стало на борту. На улицах же привычного ко многому города не обращали внимание на дроу. Они переночевали в гостинице - Киммуриэль сказал, что у них достаточно средств, и даже при ценах Уотердипа, рассчитанных на богачей, чьи хранилища ломятся от золота и драгоценностей, можно ни в чём себе не отказывать.

    Роскошь Уотердипа и впрямь впечатляла. Они здесь явно следили за всеми новинками - в моде, искусстве, архитектуре, а во многом и сами задавали все эти условия. Киммуриэлю Уотердип всегда казался слишком хвастливым, словно расфуфыренный павлин, выставляющий напоказ пёстрый глянцевый хвост. Джарлакс бы тут, наверно, пошутил, что его мнение можно не принимать в расчёт, ведь псионику на поверхности не нравится ничего и никогда.

    Поутру же за ними прислали экипаж. Роскошный, украшенный вензелями, не дающими усомниться, кому они понадобились, и что права на отказ у них нет, если они не хотят сразу же нажить проблем.

    - Я представлю вас высокой леди Сильверхэнд. Постарайтесь ей понравиться и как личность, и как мастер, это сыграет нам на руку, - Киммуриэль сохранял невозмутимый флегматичный вид. - Вы должны затмить всех сегодня вечером, показать, что тёмные эльфы - не дикари из Андердарка, а вполне способны блистать на великосветском уровне, - надежда была именно на Налзара, сам псионик больше напоминал кого-то, кто на праздничном весёлом балу, где все выбрали образы нежных нимф и добрых фей, решил вырядиться в костюм смерти. Или высшего вампира.

    Он планировал пристроить Налзара к ней хотя бы на некоторое время, кто-то настолько близкий к лицу на безусловно важной руководящей должности не только сам получит прекрасную возможность как сыр в масле кататься и встать гораздо выше, чем отребья из низов когда-либо смогут замахнуться, но и сослужит службу верных глаз и ушей клана, ведающих, что творится в самых узких кругах. Не сказать, чтобы Киммуриэль был в большом восторге от собственного плана, он бы предпочёл оставить Налзара при себе, но ничего не попишешь, иногда условия диктует нужда. По крайней мере, он доверял Налзару достаточно, чтобы поручить ему до такой степени ответственное задание, целиком зависящее от его добросовестности.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    9

    - Приложу все усилия, мессир, - так же невозмутимо ответил Налзар, чуть наклонив голову. Его жест мог остаться незамеченным в полумраке задернутых занавесей экипажа, но он знал, что псионик его если не увидит, то угадает. Его самого несколько удивила легкость, с какой он вернулся к роли принца - роли, которая отводилась ему с рождения, и от которой он, как ему казалось, отказался навсегда, приняв присягнув клану наемников. Необходимость выступить в этой роли его нисколько не напрягала: в конце концов, не будь он хорошим магом, именно этим ему бы и пришлось заниматься - составлять приятную компанию женщинам (или, чаще - быть невидимкой в их присутствии), как и положено Хранителю Внутренних покоев.
    Воспоминания естественным путем навели его на мысли о сестре. Убедившись, что мессир Облодра не намерен отказываться от участия в этой эскападе, он не счел нужным посвящать Шасс'эль в детали своего путешествия Уотердип. Ограничился коротким посланием о необходимости сопровождать мессира Облодра в этой поездке. Не входя в подробности.
    Во-первых, пятно на его репутации было, если так можно выразиться, его личной собственностью. Шасс'эль, узнай она, что именно явилось причиной этого вояжа в столицу роскоши, сочла бы необходимым быть включенной в состав... ну, пусть будет посольства. И это само по себе могло создать проблемы. Хотя бы потому, что его сестра не питала особых симпатий к псионику. И из-за его дара, и из-за уязвленного самолюбия (Шасс'эль была убеждена, что шла в качестве приятного бонуса к брату-магу, таланты которого приносили явно больше выгоды клану, чем она в качестве всего лишь очень хорошего бойца).
    Во-вторых, сестра отменно мало подходила на роль дипломата. Особенно, если общаться приходилось с женщинами.
    И, в-третьих... Если клан действительно намеревался сдать его высокой леди Сильверхэнд, он не намеревался подвергать сестру опасности. Да, он не исключал и такого варианта. Такой, как он мог - нет, не доверять, таким, как он, такая роскошь недоступна - но рассчитывать на очень немногих. Киммуриэль Облодра был из тех, на кого он рассчитывал. Но он мог ошибаться. Все ошибаются. Репутация такого клана, как Брэган Д'Эрт, стоила куда больше, чем жизнь или свобода одного мага, которого можно заменить, сейчас или в ближайшем будущем. Мог ли Брэган Д'Эрт отдать его на правосудие Уотердипа? Несомненно, если на другой чаше весов лежало нечто большее для клана. Вечная зависимость от других сделала его в конце концов фаталистом. Делай как должно, и пусть будет, как будет.
    Он невольно покосился на выбеленный правый наплечник поверх парадного, темно-серого, чуть тронутого серебряной нитью плаща. Знак траура. Как и его остриженные волосы (если уж честно, это было просто удобно, учитывая, что он вечно ухитрялся подпалить свои косы во время опытов). Поверх белого красовался знак Брэган Д'Эрт, знак нового Дома. Романтическая деталь, принц в изгнании, принявший покровительство наемников. Это действительно действует на женщин? Не таких, как Шасс'эль, конечно.
    - Я верно понимаю, что моя главная цель - не только оправдать имя клана в глазах высокой леди Сильверхэнд, но и получить всю возможную информацию о тех, кто посмел его запятнать? - он искренне надеялся, что мессир Облодра скажет "и наказать их". Но понимал, что ему могут это и запретить.

    +1

    10

    Сам Киммуриэль был облачён в привычное чёрно-красное одеяние, отдалённо напоминающее стиль, в котором ходили маги Тайного Братства, даже с мантией такой же, но в целом куда строже, скромнее и более облегающее тело, подчёркивая стройность эльфа, граничащую с худобой. Его сложение и впрямь отличалось хрупкостью даже по меркам дроу. На тех, кто не имел понятия о его ментальной силе, Киммуриэль производил впечатление безщащитного. Длинные волосы только этим же утром вымыты, надушены, расчёсаны и тщательно уложены - свободно ниспадая по спине, две пряди выделены вперёд, белоснежными потоками струились по груди. Псионик, в отличие от Джарлакса, с головы до ног увешанного побрякушками, редко носил украшения, но теперь в каждом ухе красовалось по серьге - сочными рубиновыми каплями, похожими на две кровавые слезы. Он выглядел именно так, как хотел: изящным утончённым аристократом, чувствующим себя в высшем обществе как дома, способном поддержать беседу на любом уровне. Ровней всей собравшейся там, куда они ехали, блестящей знати. Портило впечатление разве что выражение лица, по которому могло читаться, как Киммуриэлю безразлично мнение плебса, а плебеи - все недроу.

    - Я хочу, чтобы вы произвели как можно лучшее впечатление. Когда мы закончим с расследованием, я бы хотел, чтобы вы на какое-то время остались здесь и поработали вместе с леди Сильверхэнд. Клану необходимо укреплять влияние не только в Лускане. Тем более, если у нас всё получится, как я запланировал, - Киммуриэль сказал это тоном "задуманное мной - считайте что уже сделанное", - то позиции Занатара здесь несколько ослабнут. Терпение, - он и прежде говорил так им с Шасс'эль, обещая месть Дому, сгубившему их Дом, и теперь напоминал, что сдержал то слово, доказав, что впустую не болтает. Обидчиков семьи Налзара больше не существовало.

    После эпопеи Джарлакса, когда великий бехолдер остался в кромешных дураках, а заодно с ним и весь Уотердип, Киммуриэль хотел создать у местных впечатление, что Брэган Д'Эрт вполне может вести себя цивилизованно, и клан не состоит из головорезов, прохиндеев и воров.

    Когда они вошли в просторную, хорошо освещённую - для них, выходцев из Андердарка, даже слишком хорошо, - залу, под перекрестье придирчивых изучающих взглядов аристократов, Киммуриэль быстро определил, кто из них высокая леди Сильверхэнд, и с уважением поклонился. Впрочем, уже по этому движению можно было заметить, что он не собирался ставить себя намного ниже неё. И рождение, и внутренняя сила, и статус в клане определяли его право не опускать глаза.

    - Добро пожаловать в мой дворец, дорогие гости, - её голос Киммуриэль расценил как елейный, что доверия у подозрительного ко всему от природы тёмного эльфа не вызывало. - Жаль, что нам приходится встретиться по столь неприятному поводу. Ваш спутник и есть суть возникшего недоразумения? - продолжала она, впрочем, напрямую не обвиняя.

    Пока ещё нет.

    - Налзар не имеет отношения к недостойной компании, избравшей Уотердип своим гнездом, но мы здесь для того, чтобы предложить вам свои услуги, - прелюбезнейше парировал Киммуриэль.

    Леди задумалась.

    - Мы сумеем возместить ваши затраты, если вы и впрямь возьмёте проблему на себя. Сладить с Занатаром и его шайкой мне до сих пор удавалось, но он где-то набрался наглости. И, вероятнее всего, так и не простил вас.

    - Точнее, не простил Джарлакса. В этом я его понимаю, но не могу поддержать, - холодно кивнул псионик.

    Киммуриэлю и самому не раз желалось устроить лидеру выволочку за то, что всегда подписывает клан на странные вещи или навешивает под его ответственность очередные далекоидущие последствия. Вот только Джарлакс его соратник, а Занатар - не слишком успешный конкурент.

    - Налзар, сейчас благоприятный момент. Если у вас имеются вопросы, пожелания или в целом есть что высказать - самое время, - ментально обратился к волшебнику Киммуриэль. Внешне он и бровью не повёл, и ни один мускул на его лице не дрогнул.

    Он не Джарлакс, чтобы плести вязь хитроумных слов, запутывая в ней окружающих, но тоже умел интриговать, играть на полутонах и подчёркивать выгоды. Во многом благодаря ему Брэган Д'Эрт всегда успешно продавал себя.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    11

    А леди умела формулировать. Сутью возникшего недоразумения его еще никто не называл. Впрочем, однажды наставник назвал его недоразумением. Интересно, с этой точки зрения, это было повышением или понижением в статусе?
    Счастье, что взгляд дроу всегда можно было расценивать как полный огня. Какого рода возгорание - это уже другой вопрос.
    Однако поклон Налзара был безупречно вежлив. И галантен.
    Раз Вы позволяете, мессир...
    - Высокая леди, - его бархатистый голос звучал с той завуалированной интонацией, которая превращает даже титул в почти интимное именование, - ценя Ваше время, позвольте мне обратиться к Вам с просьбой. Могу ли я увидеть ту вещицу, - а вот теперь в его голосе звучало неприкрытое презрение, - что послужила сутью обвинения против меня и моего клана?
    Он в самом деле не видел причин терять время в пустых словесных поединках, когда была возможность взглянуть на улику. Которая в руках опытного артефактора могла многое рассказать. В том числе, и об авторе. Почерк любого артефактора так же уникален, как отпечаток ладони. И почерк этот можно отследить.

    +1

    12

    Леди Лаэраль, насколько знал Киммуриэль, отличалась острым и пытливым умом. Иметь дело с ней было не в пример приятнее, чем если бы на посту открытого лорда оставался Дагулт Неверембер, зачастую строптивый и несговорчивый, а иные и вовсе обвиняли его в жадности и трусоватости. И леди подтвердила впечатление, подойдя к изящному резному столику из тех, какие на приёмах обычно служат для напитков и закусок, и отперев серебристым тонким ключом тяжёлую на вид шкатулку, украшенную изумрудами и опалами. Киммуриэль распознал в узорах на крышке и боках очертания магических рун сдерживания и запечатывания. Высокая магия, давно, как предполагалось, потерянная и забытая, но разве стоило ожидать меньшего от избранницы Мистры? На атласной пурпурной подушечке покоился голубой полупрозрачный кристалл ромбовидной формы, с восемью равными гранями, по четыре с каждой стороны от середины. Клеймо, имитирующее печать Налзара, тускло сияло на одной из граней.

    - Мы опасаемся, что они попытаются его забрать. Предметы подобного рода крайне редки, хрономантия нечасто встречается, и ещё сложнее убедить кого-то из этих эксцентричных магов продать одно из их изделий. Даже напасть на мой дворец не так накладно по средствам, как заказывать новый, - сказала леди Лаэраль. Она прекрасно держалась, но благодаря своей способности ощущать чужие эмоции Киммуриэль знал - ей тревожно.

    Он понимал её. Даже если догадываешься об опасности и знаешь, кем будет нанесён удар, и у тебя достаточно ресурсов, чтобы справиться - беспокоит отсутствие возможности предсказать, откуда, как и когда нападут. Ты переживаешь не за себя, но за те жертвы, которые тебе наверняка не удастся предотвратить, потому что никогда не получается спасти всех. Он себе такой цели обычно и не ставил, а вот она, судя по всему, да. За сотни лет жизни Киммуриэль насмотрелся на самых разных лидеров, и забота о простом народе более чем у половины в приоритеты не входила. Занятно, он уже её уважал - за могущество и знания, но мог начать и как конкретную личность, у которой стоило поучиться.

    - Какие способы обеспечения безопасности есть здесь? - спросил Киммуриэль.

    - Мы не можем наложить много боевых заклинаний, ведь снаружи город. Что-то вроде метеоритного дождя накроет не только наших врагов, но и весь прилегающий квартал. Основные меры предосторожности приняты внутри. Например, по моему приказу все эти статуи рыцарей, которые вы могли видеть на пути сюда, в стенных нишах коридоров и на лестничных пролётах, оживут. Ещё часть плит на полу служат порталами, через которые в зал может мгновенно попасть мой отряд волшебников, присягнувших на верность Уотердипу и поклявшихся защищать меня. И, наконец, у меня есть не только мои заклинания, но и множество артефактов, кое-какие из них я сделала сама, а некоторые получила в подарок от самого Эльминстера. Тиара на моей голове - благословение госпожи Мистры. Но на этом всё. Я рассчитываю, что вы выступите на моей стороне.

    Леди Сильверхэнд улыбнулась - и Киммуриэль назвал бы её в этот момент сияющей. Ослепительно, ярче солнца. Прежде его никаким образом не заботила судьба Уотердипа, но в эту минуту он и впрямь понял, что готов защищать город верой и правдой. А ведь ещё недавно псионик бы не выразился так уверенно даже о Лускане, где находилась основная база клана и львиная доля ресурсов.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    13

    Он задал неправильный вопрос. Потому что сейчас он буквально разрывался в желании осмотреть проклятую вещицу, заклейменную его знаком (кстати, весьма грубо сработанным) и изучить шкатулку, в которой та находилась. Магия запечатывания. Привязанная к материальному предмету. Он лишь однажды сталкивался с магией оков. И то лишь в лице мага-самородка, плохо контролировавшего свой дар. Но плетение, вплавленное в гравировку шкатулки, одновременно дразнило его загадкой своей гениальной простоты, а с другой ранило сознанием собственного неумения. Пожалуй, он впервые понял каково оно - острое искушение завладеть чужой вещью. И если его спутник сейчас держал его в зоне своего контроля, наверняка, его должно было покоробить такое открытие. Невольно заложив руки за спину, он чуть покосился на псионика, ожидая увидеть, как тонкие губы исказит презрительная гримаса. Но нет, кажется, внимание Облодры было полностью поглощено его собеседницей. Наверняка он ошибался, но во взгляде Киммуриэля, устремленном на леди Лаэраль, можно было прочитать что-то... вроде восхищения? или уважения?
    Налзар ощутил себя... уязвленным? Да. Наверное. Им Облодра никогда не восхищался. И определенно - не испытывал уважения. Он просто был полезным - и только.
    Он встряхнул головой, заставляя себя вслушаться в слова Высокой леди леди Сильверхэнд. Надо же, она сама занималась артефактами. Что ж, в таком случае, он готов был согласиться с мессиром: эта женщина, как минимум, представляла интерес.
    - Моя госпожа, - краткая пауза позволяла и ему вступить в разговор, - если Вам будет угодно, то, с позволения мессира, - он чуть наклонил голову, демонстрируя, что власть клана для него - на первом месте, - я бы предложил сделать ловушку, в которой наживкой будет эта поделка, - он презрительно кивнул на кристалл в шкатулке.
    Его глаза встретились с глазами госпожи Лаэраль: Высокая леди не могла не понимать, что предложенная ловушка была бы устроена во вкусе его соплеменников - с возможностью насладиться не только унижением противника, но и его мучениями. Обычно очень долгими мучениями. И постыдной смертью. Сомнительно, что повелительница Уотердипа согласилась бы. Но если бы согласилась... О, он воспроизвел бы ради этого пару развлечений из репертуара Визжащей башни.

    +1

    14

    Киммуриэль уловил нотку эмоции, напоминающей обиду, исходящую от Налзара, и даже почти удивился - по крайней мере, отметил про себя, что реакция есть, и она именно изумление напоминает. Псионик очень высоко ставил этого мага, ни в чём не отказывал и давал много привилегий в клане, и здесь он находился лично, а не отправил кого-то из помощников вроде Брелина Джанкея или Вейласа Хьюна, именно потому что дорожил этим дроу, насколько вообще к нему было применимо понятие "дорожить кем-то из агентов". То, что Киммуриэль был холоден и не выказывал привязанностей открыто - не означало, что совершенно не имел их. Он просто считал, что так проще - потом не обнаружится никаких иллюзий насчёт их взаимоотношений, и не будет слишком больно, если Налзар погибнет, как это в клане порой случалось. Чаще, чем ему бы хотелось, но увы, реальность не изменить. Они были бандой не стесняющихся пролить кровь и подставить тех, кто им больше не полезен, наёмников, живущей в опасном, жестоком, непредсказуемо меняющемся мире, где каждый норовил сожрать другого. Им было попросту некогда скорбеть друг о друге, сколько бы времени вместе ни провели, как бы ни успели сблизиться и привыкнуть. Никакое сердце не выдержит таких ударов, если не закалить его до абсолютной чёрствости.

    Конечно же, Налзару недостаточно, что лидер решил самостоятельно потратить внимание на связанную с ним проблему. Разумеется, это не доказательство, насколько большое значение тебе и твоим неприятностям придают.

    Киммуриэль отложил эту мысль. Нужно объясниться с Налзаром, обязательно, поддерживать моральный дух подчинённых важно, это понимала даже такая отрешённая от всего низменного и мирского холодная статуя с нестандартным восприятием окружающего мира, как он. Киммуриэль поговорит с ним по душам, но потом. На данный момент у них нет лишних минут.

    - Я помогу, - сказал псионик.

    Он собирался обеспечить ловушке незаметность, скрыв её способом, куда более надёжным, по его мнению, чем любая магия. Описать это можно было бы как аналог соединения заклинаний невидимости и отвода глаз, необнаружимый никакими поисковыми чарами или способностями. Те, кто придёт за своей вещью, увидят только эту вещь.

    - Нужно окружить твою западню явными препятствиями, иначе они насторожатся, если она никем и ничем не будет охраняться. Когда они преодолеют эти испытания, то решат, что добыча уже у них в руках, и расслабятся. Тут-то и попадутся, - объяснил свою идею Киммуриэль.

    - Мне нравится ваш образ мыслей, - улыбнулась леди Лаэраль.

    - Только, пожалуйста, постарайся, чтобы твоё творчество не оказалось слишком убийственным. Нам пригодятся они живыми и достаточно целыми, чтобы отвечать на вопросы, - распорядился псионик.

    Его считали жестоким, упивающимся пытками, выражением боли на лицах жертв. На деле Киммуриэль проявлял лишь сугубый прагматизм - иногда очень удобно влиять на окружающих, зная, до какой степени тебя боятся. И свои меньше прекословят и более исполнительны, если помнят, насколько изощрённое наказание их ожидает в случае провала. Особенно это играло им на руку, когда клан попадал в условия, где выживал только самый сильный, хитрый, беспринципный - например, в Калимпорте, среди постоянной грызни и конкуренции раздувшихся от перекормленного постоянными восхвалениями чувства собственной значимости пашей.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    15

    Категоричное "Я помогу" заставило его напрячься: с каких это пор мессир безоговорочно принимал его предложения? Облодра был, как и все его соплеменники, воплощением расчетливости и практичности. Очевидно, их намерения совпали в какой-то точке общей выгоды клана.
    Уотердип.
    Вожделенный приз. Разумеется.
    Обещаю, мессир, Вы его получите.
    - Обещаю, моя госпожа, - жест вежливости, указания ему сейчас мог давать лишь говорящий от имени клана, - мессир, что все попавшие в ловушку проживут ровно столько, сколько вы, - комплот ведь уже можно было считать заключенным? а значит, он мог обращаться равным образом и к своему лорду, и - и он не мог не смаковать горькую сладость последнего - к своей леди, - пожелаете, чтобы они оставались в живых, - обещание было трудным лишь в той части, что он не мог умертвить своих врагов лично. Что ж, надо думать, мессир потом позволит ему развлечься. В порядке компенсации.
    - Моя госпожа, - теперь он снова смотрел в глаза леди Лаэраль, - было бы неправильно подвергнуть нападению Вашу резиденцию, - обитель избранницы Мистры разве не должна оставаться неприкосновенной? - можем ли мы выбрать место, которое больше соответствует задуманному?
    Что-то малоприступное, но и ровно так же - широко известное. Старая крепость. Тюрьма. Что-то, что внушало бы собственную значимость. Что-то, что давно ее не имело. То, что носило громкое имя, но что не жаль было бы уничтожить. Сокровищница, которую можно было безнаказанно разнести в пыль. Одряхлевшая легенда, праху которой можно было придать новую значимость.

    Отредактировано Nalzar Urra (2021-12-29 20:51:21)

    +1

    16

    Само собой, Занатар, боящийся леди Лаэраль до дрожи во всех его глазных отростках, не нападёт напрямую, пока будет думать, что артефакт в её руках или рядом с ней. В этом было их преимущество и одновременно недостаток. Нужно, чтобы гильдия не заподозрила подвох и ловушку. Эти не раз битые псы нюхом чуют опасность, провести их дано не каждому.

    - Притворитесь, что не распознали истинного значения артефакта, - наверняка они ждали, пока непогрешимая леди совершит ошибку, спали и видели это. - Отдайте приказ разместить его в одной из малых сокровищниц как простую безделушку. Затем пусть все покинут хранилище, и мы войдём, пользуясь невидимостью, - предложил Киммуриэль.

    ***

    Облицованные золотом стены и колонны притягивали взоры, но куда больше восхищали россыпи драгоценных камней, целыми горами возвышавшиеся слева и справа прямо на белоснежном мраморе пола. Пламя рубинов, застывшие каплями воды аквамарины и сапфиры, сверкающие льдом алмазы. Посередине пролегала широкая алая ковровая дорожка. Присмотревшись, можно было заметить, что самоцветы не навалены хаотично, а отсортированы по типу камней, величине и чистоте. Более того, тонкие магические сети, наброшенные как бы поверх, не давали этим шатким с виду горам рассыпаться - Киммуриэль мог распознать и догадывался, что Налзар как маг тоже это чувствует, что их не так просто будет обрушить, даже толкнув или выдернув часть камней из основы пирамид. И, между прочим, позаимствовать тут что-то без разрешения хозяйки не вышло бы - в лучшем случае схлопотали бы удар молнии.

    Киммуриэль подошёл к давешней шкатулке, что стояла на одном из столиков, чья вереница тянулась вдоль стен. Некоторые пустовали, на других тоже красовались вычурные шкатулки и вазы.

    Леди Лаэраль сказала, что они могут здесь ничего не щадить, несмотря на роскошь. В этом месте не хранилось ничего по-настоящему важного, а простые богатства - дело наживное. Её, кажется, тоже изрядно развлекало происходящее - видимо, скучновато стало в чересчур мирном и сытом Уотердипе. Иногда стабильность начинает подозрительно смахивать на стагнацию.

    Киммуриэль кивнул, давая понять, что следующий ход за Налзаром, а сам псионик вступит позже. Он уже продумал, как сделать артефакт не только лакомым, но и легкодоступным с виду кусочком.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    17

    Налзар не обратил никакого внимания на варварскую роскошь рассыпанных по белому полу драгоценностей. Сцепив руки за спиной и покачиваясь на носках он с отрешенностью художника созерцал высокий свод зала - с потемневшими от времени фресками, в свое время те, наверняка, так же представляли ценность, но сейчас порядком потрепанные временем лики древних красавиц вызывали лишь сожаление.
    Выжидательное молчание его господина и хозяйки сокровищницы наконец отвлекло Налзара от изучения архитектурных достоинств помещения.
    - Полагаю, Высокородной леди пора вернуться к гостям, - категоричность тона могла бы быть сочтена оскорбительной, если бы не рассеянный взгляд говорившего: ушедший в расчеты Налзар не особо заботился о фигурах речи, - хотя бы для того, чтобы не вызвать ненужных вопросов, - он так же отстраненно взглянул на псионика, - и Вам, мессир, тоже.
    Налзар окинул зал взглядом и чуть досадливо сдвинул брови: ни одного листка, что за беда.
    - Мне понадобится расторопный слуга, - он опустился на колени, краем плаща смахнул пыль с мрамора, выуживая из потайного кармана - нет, не оружие, походную готовальню, - которого я мог бы послать в гостиницу за своим инструментом. И... - карандаш уже летал по белому мрамору, тонкие штрихи срастались в изящную, но малопонятную постороннему взгляду схему, - да, еще пара хороших лучников. И я бы был признателен, госпожа, если бы Ваш аптекарь прислал мне кое-что, я составлю список, - он так же внезапно поднялся на ноги, как только что опустился на колени, - Вы позволите, - это даже не могло сойти за вопрос, поскольку не дожидаясь ответа, Налзар перехватил руку леди Лаэраль, чтобы оставить несколько строк на белом шелковом рукаве нижнего платья.
    - Да, этого будет вполне достаточно, - отпустив руку хозяйки города, артефактор вернулся к своей схеме, кажется, нисколько не беспокоясь, как такая эксцентричность будет воспринята самой леди и его господином.
    - Возвращайтесь сюда... да, через два часа, - не поднимая голову закончил он, - не сомневайтесь, вам понравится.

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Неупокоенный


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно