Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » And the violence causes silence


    And the violence causes silence

    Сообщений 31 страница 34 из 34

    1

    But you see, it’s not me, it’s not my family,
    In your head, in your head, they are fightin’!
    With their tanks and their bombs,
    And their bombs and their guns
    In your head, in your head, they are cryin’...

    https://forumupload.ru/uploads/0017/6c/c2/16/t362062.jpg

    Участники игры:
    Ксан, Киммуриэль

    Время, дата и место действия:
    7 чеса 1495 DR


    Краткое описание сюжета:
    Что, если враги не только снаружи, но и внутри, среди твоих собственных соратников? Кому здесь вообще можно доверять?


    Cтатус эпизода:
    Сюжет.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    31

    И кто сказал, что нельзя — Ксан ведь всегда был максимально открыт к прикосновениям, поцелуям — осторожным и страстным — к случайно оставленным отметинам на коже. Киммуриэлю можно было всё, никому нельзя, а ему — пожалуйста. Ксан пойдёт навстречу, поддастся, отвечая на требовательный поцелуй и неожиданные ласки. Он приподнимется на локте, второй рукою спустится до киммуриэлева бедра, вынуждая согнуть ногу в колене, забросить на него — так ближе, удобнее, и — когда прозвучит резкий выдох напополам с едва слышным стоном — горячее.

    Это действительно помогло, Киммуриэль полностью отдался спонтанному порыву страсти, опустошая голову от всех лишних, слишком отчётливых образов, от гложущих мыслей о том, что Ксан изначально зря с ним связался, что он всегда был слишком проблемным, а теперь тому и вовсе следует бежать от него. Пара из лунного эльфа и дроу, всем доказывающая, как много может измениться, если просто отказаться однажды следовать замшелым традициям и дерзнуть ступить на непроторенную тропу. Они и правда  возможно, совместили несовместимое. Но доселе Киммуриэль ни о чём не сожалел. Теперь же ему чудилось, что он превращается в обузу, что Ксан напрасно отказывается посмотреть вокруг и увидеть, сколь много куда более достойных кандидатов в партнёры до гроба. Но вместе с этим псионик безумно, до боли в сердце, боялся потерять Ксана. На этом, как ему казалось, всё новообретённое хорошее в его жизни кончится, и никто никогда не восполнит эту утрату. Он уже не так молод, упёрт и целеустремлён, чтобы оправиться после её или потери возлюбленного. То, что получилось один раз, чудо, которое вряд ли повторится.
    - Ксан, я хочу, чтобы запомнил, - прошептал Киммуриэль, продолжая ласкать его губами и ладонями, - ты для меня всё самое дорогое и важное, что есть в этом мире. И я бы не променял встречу с тобой ни на что другое... даже на свою прежнюю жизнь.
    Договаривая и окунаясь в уютное тепло мыслей Ксана, Киммуриэль почувствовал, что теперь ему достаточно спокойно, чтобы задремать.

    - Спасибо, - ещё пара жадных коротких поцелуев, и Ксан сгрёб Киммуриэля, обнял обеими руками. - Твои слова очень много для меня значат, - признался он и уткнулся в макушку дроу, доверительно потёрся носом.
    Уснули они быстро, причём Ксан, изначально не рассчитывая на дремление, не видел ни снов, ни образов - его память отдыхала, даря часы долгожданного покоя. Первый раз он проснулся часов через шесть, его поднял голод - желудок скрутило, зрение - обычно такое чёткое эльфийское зрение - выдавало мутную картинку окружения, вынуждая на ощупь искать вещи и выбираться из каюты. Еда и краткий отдых в непринуждённом разговоре улучшили ситуацию, так что через час Ксан вернулся обратно в мягкую постель под тёплый бок возлюбленного.


    20 чеса
    Коридоры тюрьмы выглядели обыденно, как и любое иное подземелье, предназначенное для содержания преступников и пленных. Сырая камера, не слишком тесная, чтобы внутри поместились трое-четверо эльфов, вся насквозь провоняла запахом крови и грязных тел. Войдя внутрь первым, Ксан опёрся на стену, скрестив руки на груди, и согнул в колене правую ногу, упираясь носком сапога в камень позади. О том, что Синхен жив, он рассказал Киммуриэлю лишь нынешним утром, выжидая момент, когда тот сможет самостоятельно, без посторонней помощи стоять на ногах и передвигаться. Возможно, слишком рано, и, приведя его сюда, маг совершил огромную ошибку, но ему стало неуютно и дальше скрывать тот факт, что эту мразь специально не добили, оставляя псионику возможность самому решить, что с ним делать.

    Колдун был прикован за единственную руку и ноги к стене, на короткой цепи, и выглядел как и подобает выглядеть возомнившей себя богом твари - жалко, почти омерзительно. Впрочем, отчего ж почти - Ксану хватило одного взгляда и он брезгливо поморщился. Но промолчал, это не его сцена, он наблюдатель, поддержка, но не оратор для публики из одного.

    "Если станет плохо - скажи, мы сразу уйдём", - предупреждал Ксан, когда они ещё только спускались по плоским широким ступеням. Он переживал за состояние Киммуриэля, за его психику, не зная наверняка ни реакцию, ни последствия. Опасный ход, но, пожалуй, необходимый, чтобы поставить точку на этой истории и двигаться вперёд.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    32

    Пожалуй, Киммуриэль всё же переоценил себя. Внутренности скрутило в тугой ком, к горлу подступила дурнота от вида этого лица, ещё несколько дней тому назад насмехавшегося над ним с таким самоуверенным апломбом. Вливавшего яд слов ему в уши. Снова и снова терзавшего тело, душу и разум. Киммуриэль остановился перед Синхеном, удары сердца гулко бухали в висках, голова закружилась от ощущения беспомощности и ожидания боли - даже теперь, когда он точно знал, что предатель, враг и ненавистник к нему и пальцем не притронется.
    - Ну, здравствуй, Синхен. Спасибо, что любезно дождался меня. Прости, что не известил о визите сегодня, хотел сделать сюрприз. Наверно, стоило, ты наверняка беспокоился о моём самочувствии, - очень вежливым и спокойным тоном сказал псионик и улыбнулся краешками рта.
    Он был уверен, что так и есть. Только у него Синхен имел хоть ускользающе малую и слабую, но надежду вымолить пощаду или хотя бы лёгкую смерть. Если бы Киммуриэль не возвратился к жизни, или его здоровье угасло бы за эти дни, как догоревшая свеча, Синхену бы пришлось копать могилу самому. Себе. Возможно, с отрезанными ушами и содранной кожей.

    - Ты! Ты жив! - хрипло, с неподдельным удивлением воскликнул колдун. Стоявший рядом с Ксаном Аранхил беззвучно фыркнул, а вот сам маг внимательно смотрел на Киммуриэля, готовый в любую секунду метнуться к нему. - Какая жалость, - удивление очень резко сменилось злобой, искажая лицо колдуна. По которому он и получил от лейтенанта с ноги за наглость.
    - Следи за словами, псина!
    Ксан... не отвернулся, как сделал бы в иной раз. Не испытывая удовольствия от избиений и унижения, он тем не менее считал жест Аранхила справедливым и обоснованным.
    - Генерал, вы правда хотите с ним разговаривать? Он недостоин даже вашего взгляда.

    - Конечно, хочу, он же так долго развлекал меня весьма оживлённой беседой, - глаза псионика хищно заблестели. - Теперь я считаю хорошим тоном отплатить ему тем же. Помнишь ли ты всё, что говорил мне, Синхен?
    Что-то в его голосе прозвучало так, что колдун отшатнулся и вжался в стену, словно стремясь оказаться как можно дальше от Киммуриэля.
    - Помнишь ли, какое занимательное и роскошное разнообразие весьма очаровательных забав мне обеспечивал? Ну, что ты дрожишь? - псионик аккуратно взял его двумя пальцами за подбородок. - Неужели тебе нечего сказать?

    Синхен ненавидел Киммуриэля, кажется, больше, чем весь проклятый наземный мир - ненавидел истово, до пепла вместо эмоций, но ещё сильнее он боялся смерти. Шанс, что его оставят в живых мал, однако манию садизма в нём пересиливала только трусость.
    - Достаточно! Ты поймал меня, вот он я - в кандалах. Я ошибся в тебе, но всё ещё могу пригодиться. Мои познания куда шире, чем ты видел, я всё ещё могу принести пользу клану.
    Ксан поморщился. Он доверял Киммуриэлю, но сам факт, что Синхен смеет торговаться, отдался в висках пульсирующей болью. Волшебник с самого начала, как только они решили спуститься, почувствовал напряжение и заранее знал, что выйдет из камер с острой мигренью.

    - Весьма иронично, не находишь ли, что ты умоляешь о пощаде того, кого сам бы не отпустил. Если бы я опустился до подобного, разве ты оказал бы мне милость? - взгляд и тон Киммуриэля стал жёстким, хлещущим на следующих фразах. - А разве те, кто лежал в том же гроте, где ты держал меня, до того, как ты заставил их испустить дух, не плакали и не кричали? Не обещали тебе всё, что угодно, если ты отпустишь их? Назови мне количество тех, кого ты не добил. И учти, ложь я почувствую.

    Как поставишь вопрос, так и отвечать. Киммуриэль не спросил, скольких Синхен пощадил, нет, он спросил о неудачах.
    - Ты - мой первый промах.
    И последний, подумал Ксан, по-прежнему стоя молча у стены.

    - Итак, ты сам подписал себе приговор. Знаешь, если бы речь шла только обо мне, я бы, возможно, простил тебя. Но я вижу бешеную собаку, которая кусала и будет кусать,- Киммуриэль брезгливо отпустил его, отстранился, глядя как на кучу дерьма у себя под ногами. - Я верну тебе то, что ты так щедро раздавал другим, Синхен.
    Кинетический захват парализовал Синхена, а пальцы псионика легли на его виски, он проник в самые глубокие закоулки рассудка своего бывшего мучителя, а теперь - жертвы. Киммуриэль нёсся по его памяти со скоростью концентрированной  направленной мысли, подсчитывая каждого убитого этим выродком. Когда он закончил, то собрал собственные воспоминания, будто гроздь смертоносных чудовищных ягод, и усилил их на число пострадавших от рук Синхена. Тело колдуна не получило никаких повреждений, Киммуриэль вложил в него лишь то, что ощущал, каково  ему тогда пришлось. И, отойдя на пару шагов назад, выглядел удовлетворённым результатом.

    От воплей Синхена у Ксана сжалось всё нутро, он смотрел с ужасом, но не на пленника - если колдун испытывает хотя бы половину того, на что обрёк Киммуриэля, держа в плену, да даже если малая толика творящегося в этой голове кошмара коснулась его дорогого псионика, то их промедление, их ошибка - его ошибка - не находили оправдания. Он молчал, кусая губы, и не сразу заметил текущие по щекам слёзы. Ужас в его взгляде отражал не отвращение, не порицание методов, но бесконечно глубокое сожаление и иссушающее чувство горя - того самого, которое делишь с любимым в минуты беды.

    Киммуриэль бросился к плачущему Ксану, обнял, сцеловывая слёзы со щёк.
    - Прости... Прости, я не хотел тебя пугать, родной, - зашептал он, гладя Ксана по спине. Синхену не до того, Аранхил поймёт.
    Он не вполне точно определил причину огорчения Ксана и боялся, что вид подобной жестокости оттолкнёт доброго лунного эльфа, и тот начнёт считать уже самого псионика извергом, будет страшиться его дара, узнав, на что эта сила способна.

    - Мой бедный Киммуриэль, - отлипая от стены, Ксан прижался к своему псионику, провёл большим пальцем по надбровной дуге, положив руку на его скулу. - Это я должен просить прощения, я оставил тебя, не уследил, позволил произойти этим событиям, не сумел защитить. Я даже вытащить тебя не смог, пока ты сам не прислал подсказку, - "я - бесполезный" читалось между строк, и, прижимаясь щекой к щеке, он так сильно цеплялся за Киммуриэля, что, должно быть, доставлял тому дискомфорт.

    - Всё в порядке, любовь моя. Мы с этим справились. Ты вернул меня к свету и жизни. Всё хорошо, правда хорошо, - не отпуская его, уверял псионик, заглушая вопли Синхена особым ментальным пологом, где они с Ксаном могли слышать только друг друга. - Я только вернул ему то, что он делал со мной и другими. Извлёк это из него и отдал обратно.
    Щелчком пальцев псионик снял полог и одновременно развеял страдания Синхена, восстанавливая его разум до прежнего состояния, но запечатлев воспоминания о пытках навсегда. Хотя осталось этому выродку мало.
    - Ну, как, гордишься ли ты собой? Понравились плоды твоих трудов? - непринуждённо поинтересовался Киммуриэль. - Ксан, и вы, Аранхил. Он полностью ваш. Закончите с ним как посчитаете нужным.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    33

    Ксан коротко выдохнул, выпуская Киммуриэля из объятий, вновь прислонился спиной к стене. Ему нужна минута, всего минута, чтобы перевести дух и настроиться на завершающей сцене - поставить точку и вычеркнуть мерзкое на слух имя навсегда, из их жизней и истории мира в целом.

    Аранхил кивнул на слова лидера клана и обратился к магу:

    - Всё как говорил? - Ксан лишь угукнул, не думая до сего момента, что его слова в гроте были восприняты, как некий план. Аранхил его не подгонял, ждал, пока тот отлипнет от стенки и если не приступит к казни сам, то скажет, что делать.

    - Его нужно закрепить.

    Кажется, Синхен не понимал, что происходит, он с удивлением проследил за движением Киммуриэля, свято будучи уверенным, что именно от его дара умрёт. Будучи ещё ошеломлённым от волны боли, направленной на него, едва осознавал, что и кто с ним собирается делать. Но омерзение на его лице было очевидным, когда, пояснив, как именно пленника стоит зафиксировать - на коленях почти, с откинутыми назад руками - Ксан подошёл к псионику и с тихим "спасибо" поцеловал его в уголок губ.

    - Меч не подойдёт, - заметил Ксан, видя оружие в руках Аранхила. Тот, кажется, не испытал восторга, но удивил мага тем, что притащил с собой небольшой топорик с лунообразным лезвием. - Ты помнишь, о чём мы говорили? Ах, прости, я говорил, ты только скулил, - волшебник сел на корточки перед пленником, тогда как Аранхил зашёл за спину. — Ты подарил дни ада моему любимому и это, - он указал на белые пряди волос, - мне. Скоро ты обретёшь крылья, они будут настоящими — последний подарок от столь ненавистного тебе дартиир, — мрачные, тяжёлые эмоции засели в его груди, он разговаривал с Синхеном, как если бы прощался со случайной жертвой сражения, с врагом, для которого не нашлось жалости. - Лети же в Ад, - голос звучал очень спокойно, тогда как колдуна переполняло отвращение. Не имея что сказать, Синхен плюнул в лицо Ксану.

    - Не поможет, - всё так же спокойно ответил маг, вытирая лицо рукавом и поднял руку, призывая Аранхила подождать ещё немного. - Никто и ничто - не поможет. Ты один, - Ксан опустил руку и вместе с ней опустился топор лейтенанта.

    Ксан не уходил, смотря прямо в лицо тому, кто обрёк Киммуриэля на смерть. От воплей и плача хотелось закрыть уши, но он сидел без движения, отсчитывая мысленно количество ударов, слыша хруст рёбер и позвонков, когда удар получался смазанным.

    - Один... - беззвучно произнёс он. - Один.

    - Твоя очередь, - сказал Аранхил, вытирая лицо от капель чужой крови. Ксан как-то нелепо на него посмотрел, не сразу сообразив, о чём речь, а после молча поднялся.

    - Работа мясника, - видя раскуроченные рёбра, раскрытые наподобие крыльев, фыркнул Ксан.

    - Попрошу, ювелира, - отшутился лейтенант, уступая место магу. 

    Его сознание, мысли и образы находились далеко от камеры с растерзанным пленником, — в попытке восстановить утерянное, он напоминал себе, кто он есть на самом деле, кем ему предстоит оставаться — несмотря ни на что и вопреки всему. Ни одна книга, даже проиллюстрированная, не шла ни в какое сравнение с реальностью: оголённые внутренности, ещё трепещущие и залитые кровью, тёплые, когда к ним прикасаешься, плотно скомпонованы в коробке из костей и мышц. Зрелище, напоминающее о хрупкости жизни, о дольнем - ничтожности тела в сравнении с горним - бессмертной душою. Ксан, никогда особо не любивший перчатки, взял голыми руками сначала одно лёгкое и положил его на плечо пленника, затем то же повторил и со вторым.

    "Это пыл Солонора — жар, что разливается по венам в предвкушении давно преследуемой жертвы; она, бедняга, и не подозревала о близости конца. Это было стрелой, которую ты, опрометчиво решивший жить во что бы то ни стало, тщился извлечь из воспалённой, раскрасневшейся от яда чужих слов и взглядов плоти своего измученного видениями разума. Ты вспоминал прошлое и грезил будущим, упрямо отказывался смотреть на серое и безрадостное настоящее, не находил ни мысли, ни якоря, способного удержать беспокойный разум в реальности, не разменивать существующую жизнь на грёзы и настолько прозрачные мечты, что никто бы, ни единое живое существо, не разглядели бы в них и крупицы значимости, которую им придавал ты.
    Ты утопал в иллюзиях и был бестелесным призраком.
    Среди всех и одновременно нигде ты вдыхал запахи пряной осени, ловя жёлто-красный клинообразный лист взглядом. Ты не видел красоты, замечая лишь угасание и неотвратимость конца — он следовал за тобою, дышал в затылок, ступал в один с тобой такт, и принимая за истину тщетность, ты добровольно соглашался казаться живым. Никто не видел бездонную пустоту на месте, где должна быть душа. Ты её прятал. Стыдился, однако хранил так бережно, словно она — твоё величайшее достижение.
    Ты боялся жизни и был живым мертвецом.
    Но теперь, поднимая взгляд, ты видишь пред собою не неизвестность и не бессмысленное прозябание на материальном плане, ты видишь Его — твой якорь, крепко держащий тебя в "здесь". Твоё сердце замирает, и взгляд на несколько секунд мажет родной облик; ты видишь абрис, но черты приходится достраивать по памяти. И, опуская взгляд на алые от чужой крови руки, ты не чувствуешь ничего — абсолютное нигде поселилось в твоём сознании, вне времени и пространства. Это запертый вакуумный пузырь, без звуков, запахов и эмоций. Тебе не доставляет удовольствия пытка, но ты искренне веришь — так надо. Это — правильно.
    Так кто ты, потерявшийся и нашедший себя заново эльфёнок, в чьих руках сегодня чересчур много бесполезной тебе власти?"

    Ксан отошёл, достал из кармана платок и вытер руки. Не помогло, конечно, однако за неимением воды сгодится и малое.

    — Оставим его? — спросил он у Киммуриэля, как бы говоря, что это конец, что нет смысла сидеть рядом и дожидаться последнего вздоха. Отчего-то Ксан не спешил приближаться, сохраняя дистанцию. Он не испытывал прямо сейчас ничего, ни ликования, ни омерзения, ни удовлетворения, ни злости — сознание словно закрылось от любых возможных потрясений, сохраняло остатки самообладания после тех волнений, что переживало с момента встречи с Эмерисом. А ведь он даже не вспомнил за всё это время ни о матери, ни об Эвереске, не попытался связаться с Квиларси и узнать о ходе судебного процесса.

    Отредактировано Xan (2021-10-06 02:40:21)

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    34

    С самого начала их знакомства Ксан казался Киммуриэлю слишком хорошим для этого мира. Однако Ксан был глубоко не прав, думая, будто Киммуриэль его идеализирует - псионик просто видел эту огромную разницу между ними, и лишь с недавних пор перестал считать её непреодолимой. Из презрения к дартиир и отвращения при одной мысли прикасаться к любому из них он перешёл к идеям, за которые как раз и пострадал. Ксан мог просто уехать тогда и больше никогда не вернуться, они больше не увиделись бы - и ничего бы для клана не изменилось. И, возможно, тогда бы довольных осталось гораздо больше, а все нынешние события в Лускане пошли бы совершенно иначе. Киммуриэль до сих пор не подавил бунт силой, потому что всё ещё искал иной путь, нежели банальное кровопролитие. Он на самом деле хотел и был готов доказать, что дроу способны и на иные решения проблем. И, по свойственной ему расчётливой дальновидности, Киммуриэль рассчитывал, что слухи о мирном завершении гражданской войны распространятся по всему Берегу Мечей и подтвердят, что Лускан взял курс на цивилизованный мир. Несмотря на всех его разбойников, пиратов и наёмных убийц, отнюдь не прячущихся в тенях, а разгуливающих по пахнущим морем улицам как по своей безраздельной собственности. Да, нелегко, хлопотно, однако, не всегда же идти по пути наименьшего сопротивления. И открытое пиратство не значит абсолютное беззаконие, остальному Фаэруну пора к этому привыкать.

    Для Киммуриэля Ксан был воплощением добродетели, чести и благородства, неким образцом, к которому стоит стремиться. Псионик впервые уважал кого-то не только с точки зрения личного могущества и власти. Но сейчас он принимал Ксана таким, как он есть, осознавая, что эта безжалостная расправа над Синхеном - тоже одна из сторон его эльфёнка. Поэтому Киммуриэль подошёл к нему, тепло и с нежностью обнял за плечи, показывая, что он всё еще здесь, рядом, не покинет любимого и полностью одобряет его поступок. Некоторые, увы, переходят за всякую грань милосердия. Помимо нового отношения к чужим жизням псионик действительно знал, что иногда не нужно даже предлагать шанс - им воспользуются лишь для того, чтобы причинить больше зла. Даже ангелы не поверили бы, что Синхен раскается.

    - Ты умница, Ксан. Всё хорошо. Ты поступил верно, - тихо, но уверенно прошептал Киммуриэль. - Аранхил, я не могу выразить, как признателен вам. Зайдите, пожалуйста, ко мне завтра в полдень, у меня есть, что с вами обсудить, - для псионика и это было новым, обычно он не просил подчинённых, а просто отдавал им приказы, но за той гранью, которую они перешли вместе, обращаться к этому лейтенанту как к обычному исполнителю его воли Киммуриэль не мог. - Идём домой, родной, идём, - всё так же мягко снова обратился он к Ксану, уводя его с собой.

    Едва они добрались обратно, Киммуриэль подвёл Ксана к рукомойнику и оставался рядом, пока тот оттирал руки и умывался. Псионик вручил ему мягкое пушистое полотенце, потом всё так же безапелляционно подвёл к креслу и усадил, одним взглядом безапелляционно веля сидеть спокойно. Киммуриэль отошёл, чтобы приготовить щедрую порцию глинтвейна, придя к выводу, что им обоим не помешает выпить.

    - Помнишь, как я впервые взял тебя в Андердарк? - спросил псионик. - Ты сидел вот точно так же. Казалось, тебе неловко, а я терялся и не знал толком, о чём нам разговаривать и как. С тех пор мы прошли немалый и замечательный путь.

    Киммуриэль вручил Ксану большую кружку горячего ароматного напитка, налил и себе, сел напротив, глядя Ксану в глаза.

    - Я не ожидал ничего из того, что происходило с тех пор, но не захотел бы отменить ни один из наших совместных дней. Как бы тяжело ни приходилось, мы пережили немало светлых и ярких минут. Я не видел ничего вокруг себя. Горе и радость были одинаково чужды для меня. Я был уверен, что чувства, эмоции, мечты и надежды ограничивают смертных, питая их пустыми идеями и толкая бесцельно растрачивать года. Теперь я вижу, что ошибался, и никакие пытки не заставят меня передумать. Даже эту неделю, о которой я, возможно, однажды тебе расскажу, если захочешь о таком слушать... - Киммуриэль только на этом моменте немного смутился и уставился в пол, - я выдержал не зря. Если подобным Синхену претят мои затеи и изменения политики клана - я лишь крепче утверждаюсь в том, что их следует во что бы то ни стало продолжать.

    Киммуриэль улыбнулся и снова посмотрел в лицо лунного эльфа, и что-то в нём ощущалось удивительно иначе. Странная внутренняя гармония, как у тех мучеников церквей самых разных божеств Торила, которые после претерпевания чудовищных мук обретали некое просветление, близкое к некоей святости. Он и впрямь был похож на того, кто постепенно переходит в какое-то иное состояние. После медленной смерти в могиле, после серого запустения Плана Фугу псионик словно бы загадочным озарением постиг нечто важное и невыразимое словами.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » And the violence causes silence


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно