Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » Всеобщее безумие не повод сдаться


    Всеобщее безумие не повод сдаться

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    ...

    https://cdn.discordapp.com/attachments/827005720191959082/871835918925967380/1458277834126291685.jpg

    Участники игры:
    Киммуриэль, Ксан

    Время, дата и место действия:
    3 чеса 1495 DR, Лускан


    Краткое описание сюжета:
    Сидеть на корабле - невыносимо, но у Ксана был Ярна и он не побоялся им воспользоваться.


    Cтатус эпизода:
    Личный

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    0

    2

    Нужный дом отыскивается не сразу, сильно не сразу. Этот город окончательно сошёл с ума — погромы, разгул мародёров, враждующие фракции. Они с Ярной выбирали пути побезопаснее, а всё равно не избежали стычек.

    Ксану — да-да, тому самому Ксану, который при Маре в 1368 году всячески избегал любой опасности — решительно наплевать через что придётся пройти — ради взгляда на него, слов, сказанных ему, его тепла и мягкого спокойствия. Да, они не смогли пройти мимо, когда могли помочь обычным жителям, оказавшимся в самой гуще событий, да, им пришлось поубавить количество любителей поживиться чужим добром, да, Ксан выглядел, будто вылез из печной трубы, но всё это — как и обожжённая рука, как и подпаленные полы мантии — не достойные внимания мелочи. Осторожный и любящий просчитывать ходы в обычное время, маг рвался вперёд — с боем, под иллюзией, скрываясь, злобно зыркал на своего спутника, когда тот вворачивал шутеечки, и по большей части молчал, сохраняя все слова, все эмоции, кроме злости, для того, кто дарит смысл его нелепого существования и мнит, словно волшебник чересчур неумел и беззащитен для подобных прогулок.

    Он злится. На запах дыма, на капитана корабля, на Квиларси, открывшую портал в самое пекло, на Киммуриэля, который считает, что игра в молчанку — это то, что сможет по-настоящему уберечь. Злится за пряди с проседью, за трясущиеся руки и невозможность быть рядом. И впервые чувствует, что имеет полное право на злость.

    Нужный дом не отличался от остальных таких же. Он вообще не был ничем примечателен, и Ксан до последнего сомневается, туда ли пришёл. Он прощается с Ярной, благодарит его, на время отпуская. И снова поворачивается к двери, смотрит, до крови закусив губу, и лишь после стучит — громко, кулаком.

    Тишина. Секунды капают, и магу чудится, будто каждая отдаётся пульсацией в висках — тум, тум, тум — и покалыванием в груди. На рваном, дрожащем вздохе он не выдерживает, заносит руку для повторного стука, но слышит шаги по ту сторону двери и задыхается от частоты сердцебиения.

    Кажется, он растерял все слова — как объясняться, зачем пришёл, как говорить о... Ксан обхватывает плечи руками — нелепая попытка унять дрожь — мёрзнет до онемевших губ и ледяной хватки в области груди. Проходят считанные секунды, но для воспалённого разума и их — бесконечно много.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    3

    Киммуриэль сам отослал свою спасительницу - недалеко, всего через пару домов, где организовали нечто вроде походного госпиталя. Там умирали дроу, его дроу, и способности жрицы были им нужнее. Состояние самого псионика стабилизировалось, за свою жизнь он не боялся, но всё же клятвенно обещал в отсутствие Аранель не вставать с постели. Она оставила ему кувшин с какой-то укрепляющей настойкой, которую нужно было пить раз в шесть часов, а для того, чтобы передвигать по комнате нужные предметы, Киммуриэлю вовсе и не требовалось покидать тёплую постель. Он поплотнее кутался в одеяло, ощущая себя беспомощным как никогда прежде. Да, сил хватало, чтобы дистанционно открыть шкаф и достать оттуда нарезанный хлеб, например, зажечь или потушить светильник, взять книгу с полки или поставить обратно, однако, на этом его нынешние ресурсы и заканчивались. Киммуриэль вскоре обнаружил, что ему не хочется ни есть, ни пить, и не как обычно, потому что он регулировал процессы в организме, а просто не было аппетита, и жажда не ощущалась. Читать - и то не получалось, взгляд не факусировался на тексте, да и смысл слов ускользал. Киммуриэль пребывал в состоянии апатичной полудрёмы. Одно хорошо - он не нарушит обещание и никуда не пойдёт. Не сможет. Псионик не являлся дураком, несмотря на болезнь, и прекрасно понимал, что, рухнув где-то без сознания, он никому не поможет. Наоборот, заставит о нём волноваться. Аранель напугается и расстроится. Даже у Вейласа или Бениаго, несмотря на положение в клане ниже, чем у него, появится право как следует отчитать нерадивого лидера.

    - Кто там? - тихо отозвался Киммуриэль на стук в дверь. Ему пришлось сосредоточиться, чтобы узнать палитру мыслей и эмоций, а ведь ещё недавно он считывал подобные вещи походя. - Ксан? - ещё одно усилие воли - и щеколда отодвинулась, и дверной замок щёлкнул. - Входи. Открыто.

    Он мог притвориться, будто его нет, и Ксан ошибся адресом. Не хотелось представать перед магом настолько разбитым и немощным. Элементарные, прежде дававшиеся ему как дыхание, манипуляции с несложными предметами так вымотали Киммуриэля, что он закрыл глаза. Тьма под веками приносила успокоение, обещала увести от всех невзгод, бед, сомнений и страхов. Там таилось забвение, лекарство от ран, нанесённых слишком долгой памятью эльфа.

    Киммуриэль отличался от себя прежнего. Белые волосы утратили всякий блеск и как будто истончились. Кожа обрела мертвенно-серый оттенок, ближе к тёмному, конечно, с поправкой на то, что псионик был дроу. Он лишь на шаг отстоял от вида обтянутого кожей скелета. Сухие губы потрескались. Казалось, Киммуриэль стал вдвое меньше, и в весе потерял изрядно. И, если бы Ксан коснулся его, то обнаружил бы, что псионик стал очень холодным. Не как мёртвое окоченевшее тело, но лишь немногим лучше.

    Тем не менее, Киммуриэль пригласил Ксана войти - хотя и не ждал, что тот задержится надолго. Ксану наверняка станет неловко, неприятно, тягостно, и он уйдёт под каким-нибудь благовидным предлогом. В конечном счёте ведь всегда остаёшься один. Чем больше цепляешься за мир - тем глубже ранит, это Киммуриэль уяснил ещё в юности.

    - Прости, что испугал тебя и доставил хлопот, - прошептал Киммуриэль. - Я очень отвлёк тебя от дел, когда браслет сломался? Я не уверен, был ли жив. Я помню мрак, падение, тишину... И затем зов жрицы. Спасибо, что пришёл.

    Последняя фраза прозвучала искренне, но и не без горечи. Он считал себя обязанным оставаться наставником и защитником Ксана. Заставлять возиться с собой, как дряхлый сстарик или поражённый дисфункцией конечностей - постыдно.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    4

    Вероятно, шаги ему причудились — игры воспалённого разума, не иначе. И всё равно в груди спёрло, стоило Киммуриэлю ответить — жив.

    И это самое главное.

    Скрип половиц, звук захлопнувшейся двери, щелчок замка — первые звуки, издаваемые нежданным гостем. Он поморщился, задвинув щеколду больной рукой, обернулся и, через болезненный вздох, прошёл в комнату. Застыл на пороге — секунда, другая — улыбка — слабая, как у того, с чьих плеч свалился груз.

    — Ты ещё и извиняешься, — первое, что приходится сказать прежде чем сделать ещё три с половиной шага вперёд и опуститься на колени рядом с кроватью. Ему больно видеть Киммуриэля больным, ослабленным — именно больно, не противно, и протянутая рука, и ласковое, практически невесомое прикосновение к щеке псионика, всё говорило о его непритязательности к внешнему виду. — Я пришёл так скоро, как смог.

    Руки предательски подрагивали; он многое хотел сказать, заявить, что решение запирать его на корабле было подлым — нет справедливости в предложении ждать, когда изнываешь от неведения.

    — Я так напугался, — Ксан понимал, что это не он тут нуждается в жалости, заботе и внимании, но ничего не мог поделать с катящимися по щекам слезами. — Так боялся, что больше не увижу тебя, — он придвинулся, едва не касаясь носом скулы Киммуриэля, сместил руку тому на голову, поглаживая большим пальцем по лбу и упираясь локтем в кровать. — Ни одно дело мира не стоит твоей жизни, ни одно не способно удержать меня, когда речь заходит о тебе, — он перешёл на шёпот, положил вторую руку на одеяло, как бы обнимая псионика. — Не вини своих, что я пришёл, они предупреждали об опасности, но я не мог сидеть на месте, гадать и вопрошать в пустоту, где ты, что с тобой... Киммуриэль, я... — он приподнялся, чтобы заглянуть дроу в глаза, — ...хочу быть рядом, не важно, в каком ты состоянии или настроении, меня не пугают трудности.

    Он хотел сказать что-то ещё, что вертелось в голове, но никак не формировалось во вразумительную речь. Ксан хмурился, пытаясь уловить мысль, но та юркой рыбкой ускользала обратно вглубь сознания. Это было что-то важное, что-то, что магу хотелось донести, чем поделиться, да вот же — ни в какую не мог вспомнить.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    5

    От прикосновения к лицу Киммуриэль заставил себя открыть глаза - и потому что разговаривать, не глядя на собеседника, невежливо, и так как ему действительно хотелось увидеть Ксана. Его ярко горящие тревогой, беспокойством, заботой зелёные глаза. Бледное лицо, дымящийся рукав... зрачки псионика расширились. Нет, ему не кажется, Ксан не добрался сюда без повреждений, просто храбрился, как обычно, думая в первую очередь вовсе не о себе.

    - Ты ранен, - он не спросил, а констатировал факт. - И плачешь, - Киммуриэль закусил губу, с трудом поднял чуть подрагивающую руку, тыльной стороной пальцев стирая дорожки слёз со щёк Ксана. - Тебя могли убить, пока ты шёл ко мне. Я знаю, что ты талантливый и сильный маг, но поверь, сейчас в Лускане может погибнуть любой. Небезопасно было бы даже самому Эльминстеру.

    Не то, чтобы он стремился в чём-то убедить Ксана, и нельзя сказать, чтобы всерьёз досадовал, ведь, говоря честно, подобного вполне стоило ожидать, но всё же псионику хотелось бы, чтобы этот невыносимый эльфёнок иногда помнил, что вообще-то он тоже важен и необходим живым, что Киммуриэль потратил столько месяцев на его охрану и попытки изловить тех, кто совершал все те назойливые покушения, не для того, чтобы Ксан погиб случайно в уличной стычке.

    - Но, Ксан... я рад, что ты здесь. Это эгоистично с моей стороны, но я счастлив, что ты всё же рискнул пройти сквозь весь этот Ад ради меня, - Киммуриэль говорил про Ад предельно серьёзно, он бывал в Бааторе и мог ручаться, что безумие, буйно и пышно цветущее в Лускане, в чём-то даже даст фору дьяволам. - И, если ты хочешь остаться со мной, пусть будет так. Я не буду просить тебя занять моё место, пока я в таком состоянии, но, Ксан, ты, возможно, самый здравомыслящий здесь, и мне понадобится твоя помощь. Даже Бениаго... он слишком мягкий и осторожный с одной стороны, а с другой - не любит слишком большую ответственность. Внутренняя война во вверенном ему городе его пугает, хотя он очень старается держаться как подобает капитану.

    Киммуриэль перевёл дыхание. Он старался говорить медленно и с расстановкой, чтобы его слова не сбивались в неразборчивое бормотание, но повысить голос не мог, ему не хватало сил.
    ,
    - Расскажи мне, что творится в Лускане? Что ты видел по пути сюда? - продолжал он. - И должен ли я позвать для тебя кого-то из целителей? Хотя это дом жрицы. Думаю, у неё найдутся свитки исцеления ран, и она не будет очень возражать, если ты воспользуешься одним. Аранель... никогда не отказывает в помощи нуждающимся.

    В тоне псионика прорезались симпатия и нежность. Он, казалось, души не чаял в этой девушке, причём говорил в духе отца, старшего брата или того, кто подобрал маленького ребёнка и выкормил с малых лет. Пусть Киммуриэль принял Аранель в клан уже далеко не маленькой, она была для него драгоценным ребёнком, которому он бы никогда ни в чём не отказал. Раньше причина заключалась в той исключительной пользе, которую приносят клерики, а теперь - теперь, когда псионик многое переосмыслил, то понимал, что настоящие члены семьи были всё это время рядом с ним, и она входила в их число. И Киммуриэль не позволит этой семье разделить судьбу предыдущей.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    6

    Ой да - глупости. Подумаешь, ожог. Заживёт. Ксана куда больше волновало состояние Киммуриэля, он даже пропустил мимо ушей, что тот поставил ранение и слёзы в один ряд, хотя это два не связанных между собой факта.

    - Не опаснее, чем у Врат в тысяча триста шестьдесят восьмом. Не опаснее, чем в Эвереске в год Зазвучавшей Арфы. Не опаснее, чем бродить беспомощным посреди Фаэруна в буйство Магической Чумы, - о, ему было что ответить, поэтому он и не испугался трудностей и поэтому же теперь отвечал спокойно. - Я обещал прийти, - он взял руку Киммуриэля, которой тот вытирал слёзы с лица лунного эльфа, прижался к ней губами, с силой жмуря глаза. Всё хорошо, самые страшные опасения не оправдались, можно расслабиться - чуть-чуть, самую малость.

    Было что-то в этой ситуации неправильное, словно всё должно происходить иначе, но отчего-то сложилось именно так. Клокочущая ещё десять минут назад злость оказалась подавлена, из-за чего в груди жглось - как он может ругаться, возмущённо требовать не относиться к нему, как к неразумному, совершенно беззащитному ребёнку, претендовать на внятный и, возможно, громкий спор? Он рад, что псионик в принципе жив, и всё прочее отходит на задний план.

    - Проси что угодно, - лаконично ответил Ксан. Это не было бахвальством или обещанием достать звезду с небес, он готов был помочь, о чём и заявлял.

    Но, наверное, прямо сейчас он хотел просто быть рядом. Он устал, а заметил это вот только сейчас, достигнув цель. В последний раз Ксан ел и спал до Ардипа, а уж после не нашлось ни времени, ни, как бы это ни звучало, сил на отдых и трапезу.

    - Хорошо, я возьму свиток - попозже, - Ксан кивнул - он не хотел давать поводов для переживания: ослабленному и больному Киммуриэлю требовался покой, а с происходящим в городе о нём можно только мечтать. - По пути больше попадались мародёры и враждующие мелкие группировки, ваших совсем мало видел, их больше в портовом районе - там проходят основные стычки. В городе же люди ведут себя так, словно нынешний день - последний: норовят успеть, что не успели, вытворить, что раньше запрещалось законом - хаос, иначе не назовёшь. Но мне казалось, твои... лейтенанты? - справляются с ситуацией. Во всяком случае с той её частью, где идёт противостояние с пиратами. Я отойду, - он ласково, с долей трепета провёл ладонью по щеке псионика. - За свитком. И сразу вернусь.

    Он потратил минут пять на поиски и читал там же, где нашёл. Беспокоила на самом деле рука - остальное, вроде ушибов и ссадин, могло потерпеть. Ксан прикидывал, что лечебные свитки сейчас на вес золота, потому и выбрал самый простенький - из тех, которыми один ожог и вылечишь. Вернувшись, он скинул запачканный плащ и верхнюю мантию, сел, поправляя одеяло, рядом с Киммуриэлем. Ксан улыбался, смотря на него сверху вниз, поймал запястье дроу и не выпускал, будто если не держать вот так, за руку, то они снова окажутся в разных частях Берега Мечей.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    7

    Хотелось спать, а не обсуждать что-то важное. По-настоящему спать, а не медитировать, как это делают эльфы, и желательно без сновидений. Ни хороших, ни плохих. Образы, полные красок и звуков, не принесут успокоения и отдыха, лишь измотают больше. Казалось, на любые мыслительные усилия нужно затрачивать слишком много труда. Однако, Киммуриэль не мог поддаться этому желанию - из-за абсолютно иррационального, не свойственного ему страха, что, если он позволит себе, то уже никогда не проснётся. Что-то внутри шевелилось гнилостным червяком, нашёптывая, что, возможно, это вовсе не худший исход. Подлый совет избежать всех неприятностей, сбросив их на чужие плечи, и освободиться навсегда. Однако, когда Ксан возвратился в комнату, Киммуриэль улыбнулся ему. Вид лунного эльфа успокаивал, напоминал, что ему есть, ради кого держаться, и он остаётся жить не зря. Что следующий рассвет не принесёт ему только промозглую серую хмарь и колючий ветер с моря, и ещё не всё потеряно, пока Ксан с ним. Его дорогой эльфёнок, такой милый, забавный и напоминающий, для чего вообще стоит двигаться вперёд. Тот, кто воплощал собой лучшие воспоминания Киммуриэля за последние по меньшей мере полсотни лет.

    - А как у тебя всё прошло? Ты не рассказал. Извини, я не могу заглянуть тебе в мысли, как обычно. Кажется, что голова лопается изнутри, когда я пытаюсь.

    Это стало самым тяжёлым и мучительным в болезни. Киммуриэль воспринимал псионику как один из нормальных своих органов чувств, для него, сколько он себя помнил, было совершенно нормально походя считывать мысли всех окружающих и, пока был неразумным эльфёнком, комментировать их. И хорошо если вслух, а не прямо в чужом сознании. Ах, какое незабываемое выражение застывало на лицах слуг и гостей Дома, когда какой-то ребёнок начинал вещать там, где обычно слышен только внутренний голос. В Академии Мили-Магтир Киммуриэль любил издеваться над соучениками, заставляя неживые мишени, на которых они тренировались, двигаться и давать сдачи, или же внушая им, что верное оружие внезапно отрастило глаза и рот да заговорило с ними. Простенькая иллюзия, но глупцы велись.

    И теперь он чувствовал себя как человек, который внезапно почти ослеп или оглох, еле-еле разбирая хоть что-то. Всякого расстроит и подавит такое увечье. Киммуриэль понимал, что должен дать себе время на восстановление, но ему было невыносимо просто лежать и пассивно ждать, даже не будучи в состоянии хоть как-то на это повлиять. Особенно сейчас, когда каждая минута была на счету. История знала случаи, когда считанные минуты меняли исход сражения, а тут ему придётся потратить многие часы, целые дни, может быть, даже недели. Совершенно без гарантии, что дар восстановится в полной мере - обесценивая все его годы, потраченные в Улье иллитидов, вынужденное сотрудничество с этими склизкими тварями. Киммуриэль так долго считал, что, кроме псионики, у него ничего нет, пытался избавиться от эмоций, не ценя ни свою жизнь, ни чужую, он был взрослым самостоятельным эльфом, способным устранять угрозы всему мирозданию, сыплющиеся на это самое мироздание с не каждому доступным постоянством, но в обыкновенных бытовых вещах разбирался хуже деревенского малыша с поверхности. Он на полном серьёзе упускал, для чего необходимы те или иные предметы, которыми другие пользовались каждый день, небрежно и естественно. И, хотя не раз наблюдал многие формы отношений со стороны и анализировал их - абсолютно терялся, когда требовалось применить полученные знания на практике.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    8

    - Ты уверен, что стоит сейчас говорить про Эмериса? - Ксан старался скрыть, как ему резануло напоминание о руинах Ардипа, и свою тревогу решил воплотить в жестах - поглаживанием по руке, прикосновением к плечу Киммуриэля. Нужно было занять руки, тогда не так очевидно, что его пробирает мелкая дрожь.

    - Да, стоит. Я, бы не спрашивал, если бы чувствовал, что не готов тебя выслушать, - псионик встревоженно заглянул ему в глаза. - Что-то прошло не так? Что случилось?

    - Нет, что ты - всё так. Ярна организовал Эмерису тёплый приём, связал по рукам и ногам внутри магической ловушки, дождался меня. Но... - Ксан медлил, не зная, продолжать ли, - проблема в том, что до того, как начать задавать вопросы, я накинул круг правды, - по потускневшим глазам мага было видно, что он не хотел бы делиться плохими новостями прямо сейчас, но, с другой стороны - не томить же Киммуриэля, обещая всё-всё рассказать, но позже. О том, что этого позже могло и не быть, судя по тому, как слаб и бледен псионик, Ксан запрещал себе думать. - Эмерис выдал ту, кто стоит за всеми... нападениями. Наше с тобой знакомство, помнишь, когда я привёз письмо? - было не подставой, а проверкой, и я её провалил, выбрав, как мне сказали, "жалкого агента" вместо... семьи. Всё оказалось сложнее, Киммуриэль, настолько, что моя мать, та, кто отдавала приказы, также замешана в делах Элдрет Валлутра - это радикальная группировка эладрин, считающих, что в мире не должно остаться людей, а ещё лучше, если в Ториле будут жить одни лишь эльфы. У них жестокие методы, и политика такая же. Это мерзко. Мерзко осознавать, что я рос в одном доме с одной из них, - он скривил нос от отвращения. - Верил, дурак, что после расследования смогу помириться с ней, попросить прощения... как же.

    - Организация, насколько я помню, запрещена в Эвереске. Значит ли это, что твою мать покарают по всей строгости закона? - Киммуриэль не был уверен в том, как ему об этом говорить, но всё же утоснил: - Будешь ли ты пытаться разговаривать с ней... до исполнения приговора?

    - Да. Её казнят, - так странно, но эти слова сорвались так легко, будто Ксан говорил о ком-то незначительном - чужом, незнакомом. - Если успею. Это теперь не так важно. Эмерис в Эвереске, а дальше они сами решат, как правильно.

    - И ты не будешь просить о помиловании для неё? Сменить казнь на заключение или ссылку? - теперь Киммуриэль действительно удивился. То, что Ксан говорил и как говорил, немало противоречило его представлениям.

    Ксан не спешил отвечать. В нём боролись обида, желание следовать букве закона и родственные чувства - да, Аденатель не была идеальной матерью, но другой у Ксана попросту не было. Он заметно поник после вопроса, отвёл взгляд и, хотя слёз уже не было, шмыгнул.
    - Я... не знаю, честно. Сколько ещё она натворит в изгнании? Сколько придётся оборачиваться всякий раз, когда придётся покидать охраняемое мифалью королевство? Я не знаю, Киммуриэль. Просто не знаю.
    Он выглядел беззащитно, если не сказать жалко, как побитый и загнанный в угол уличный щенок. Сходство так же придавали опущенные уши и новое шмыганье.
    - Но я точно знаю, что пока ты не встанешь на ноги - я никуда не пойду, ни в Эвереску, ни во Врата. Даже если навернутся на Нижние Планы, - Ксан перевёл тему, потому что эта давалась ему легче, и можно было вновь посмотреть на Киммуриэля, не опасаясь выглядеть подавленным и разбитым. Нет, он не сильно изменился в лице, но голос стал чуточку твёрже.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    9

    Киммуриэль вздохнул. Он отчасти мог разделить чувства Ксана. Его крайне мало объединяло с К'йорл, начиная от взглядов на псионику и заканчивая политическими замашками, однако, он был по-настоящему рад видеть её живой. Хотя бы относительно живой, такой, с кем можно поговорить, кто равен ему по восприятию мира. Всё же их ментальный дар во многом менял всё - оба знали о других больше, чем те сами бы хотели о себе кому бы то ни было говорить, и подвергались остракизму из-за этого. Как бы они друг к другу ни относились, насколько бы Киммуриэль ни осуждал те действия Матроны, что привели к гибели Дома, и даже несмотря на то, что когда-то он боялся её - в тот день он был почти счастлив возможности встретиться. Для них обоих мир делился на псиоников и не-псиоников, и вторые, какими бы сочувствующими и принимающими ни были, никогда не поймут их до конца.

    Очень трудно окончательно потерять такую личность. Трудно, потому что всё равно всегда остаются какие-то внутрисемейные вещи, которыми не поделишься ни с кем другим. Начинаешь осознавать, только когда родственника окончательно и бесповоротно не стало, и с ним уже точно никогда не встретишься и ничего не исправишь. Возможно, они с Ксаном оба питали болезненную потребность заслужить одобрение своих матерей, даже если Матрона Киммуриэля не была ему кровной родительницей. И, пусть миновали сотни лет с тех пор, как существовал Дом Облодра, несмотря на некое внутреннее освобождение от всего, что было с ней связано - её воли, оценки его действий, приказов и капризов, Киммуриэль обрёл и некую внутреннюю дыру, вакуум, который уже никогда ничем не заполнится. Считала ли она его хорошим сыном или нет - ничего бы для него не изменило, но всё же отчего-то он бы не отказался услышать от К'йорл похвалу. Отрицал это в себе, полностью убеждённый, что такие наивные детские желания недостойны его, но недолюбленный эльфёнок так и прятался где-то глубоко внутри.

    - Тебе следует поразмыслить об этом больше, Ксан, и, может быть, хотя бы попробовать её спасти. Я не из тех, кто предсказывает будущее - не гарантирую, что у тебя получится убедить судей, и не поручусь, что даже сама твоя мать оценит такое рвение, но однажды ты пожалеешь и неизбежно будешь думать, не упустил ли шанс. У меня было немного выбора, да и к мысли о том, что моя Матрона Мать никогда не вернётся из Абисса, я успел привыкнуть, но всё же, когда она появилась, я, признаться, надеялся... и был немного разочарован тем, как всё обернулось.

    Он договорил и перевёл было дух в ожидании ответа, но вскинулся, почувствовав снаружи присутствие враждебных разумов. Киммуриэль насчитал четверых, трёх мужчин и одну женщину. В следующую секунду входная дверь содрогнулась от крепкого пинка.

    - Этот дом принадлежит дроу! - прокричал один из незваных визитёров.

    - Все недроу могут покинуть дом, никто из них не пострадает! - добавила женщина.

    - Ксан, там два мечника, ловкач и волшебница, - шёпотом сообщил Киммуриэль. - И, хотя может показаться иначе, именно она лидер группы.

    Ещё недавно Киммуриэлю не стоило бы и пяти минут разделаться с ними, но теперь он был не уверен, что совладает и с единственным противником. Кроме того, он не мог ни взобраться на крышу и атаковать оттуда, ни выйти на улицу, чтобы принять бой вблизи. Он мог сражаться только внутри дома, а впускать их было никак нельзя, этим бы они сразу расписались в поражении. Аранель и её дом заслуживали лучшей участи, чем усыпать этот всегда так аккуратно подметённый пол свежими трупами. Киммуриэль не имел права допустить это, она так ненавидела насилие, вся её семья погибла в чудовищной резне.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    10

    Ксан не был уверен, что стоит об этом думать. Аденатель натворила достаточно, чтобы понести суровое, но справедливое наказание, и если он, пускай и сын, станет её защищать на суде, то кто гарантирует, что его не сочтут одним из заговорщиков? А если на суде присутствовать и не вмешиваться...вряд ли Лорды оценят. Как ни крути - сплошные политические тонкости. Но Ксан умел в такие игры. Не любил, но умел.

    Он вздрогнул, когда Киммуриэль резко поднялся, а после привстал и аккуратно, но настойчиво придавил плечи псионика, предлагая ложиться обратно.

    - Я разберусь. Отдыхай, - с этими словами Ксан подошёл к оставленной одежде. Тут же лежала перевязь и поясная сумка, из которой маг добыл простенькое с виду кольцо - фокус для заклинаний, облегчающий жизнь любого волшебника.

    - Скоро вернусь, - он говорил тихо, почти шелестел, но выглядел вполне уверенно. Ксан не сетовал на тот факт, что Киммуриэль так невовремя свалился с недомоганием после схватки, да и не считал, что болезнь и травмы в принципе могут быть вовремя. Он просто шёл и делал что мог.

    Например, сейчас он мог выйти, закрыв за собой дверь и подперев её спиной, не пуская людей внутрь.

    - Эй! - волшебник всплеснул руками, чтобы одурачить непрошенных гостей - магия на пассах вынуждала подключать фантазию. Он изрядно потратился по пути до Киммуриэля и дико устал, но кое-что ещё мог ввернуть этим, без всякого сомнения, милым горожанам. - Нет тут никаких дроу, вы мне ребёнка пугаете, слышите?

    «Ребёнка, ага, четырёхсот лет от роду...»

    - Хватит уже стучаться в каждый дом! Без вас у простых граждан мало хлопот?! Ходите тут, чините беспорядки, а нам ни на работу не выйти, ни в лавку - страшно. Жёнушку мою ни за что ни про что ограбили, избили, а она и трёх дней не прожила без жрецов. А теперь доченьку пришли сгубить?! - Ксан играл, ему не хватало до активации заклинания всего одного жеста - короткого, но без которого не обойтись; он вытер рукавом лоб, нарочито смотря на людей затравленно, боязливо, будто и правда храбрился ради кого-то очень дорогого. То, что это было правдой, этим верзилам лучше не знать. - Костьми лягу, но внутрь не пущу!

    - Да тише ты, тише, - как-то неловко и явно не ожидая слезливой тирады выдал вояка, опустив оружие. Люди стали переглядываться, а Ксан меж тем шмыгнул и, поднеся руку к носу как бы невзначай так ей тряхнул до того, как снова же рукавом вытереться. Теперь, если даже эти четверо решат во что бы то ни стало зайти внутрь, у него наготове заклинание на контроль. Не хотят по-доброму, как говорится, будет по старинке.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    11

    Смертоносные намерения Киммуриэль видел внутренним взором как пылающие алые клинки, и теперь они исчезали, дрожа, как пламя на ветру. Вместо решимости резать головы люди теперь испытывали неловкость и даже стыд. Кажется, они впервые за всё время начали задумываться, что вовсе не за справедливость сражаются. Как-никак, отнюдь не дроу начали эту безобразную резню. И не дроу много лет назад подняли на воздух Башню Магов вместе с половиной города. Однако, пара логических аргументов мало что значили против яростного нежелания некоторой части лусканцев, к которой относились и эти налётчики, терпеть чужаков.

    Дроу были злом, но не только дроу. Борцы за "чистоту" Лускана довольно холодно смотрели и на лунного эльфа. Все не-люди были здесь лишними, нежеланными, и пока не предвиделось, что это когда-нибудь изменится. Казалось, за такой долгий срок они должны были уже привыкнуть, но нет. Башня Магов, куда принимали всех желающих с достаточным магическим потенциалом, амбициями и желанием учиться, всегда стояла особняком, она не вмешивалась в дела остального Лускана, а они не лезли к ней.

    - Лускан не слишком-то сейчас приспособлен для жизни простых людей. Вам с дочерью стоило бы покинуть город до того момента, как беспорядки улягутся, - сказала волшебница и, сделав своей группе знак следовать за ней, пошла прочь вдоль улицы.

    Киммуриэль встретил Ксана тихим смехом. Он-то и вовсе не подумал о таком мирном варианте, и это решение расценивал как почти гениальное.

    - А ты неплохой актёр. Никогда не задумывался о сценическом поприще? Ты собирал бы немало публики, - сказал он одновременно с признательностью и насмешливо. - Ума не приложу, что бы я делал, если бы тебя здесь не оказалось, - уже куда более серьёзно продолжал псионик.

    И правда, не ответь им никто - и они наверняка выломали бы дверь, а, если бы Киммуриэль отозвался - безусловно бы настаивали, чтобы он открыл, либо всё так же бы вломились сами. Увидев же его внешность, эти налётчики и слушать бы ничего не стали. А с ослабленной до такой степени псионикой Киммуриэль вряд ли справился бы со всеми четырьмя сразу. Кто-то бы точно добрался до него.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    12

    - У меня высокий дипломатический статус, - Ксан театрально поклонился - по всем канонам, прижимая левую руку к груди, отведя в сторону правую. - Не всегда магия помогает. Да и, честно признаться, я рад, что не пришлось пускать в ход заклинания, - он устало вдохнул, чувствуя, как ноет всё тело - не от ушибов или ранений, просто маг в последнее время и присесть толком не смог, даже на корабле - о-о, там он мерил каюту шагами, носился взад-вперёд, как запертый в клетке лев.

    - Отойду умоюсь.

    Стоило отойти, полезли мрачные мысли, Ксан даже не заметил, что вот уже десять минут кряду мылит руки, пытаясь успокоиться. Он пытался смыть несуществующую грязь - сознание считало, что узнанная правда от Эмериса сделала его грязным, сопричастным ко всей той мерзости, что развела его мать; родственная связь с предательницей его марала - теперь уже не она стеснялась сына, а сын - её. Сколько бы Ксан ни храбрился при Киммуриэле, не желая его тревожить, а вся ситуация с расследованием его знатно подкосила.

    Ксан глянул на отражение в зеркале, поморщился. Из могилы восстают краше, подумалось ему. Стоило возвращаться, иначе он рискует сесть в ближайший угол, накрыть голову руками и сидеть так, пока его не прогонят или не вынудят подняться.

    - Тебе стоит поспать, мой милый Киммуриэль, - подойдя к кровати, Ксан наклонился и поцеловал дроу в переносицу, поглаживая по светлым, поблёкшим теперь волосам. - Я никуда не уйду и буду смотреть, чтобы никто и ничто не побеспокоило твой сон.

    Помедлив, Ксан снова опускается рядом с кроватью, садится, поджав ноги под себя, держит Киммуриэля за руку - ему боязно приближаться, боязно находиться рядом в столь подавленном настроении, когда от него требуются уверенность и поддержка. Нужно чуточку больше времени - самую малость; сейчас он выдохнет, поверит в наилучший исход и всё пройдёт, отпустит источенный - как дерево термитами - разум, даря долгожданное спокойствие. Во всяком случае Ксан на это надеялся.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    13

    Просто держаться за руки было недостаточно. Слабых, не только не несущих магии, но даже обыкновенной веры слов тоже было недостаточно. Вполне естественно, что Киммуриэль решил предложить вариант, которым у него обычно лучше всего получалось объясниться. Сбросить липкие тенёта их кошмаров и творящегося снаружи всеобщего помешательства. Он подвинулся на кровати, достаточно просторной для того, чтобы Ксан мог устроиться рядом, и потянул к себе. У него не появились силы на движение, он черпал необходимую для них энергию из почти детского невинного желания обнимать того, кто ему дорог, не говоря о том, что для запланированной псиоником небольшой выходки требовался прямой телесный контакт.

    - Раздели со мной сон, соединись со мной на эту ночь, - прошептал он. - Я хочу создать для нас осознанное видение, где мы оба отдохнём от мирских тягот. Нам обоим это необходимо. Ты ведь тоже не хочешь разлучаться, не так ли? Мы будем там лишь вдвоём. Всё, что огорчает нас или причиняет боль, останется вовне. Приди же ко мне. Я сделаю всё, чтобы нам было хорошо.

    Он знал, что покажет Ксану. Нет-нет, вовсе не какие-то пейзажи Андердарка, которые только дроу могли оценить по достоинству, но и не слишком светлые, яркие и цветастые картины наземных стран, в которых ему довелось побывать.

    Киммуриэль хотел воссоздать аккуратный уютный небольшой грот, такой изящный и красивый, что казался почти рукотворным, спрятанный за бурлящим потоком голубого водопада, низвергающегося с огромной высоты. Впрочем, шум падающей воды был здесь гораздо тише, чем в этом же месте в реальности. Внутри грота росла зелень и даже цвели какие-то тропические, экзотически пышные бутоны. Здесь было не жарко и не холодно, не светло и не темно, а, если пройти по узенькой, почти незаметной тропинке в расщелине между камнями, из которых состояла одна из стен, переходящая наверху в потолок - можно было попасть в небольшой апельсиновый сад.

    Высоко не только над головами, но и над горой, где находился этот милый маленький грот, бежали тонкой перистой пеленой облака, влекомые ветром, и, судя по положению солнца, стоял белый день. Ночью же,разумеется, можно было увидеть звёзды - безбрежный океан далёких созвездий, то ли душ усопших, наблюдающих за следующими поколениями, то ли иных неведомых миров. Густая трава позволяла лечь и лирически наблюдать за изменениями небесного купола.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    14

    — Сейчас, один момент, — до того как отстраниться, Ксан наклонился и тягуче поцеловал Киммуриэля в губы. Его не смутило предложение и в словах дроу он не нашёл ничего пошлого или предосудительного, воспринимая как есть. В мысли закрался червь сомнения, разумно ли применять псионический дар сейчас, когда тело ослаблено, но его перекрыло доверие — Ксан считал Киммуриэля разумным и способным просчитать риски.

    Лезть на кровать в обуви и грязной одежде было кощунством, так что к верхней мантии прибавилась нижняя и штаны. Оставшись в белье и нательной рубахе без рукава, он забрался под одеяло к Киммуриэлю. Было немного... смутительно лежать вот так, в одной рубахе рядом с нагим мужчиной и неловко - точно это не Киммуриэль его пригласил, а он сам навязался - грязно, вульгарно. В нём говорили неопытность - молодость, вкупе с безликими установками, схваченными то тут, то там, крупицами - обрывками фраз, языком жестов на приёмах, непонятными сегодняшнему поколению старыми ценностями.

    Доверчиво прижимаясь щекой к плечу псионика, Ксан пробежался подушечками пальцев по его руке и обнажённому боку; выдохнул - рвано, напряжно, обнял, крепко-крепко прижимаясь и закрывая глаза.

    Его всегда восхищали умения Киммуриэля - способность создавать правдоподобные живые образы, где дуновение ветра ощущается кожей, а камень под ладонью имеет ту же структуру, что и настоящий. Ксан огляделся, не сдержав восхищённый вздох.

    - Ты гений, - потянув носом воздух и улавливая сладкие ароматы сада, он довольно зажмурился. Да, здесь и правда ощущалось спокойствие - островок безмятежности в горящем безумием городе, где призывы о помощи заглушаются звуками боя, а запах дыма так же привычен, как и солёный морской бриз. - Выше всяких похвал. Но... - маг приблизился и взял коснулся локтя Киммуриэля, - разумно ли создавать иллюзии сейчас? - он не считал скрывать мелькнувшее во взгляде беспокойство за состояние псионика, нотки тревоги в голосе. Ему бы не хотелось тратить и без того иссушенный ресурс возлюбленного пускай и прекрасным, но сотканным из мыслеобразов видением.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    15

    Здесь, в сновидении, Киммуриэль казался вполне здоровым, и по меньшей мере лет на сто моложе, чем в реальности. Его длинные волосы разметались по спине и плечам, частично спадая вперёд, на грудь - чистые, как свежевыпавший снег или едва распустившиеся яблоневы цветы. Он был одет в белую накидку, нижний край её почти касался каменного пола грота. Киммуриэль выглядел безмятежным, даже каким-то странно просветлённым, будто никакого мира снаружи не существовало вовсе. И никакого прошлого, и нет нужды тревожиться о будущем - что вообще могло случиться с ними в подобном маленьком раю.

    - Со мной всё будет в порядке, - заверил он, улыбаясь. - Не сомневайся в этом, пожалуйста. Я просто хочу разделить с тобой удовольствие. Пойдём.

    Переплетя пальцы Ксана со своими, псионик повёл его в тайную трещину между камнями, ту самую, что вела в сад, и она расступилась перед ними и сомкнулась за спинами. Сад дышал той же свежестью и прохладной, ароматом цитрусовых. Киммуриэль протянул руку, и один из плодов упал ему точно в ладонь. Он снял с диковинной фруктоягоды плотную толстую сочно-оранжевую кожуру, и, отламывая от мякоти дольки, по очереди клал в рот то себе, то Ксану. Киммуриэль полностью воспроизвёл вкус и запах. В настоящем мире пришлось бы убирать очистки и мыть руки, но здесь все последствия поедания пачкающегося лакомства сами исчезли.

    - Тебе понравилось, мой эльфёнок? - заинтересованно спросил Киммуриэль. - Если захочешь ещё - скажи мне.

    Его руки неуверенно касались одежды Ксана, осторожно снимая её - робко, словно он был готов в любую минуту получить отпор и отступить. Киммуриэль действительно не знал, стоило ли заходить так далеко, и не представлял себе, как воспримет это Ксан. Получится или нет - всё, что произойдёт дальше, если он сейчас не остановится, изменит их отношения окончательно и навсегда. Притвориться, что они любят друг друга как друзья, братья или просто очень близкие личности, желающие счастливо проводить время вместе, безо всякого романтического подтекста, больше не выйдет. Не то, чтобы Киммуриэль так хотел, или стыдился отношений с дартиир или Ксана персонально. Просто он очень и очень давно отвык быть инициатором подобных моментов. С Далией всё вышло случайно, и без её порыва у него бы и мысли не возникло. Теперь он делал каждое движение вполне осознанно, точно зная, какого эффекта добивается и зачем. Для Киммуриэля в этом заключался некий рубеж, отмечающий, что это уж точно не интрижка, не самообман и не мимолётное удовлетворение похоти, что между ними всё серьёзно, и он брал на себя ответственность. Ксан не имел опыта - судя по всему, ни с мужчинами, ни с женщинами. Сегодняшнее событие, безусловно, скажется на его способности иметь подобную форму отношений с кем-либо в целом.

    - Позволишь ли ты мне... взять тебя? - прошептал он, заглядывая Ксану в глаза. - Это ведь будет твой первый раз? - уточнил псионик так же тихо.

    У него были причины сделать всё во сне. Если что-то пойдёт не так, если Ксану будет слишком больно или не понравится сам акт, если он сочтёт подобное занятие низменным, грязным или попросту тягостным - их попытка не принесёт негативных последствий организму или самовосприятию Ксана в реальном мире. Он останется невинным, нетронутым, и, если всё обернётся совсем плохо, Киммуриэль милосердно уберёт воспоминание, уберегая психику лунного эльфа от травмы. Стирать же из памяти сновидения было куда проще и безопаснее, чем подлинные события в материальном мире.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    16

    Удовольствие - просто знать, что Киммуриэль жив, касаться его, видеть, ощущать, что он вот он, рядом, стоит лишь руку протянуть. Вероятно, поэтому ответ вызвал столь резкие эмоции: Ксан не мог оценить значимость действий и слов - они казались бесценными, от того-то маг и растрогался, прислонился губами к мочке уха, прошептал слова благодарности. Он ценил всё, что Киммуриэль для него делает - каждое слово, каждый жест и взгляд, и всякое его желание воспринимал не как приказ или принуждение, но как внимание, на которое с удовольствием отвечал.

    Ксан был одет в иллюзорном сне по своему неизменному вкусу: верхняя мантия в пол светло-фиолетового цвета - с высоким стоячим воротом и бледно-серой окантовкой, с рукавом до локтевого сгиба, серая нижняя мантия с узким горлом, на ногах - сандалии. Ни третьего слоя одежд, ни привычных облегающих штанов.

    - У меня скоро кончатся слова, чтобы рассказывать, какой ты восхитительный, - он сжал руку Киммуриэля, довольно улыбаясь. - Так вот оно какое - счастье.

    Всю жизнь до знакомства с псиоником Ксан думал, что настоящее счастье - это познание магии и мира вокруг, сбор сведений, полезных и не очень, штудирование книг. Он добровольно выбрал одиночество, зная как легко может привязаться и как сложно затем гадать, что же с близкими ему существами, где они и почему не пошлют ни весточки. Мара как сквозь землю провалилась, Ксан не знал ни где она провела долгих сто лет, ни по каким землям ступала её нога. Киван давно не объявлялся, и маг уже решил, что не нужен более лесному эльфу, что же до знакомцев из Эверески - их пути настолько теперь не совпадают, что давно пришлось отпустить и смириться с обществом книг и господ на приёмах, которым не было дела до личности дипломата.

    Но сейчас Ксан просто наслаждался обществом и окружением, куда закинул их Киммуриэль; притягательной красотой идущего рядом и теми чувствами, что он вызывал в душе мага. Не верилось, что кто-то столь прекрасный способен уделять столько времени кому-то вроде Ксана. И, вероятно, потому он ловил каждый момент, каждую секунду, проведённую вместе, с благодарностью принимая всё, что давал ему Киммуриэль. Он брал с его рук угощение, любовался, забывая на время о треволнениях и печалях, таящихся по ту сторону сна.

    - Да, - потянув носом воздух, Ксан смаковал; чувство эйфории кружило голову. Он касался пальцев Киммуриэля, помогая и подсказывая, где хитрые крючки и завязки на его роскошной мантии, смотрел не отрываясь на его лицо. Он совершенно не боялся, поддавшись магии очарования - пленительной, как недостижимая и такая притягательная цель, яркой - ослепительнее солнца и далёких звёзд.

    Вопрос не поставил его в тупик, как бы смешно это ни звучало, но он знал расхожие формулировки из дурацких романчиков и мемуаров, собранных в библиотеках Побережья Мечей. А ещё из откровенных писем, которые он получал на протяжении семи лет от уотердипского аристократа, читал и складывал в стол, чтобы потом когда-нибудь выбросить. Так что и мысли не возникло, будто у вопроса существует иное значение.

    - Киммуриэль, - начал Ксан после тихого смешка, - мой ответ очевиден - позволю, - последнее слово произнесено тёплым шёпотом у самого уха псионика. - Да, первый, - голос немного подрагивал, но кроме лёгкого волнения было кое-что ещё - незнакомое и новое - предвкушение.

    Рука Ксана скользнула по спине Киммуриэля, легла раскрытой ладонью между лопаток; придвинувшись вплотную, он, чтобы скрыть смущение, поцеловал дроу - нежно, протяжно. В иное время, в иной ситуации и с иным партнёром маг бы ворчал о распущенности и - кому вообще в голову придёт предлагать подобное на улице. Но не сейчас.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    17

    Киммуриэль знал, что среди всех псиоников, которые ему встречались, он единственный такой. Кувайлин не отказывала себе в простых радостях жизни, ей это нравилось. К'йорл, скорее, просто использовала для того, чтобы увеличить число псиоников в семье, но никаких затруднений ей данный акт не доставлял. И лишь он сам воспринимал всё как нечто, о чём и подумать-то уже ниже его достоинства. Он не испытывал таких потребностей... хотя знакомство с Рай'ги доказало, что, скорее, совершенно не знал себя и боялся изучать.

    Теперь Киммуриэль понимал, чего так смутно хотел, искал и ни в ком не находил. Хотя он бы этого никогда не выразил вслух и даже не признался бы самому себе, но чувствовал разочарование, когда с ним занимались любовью, видя при этом вовсе не его. Было что-то подлое и омерзительное в том, что он смог расположить к себе только женщину, находящуюся глубоко не в себе, одурманенную и пленённую, притворившись кем-то другим. Его задевало, что нет никого, кто смотрел бы на него настоящего так же, как Далия смотрела на Дзирта До'Урдена. Добровольно - что немаловажно. Внушил себе, что его это ни с какой стороны не интересует, но, будь это правдой, он бы не стал принимать её ласки. Киммуриэль сравнивал. Вспоминал. Подмечал любую мельчайшую разницу. Остаточные воспоминания о Дзирте оказались так сильны, что пробились сквозь апатию и спутанные мысли. Как же связаны влечение и привязанность, привязанность и любовь, любовь и зависимость? Киммуриэль до сих пор не до конца разобрался.

    Потом он встретил Ксана, и многое прояснилось само собой. Псионик получил такие же восторженные влюблённые глаза, как у всех тех, за кем прежде мог только наблюдать со стороны, то и дело отпуская едкие комментарии о звериных замашках и похотливых наклонностях, которые они не могли держать в узде. На него прежде только один разумный индивид смотрел подобным образом, и Киммуриэль уже не помнил достаточно хорошо, как это было. Общие моменты, ощущения, впечатления - да, но не подробности.

    Ксан не таращился на него как обыватели - на иллитида, не ожидал подвоха, не кривил губы в плохо сдерживаемом отвращении, не называл телепатию назойливой или оскорбительной, вторжением в личное пространство. Даже Рай'ги скрывал от Киммуриэля некоторые вещи. Защита, может быть, не была чем-то абсолютно надёжным, но крайней мере, служила намёком не лезть, пока не пригласят. Но что бы запретил ему видеть Ксан, он даже не мог себе представить.

    Киммуриэль сомневался, что счастье в какой бы то ни было форме доступно для него как таковое, и пределом его мечтаний были покой и умиротворение. Но Ксан... если в его силах осчастливить Ксана, пусть так непременно будет.

    - Я и правда... правда очень тебя люблю, - проговорил псионик, чувствуя, что его сердце сжимается, и не сказал бы, что переживание это хорошее. Но Киммуриэль уже понял, что эти слова необходимо говорить, и точно стоит повторять, получив подходящий шанс, когда они звучат гармонично с ситуацией.

    Нет ничего горше упущенной возможности. Или вообще понять, что такое любовь, когда партнёр уже давно мёртв. Понять, что именно так называлось всё, что ты испытывал.

    Киммуриэль осторожно уложил Ксана на мягкую густую траву, начал покрывать лёгкими поцелуями лицо, спускаясь к шее, затем к правому надплечью и плечу. Он провёл ладонью по обнажённой груди лунного эльфа, любуясь бледной кожей. Коснулся пальцами правого соска, аккуратно лаская левый губами и языком.

    - Тебе ведь говорили, насколько ты красив?

    В молодости Киммуриэль и вообразить бы не сумел, что когда-либо скажет подобное дартиир. Недроу пригодны лишь для того, чтобы ими пользоваться, когда скучно - так он рассуждал. Хотя бы допустить, что их чувства имеют значение, что они воспринимают мир так же глубоко, как и "полноценная" раса, уже казалось диким.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    18

    Ветер прошелестел в слегка отросших с прошлого года каштановых волосах, вызвав холодок - или же то были прикосновения? - по обнажённой коже. Ксан смущался наготы, краснел до кончиков ушей - маленький, маленький эльфик, совсем неопытный в делах сердечных, боящийся сделать лишнее движение и нарушить любовную атмосферу.

    У него слегка кружилась голова - от переизбытка эмоций, упоения. Он позволял раздевать, трогать, уложить себя на мягкую, слегка прохладную траву - он хотел этих прикосновений, внимания.

    - И я тебя - больше всех на свете, - улучив момент, Ксан поймал губы Киммуриэля, навязывая смущённый, совсем не подходящий обстановке поцелуй.

    Он бы и не подумал торопить Киммуриэля - от поцелуев и прикосновений по коже пробегали роем мурашки; Ксан прикрыл глаза, ведя рукой по плечу и лопатке любовника, улыбался, когда мягкие светлые волосы дроу щекотали, лишь усиливая ощущения, но нисколько не мешая. Он слегка вздрогнул, чувствуя касание губ и тонких пальцев, зарделся хлеще прежнего, прикусывая губу. Говорить совсем-совсем не хотелось, Ксан прикидывал, что, должно быть, голос будет дрожать, а слова - звучать неуверенно, фальшиво. И всё-таки не может игнорировать.

    - Обычно, когда кто-то говорил о моей красоте, я получал недвусмысленное предложение, - он рвано выдохнул, - устно или письменно. Ты первый, кому не пришло в голову ставить внешность и похоть в один ряд, и первый, у кого есть право называть меня своим, - несмотря на неловкость момента, Ксан коснулся подушечками пальцев виска Киммуриэля, прося посмотреть на него. В мутно-зелёных глазах - неоглядная любовь, преданность - обожание; Ксан готов боготворить Киммуриэля, а пока что - упёрся локтем в траву, потянулся за новым поцелуем, точно голодный до эмоций и ласк, до чужого притягательного тепла, взглядов, прикованных к нему одному, тёплому, щекочущему дыханию и пульсирующей под пальцами артерии.

    Хотелось пробовать - изучать, и если бы не оторопь, Ксан был бы чуточку посмелее. Он не позволял себе ничего "лишнего", не зная, что будет допустимо, а чему не место. Вот, к примеру, если он сейчас проведёт большим пальцем по длине острого уха - от мочки до кончика - не собьёт ли это Киммуриэля? А если, предположим, податься вперёд и ласково прикусить за то же самое ушко? И, затаив дыхание, ждать реакции.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    19

    Киммуриэль рос в обществе дроу, где у слова "принадлежать" было множество значений, и все - испачканные липкой омерзительной хваткой похоти, рабства, иерархического подчинения. Отвратительная смесь всего низменного, порочного, развратного и гнусного. Называя кого-то своим, его сородичи обычно низводили этого кого-то до уровня вещи. Или, в лучшем случае, питомца. Любовников, друзей, знакомых часто заводили, чтобы просто развлечься с ними, немедленно бросая и хорошо если не убивая, как только те надоедали. И тогда слово "мой" или "моя" приобретали значение некоего клейма, которым метили кого-то, чтобы никто другой не посягнул. Абсолютное индивидуальное право ласкать или пытать.

    Но этот эльф принадлежал ему, охотно и добровольно, и ощущалось в этом что-то даже возвышенное. Не подобострастие, безволие или жертвенность, а что-то уютное, очень интимное и доверительное. Дело даже не в доступе к телу - нет, скорее, к душе.

    У Киммуриэля чуть дёрнулось ухо, когда его кончик игриво прихватил Ксан. Это вышло настолько неожиданно, что псионик мягко и немного удивлённо улыбнулся. Предвкушение чего-то хорошего и тёплого переполнило его. Чувствовать себя настолько живым, настоящим - здесь, в иллюзии? Почему бы и нет. Разве существует какая-то разница, если разум воспринимает всё как подлинное? Имелись, конечно, тонкие нюансы о том, случится ли в подобном сне что-то такое, чего ни один из них никогда не испытывал в реальности, и, если влплотится, то как будет для них выглядеть. Но это не вызывало затруднений или колебаний, скорее - любопытство проверить на практике. Теоретически должен получиться некий идеальный, сказочный вариант, сотканный из их лучших представлений о том, что должно получиться, ведь обычно ментальные эксперименты такого рода черпали именно из воображения... хотя к чёрту теорию, когда они занимаются практикой.

    - Для меня ты всегда выглядел красивым до такой степени, что я был намерен наблюдать за тобой со стороны, как за чем-то недосягаемым, - сказал Киммуриэль, целуя живот Ксана. - Я боялся всё испортить. Наверно, я казался холодным и чопорным. Клянусь, я сделал всё, чтобы наши отношения оставались деловым союзом, но всё-таки не устоял, - он усмехнулся, не прекращая своего занятия, лишь на несколько секунд прижавшись к светлой коже щекой.

    Его ладонь медленно скользнула по внутренней стороне бедра Ксана и поднялась выше, пальцы обхватили член, ласково и бережно погладили головку, обхватили ствол, начали двигаться.

    - Я чувствую себя так, словно совращаю малолетнего эльфёнка, хотя и понимаю, что ты уже давно не ребёнок, - с толикой шутливости признался Киммуриэль. - Ты очень забавно краснеешь, если хочешь знать, - весело добавил он.

    Останавливать процесс смущения Ксана псионик ничуть не собирался. Когда-то для него то, что он сотворил дальше, было очень дерзко и смело. Теперь же вышло само собой. Киммуриэль, словно желая превратить Ксана в какой-то ярко-алый фрукт, взял его член в рот и как ни в чём не бывало продолжил.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    20

    В приличном обществе не принято открыто разговаривать о сексуальной жизни; шепотками, полунамёками, но ни в коем случае не прямо. Черпать знания - до недавнего времени воспринимаемые как что-то лишнее, несуразное - практически неоткуда, вот и остаются бульварные романчики, нет-нет да попадавшие в руки мага. У него не было привычки бросать начатое, так что любое чтиво он откладывал, когда книга показывала корку, а после ворчал, мол, что всем этим распрекрасным героям заняться больше в жизни нечем - иначе б не страдали почём зря.

    Не самый, стоило признать, надёжный источник. И уж точно не способный передать всех чувств и эмоций.

    Да-а, в книгах вам не напишут, как умильно эльфы, любых мастей, реагируют на прикосновение к ушам, и вообще эльфийским ушкам, по мнению Ксана, крайне мало посвящено строк. Возмутительно. Такое упущение.

    Ксан поначалу не понял, зачем спускаться ниже - он ведь так не сможет обнимать Киммуриэля! - но стоило приподняться, увидеть открывшуюся картину и аж голова закружилась - слишком откровенно, слишком... будоражит? Он не смог подобрать нужного слова, смущённо отводя взгляд, чтобы уже через пару мгновений несерьёзно, изображая возмущение, фыркнуть.

    - Скажешь тоже - недосягаемым, испортить, - ему явно льстили слова Киммуриэля; он не привык слышать подобное в свой адрес и потому испытывал неловкость. Ему и самому до сих пор сложно поверить в те чувства, что он испытывает от одной мысли о Киммуриэле, во взаимность - особенно во взаимность. Всё это до недавнего времени казалось невозможным... и всё-таки - вот оно, настоящее, пускай и во сне, горячее, как чужие губы на не привыкшей к ласкам коже, желанное.

    Расслабиться не выходило. Магу всё казалось, что он должен, наверное, активнее участвовать в процессе, делать что-то в ответ, однако у него не хватало не только знаний, но и решимости - мнилось, что любое его действие способно порушить волшебство прелюдии. Опустившись обратно на прохладную траву, Ксан вздрогнул всем телом. Жарко. Очень, очень жарко. Он даже пропускает слова, оставляет без ответа, а ведь в иной ситуации непременно бы расфыркался, смущаясь ещё больше.

    Это так... возмутительно и откровенно, но в то же время приятно, и совершенно невозможно сдержать протяжный, до неприличного громкий стон. Пугаясь своей реакции, Ксан накрыл рот ладонью и стыдливо зажмурился. Хотелось звать Киммуриэля по имени, тянуть на гласных, мягко грассировать, а вместо этого он впился пальцами в ничём не повинную траву, напрягаясь всем телом и восхищённо, с приглушённым ладонью свистом выдыхая от неожиданно ярких ощущений.

    Это так стыдно - получать и желать большего.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    21

    Для первого раза всё должно было пройти безупречно, потому что Ксан заслужил самого бережного и трепетно го отношения. Даже тень возможности, что ему будет плохо или хотя бы дискомфортно, следовало исключить. Слушая стоны как самую изысканную музыку, во всех тонкостях ощущая, как лунный эльф рядом с ним познаёт совершенно новые грани наслаждения, да и реакции своего тела тоже, Киммуриэль растягивал удовольствие, используя язык и губы так, словно в мире не осталось больше стыда, то беря целиком, то выпуская почти полностью и лишь чуть прихватывая кончик головки. Всё, что произойдёт в этом фантомном измерении, останется только между ними, разделённой на двоих тайной. Ксан, о котором столькие безнадёжно мечтали, теперь его. Да и сам Киммуриэль - холоднее и бесстрастнее вечной мерзлоты, игнорирующий все обычные для живых созданий страсти и влечения, вдруг открылся как чувственный и нежный.

    Киммуриэль прекрасно знал, как неловко и даже отчасти стыдно Ксану, однако, когда дошло до финала, сознательно не отстранился, сделав вид, что не понимает попыток любовника что-то выговорить. Ксан, возможно, вовсе не представлял себе, как это должно быть, когда ты не просто читаешь, а участвуешь. Наверняка он даже от невинных ласк, описанных в книгах, уже рдел как маков цвет. Поэтому псионик и завершил начатое, показывая - всё происходящее нормально, в этом нет ничего запретного, грязного или противного.

    Дав Ксану немного отдышаться, прийти в себя и успокоиться, Киммуриэль чуть шутливо сказал, не меняя позы:

    - Ну и неприличные же вещи вам снятся, господин уполномоченный посол Эверески, а с виду были таким скромным юношей! - он довольно облизнулся и продолжал как ни в чём не бывало: - Соблаговолите ли пробудиться, или хотите продолжить?

    Ему было, пожалуй, даже весело. Нравилось смотреть, как Ксан постепенно раскрепощается, переставая сразу осуждать и отвергать то, чего ни разу не пробовал. Как бутон, расправляющий лепесток за лепестком навстречу розовому утру.

    - Можно ли спросить тебя? Ты сказал, что многие делали тебе предложения. Неужели среди них не нашлось никого достаточно привлекательного для тебя, чтобы дать ему или ей шанс? И почему ты позволил теперь? Мне не верится, что ни один из них не был наделён теми же качествами, которые ты считаешь положительными во мне. Те, о которых ты уже не раз говорил ранее.

    Это и правда было странно. Отвергнуть симпатии, домогательства, ухаживания, намёки и прямые приглашения, только чтобы беззастенчиво отдаться дроу. Кому-то с прошлым настолько тёмным, что не героические легенды, но воровские саги слагать впору. Существу, которое даже половина его, Ксана, отзывчивых и гостепримных лунных собратьев не пустит на порог.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    22

    Так выходит, что - где бы ты ни родился, в Эвереске или городах побережья - никто и слова не скажет, а существа всё равно воспринимают близость чем-то не то сакральным, не то грязным и не достойным внимания. Целомудрие поощряют, распущенность клеймят. Отсюда весь букет эмоций, от стеснения до стыда, от желания до тянущей боли в груди из-за неумения просить большего.

    Приглушённые, но всё же стоны становились чаще, к ним присовокупились мычание и громкие выдохи. Ощущения были настолько непривычно яркими и приятными, что, казалось, долго он так не протянет, сдаваясь уже через несколько минут. Уши горели от смущения, щёки пылали - Ксану казалось, что он сейчас сгорит, как тоненькая веточка в неистовых руках беспощадного пламени.

    Противоречивые желания - повторять часто-часто "пожалуйста, остановись" и просить "ещё! ещё!" - разрывали изнутри, собирались в тугой узел где-то в районе лёгких, в темнице из рёбер. Воздуха не хватало, пришлось отнять руку от лица и, чувствуя, что он держится из последних сил, неразборчиво просить Киммуриэля остановиться, ведь иначе он... поздно - по громкому стону, переходящему в хныканье, и выгнутой спине, по тому как свело всё тело ясно - поздно.

    Ксан шумно и часто дышал, смотря на голубое небо и ветви апельсиновых деревьев, а когда Киммуриэль заговорил, приподнялся слегка, чтобы видеть его.

    - Ну прекрати-и-и, - со смущённым смешком отмахнулся маг. - И иди ко мне, - протянув псионику руку, он как бы предлагал обнять его. - Такого ответа достаточно? - во взгляде мелькнула игривая искорка, и Ксан улыбался так хитро, весело, будто это не он несколькими минутами ранее хотел сгореть со стыда.

    Ксану остро требовались объятия, беспорядочные поцелуи, запах кожи и волос Киммуриэля - всё то, что делает близость по-настоящему полной и напоминает: ему в любовнике нравится абсолютно всё.

    - Я не считаю, что нужно давать шанс тем, кто при первой же встрече предлагает пройти в спальню, - Ксан поморщился. - Были, конечно, и такие, кто заваливал любовными письмами, стихами собственного сочинения, подарками, но их навязывание лишь отталкивало. Да и не припомню я, чтобы по-настоящему испытывал интерес... это вышло случайно, - последнее относилось к их с Киммуриэлем отношениям.

    Он и правда не знал, почему. Почему слушает и слушается Киммуриэля, почему не может отвести от него глаз. Что произошло, раз он считал псионика не просто интересным, но притягательным. Когда, а, главное, почему симпатия и возвеличивание переросли во влюблённость. Эта загадка рискует остаться тайной, как вопрос без ответа.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    23

    Для Киммуриэля Ксан был тем, кто поверил в него. Не в могущественного псионика, пугающего даже поболее, чем иллитиды - таких он встречал хоть отбавляй. Не в главу клана наёмников, шутя переворачивающего любые правила и устои, которые ему не нравятся - этих тоже хватало более чем. Нет - в тёмного эльфа, в котором ещё остались добро, честь и благородство, не глянцево сверкающие заслуги народных героев, а добро, крадущееся в тени, приходящее будто бы случайно, выбирающее сторону как будто броском игральных костей, однако, всегда протягивающее руку там, где не стоит рассчитывать на награду, и где другой надежды ни у кого не осталось. Вот что взращивал в них Джарлакс - небезразличие. Брэган Д'Эрт возникали тенями на порогах и так же внезапно пропадали вновь. Киммуриэль тянул клан в сторону расчётливости и корысти, прекрасно понимая, что лидер не одобряет подобное. Когда Джарлакс пропал, псионик задавался вопросом, не такой ли чересчур прагматичный и бесчувственный подход стал одной из причин, по которым тот отстранился от дел. Правда, он бы не определил точно, до какой степени это предположение оказало влияние на его поведение, но это совершенно точно случилось. Возможно, немного запоздало, но как есть. Киммуриэль иногда сожалел, что уже не выведает у Джарлакса истину, да и тот не увидит его прогресс. Псионик не мог найти его нигде на Фаэруне. Джарлакс как сквозь землю провалился... ах, если бы! Под землёй чёртов Бэнр тоже не обнаружился. Киммуриэль готов был перетряхнуть весь Андердарк, но, увы, не помогло бы.

    Полный отчаянной мольбы взгляд Ксана тогда переломил всё. И, хотя этот чудной лунный эльф не понимал ни величины ставок, ни даже их сути, он угадал безошибочно. Такое же решение наверняка принял бы Джарлакс, и, хотя Киммуриэль несколько раз пытался представить себе, что бы вышло, прими он предложение Серых Плащей - то, как всё получилось, нравилось ему больше. Клан угодил бы в липкие сети чужого заговора, им бы пользовались, как удобным оружием, а потом, когда бы необходимость в них исчерпалась, выбросили за ненадобностью. Ещё бы и подставили, чтобы избавиться от проблем, всем же известно, насколько дроу злопамятны.

    - Не пожалеешь ли ты о том, что происходит сейчас? - всё же спросил псионик. - Ты уверен, что телесная близость не встанет между нами тем, что тебе не нравится вспоминать? Если ты сейчас хоть немного принуждаешь себя, чтобы угодить мне - давай прекратим.

    Киммуриэль говорил это вполне серьёзно, при том, что одной рукой обнимал Ксана, а второй водил по его животу. Не всегда ведь изнасилование - когда жертва сопротивляется и кричит или плачет. Иногда себя заставляют для того, чтобы понравиться любимому, считая, что таков долг партнёра в отношениях. Иногда просто не знают, как отказать, чтобы не обидеть. Или же это на самом деле не нужно, однако, так выражается потребность в любви и внимании при отсутствии других известных способов таковые получить. Киммуриэль хотел убедиться, что Ксан знает, зачем идёт на это, представляет себе вероятные последствия и никогда не раскается в выборе.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    24

    - Не пожалею, - Ксан потянулся за новым поцелуем. - Ничто не встанет между нами, ничто не способно отвратить меня от желания быть с тобой - касаться тебя, слышать, смотреть, дозволять то, чего не дозволил бы никому иному, - промурлыкал он в губы, довольно жмурясь от удовольствия и бессознательно напрягая живот, потому что было немного щекотно.

    Ему интересно узнать новое и, чего уж греха таить, он хочет Киммуриэля, но говорить о таком вслух у него не выходит - чересчур стеснительно, чересчур... откровенно. Остаётся утыкаться в плечо псионика, вдыхать запах его кожи, целовать в шею и под ухо. И несильно - лишь предложением, не требованием - тянуть на себя одной рукой.

    Всё это так необычно. Ново. Волнующе. Ксан бы ни за что не подумал, что однажды такое произойдёт и он, постоянно фыркающий на отношения и низменные, животные порывы, будет хотеть - да что там хотеть! - просить кого-то, закрывая глаза на интригующее волнение, взять его. Даже в мыслях формулировать подобное оказалось совестно и неуютно.

    Щёки и уши горели, а дыхание стало тяжёлым. Ксан урывками, несмело посматривал на Киммуриэля, как бы спрашивая: а это ничего? я не зашёл слишком далеко в своих желаниях? твоё мнение обо мне не изменится? а отношение? Но в этом он весь - в сомнениях, в не столько желании угодить, сколько в страхе разочаровать, в саване обескураживающей влюблённости - чувстве новом и неизведанном; в робких взглядах и искусанных от волнения губах. Ксана откровенно вело от прикосновений и взглядов Киммуриэля, от его голоса. Маг смотрел на него и забывал обо всех треволнениях, о мире вокруг со всеми его неприятностями и болезнями. Зачем ему этот ваш мир, когда рядом с ним такое волшебство. Да ни один язык Мульвселенной не с силах передать, как много Киммуриэль для него значит и насколько сильно Ксан его любит. А все банальности про звёзды и клятвы пускай остаются бардам для баллад и писателям для романов, потому что невозможно ёмко выразить то, чему не можешь дать название.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    25

    Ну, конечно же, его мнение о Ксане ничуть не испортится. Тот волновался, как будто они занимались не вполне житейским делом, обыденным для всех вокруг, а чем-то запретным и подсудным. Но в интимной близости не было ничего порочного или грязного - особенно в близости с возлюбленным. Киммуриэль не пользуется им для собственных утех, не заставляет заниматься этим против воли. Всё хорошо. Не от чего так густо краснеть и стыдиться. Они пара, и псионик, как бы ни претили ему лишние формальности и публичность, относился ко всему, что касалось Ксана, так серьёзно, что уже почти был готов предложить ему официальное обручение, и даже настоящую свадьбу, когда они окончательно разберутся и в Лускане, и в Эвереске. На Фаэруне полно клериков, готовых обвенчать любые пары, в том числе и одного пола. Лично Киммуриэль не видел в подобных условностях необходимости, но, если это придаст Ксану надёжности и опоры - пусть свершится.

    Впрочем, даже если бы они вытворяли здесь что-то неприличное, бросающее вызов самим устоям общества и в высшей степени возмутительное, Киммуриэль бы не остановился, потому что на мнение посторонних ему было глубоко наплевать. Единственный, кто имел право решать, продолжат они или нет, и как именно продолжат - это Ксан. Тому достаточно было хотя бы взглядом или вздохом показать, что ему плохо, или что дальше он не готов, как Киммуриэль тут же бы всё прекратил.

    Киммуриэль облизал пальцы и очень аккуратно, медленно проник внутрь. Сначала одним, но постепенно вводя другие - видя, что Ксан достаточно освоился. Псионик двигал ими осторожно, наблюдая за лицом любовника. Нормально ли ему, не передумал ли он. Киммуриэль старался быть бережным и ласковым. Таким же он и остался, когда перестал действовать пальцами и начал входить сам.

    - Если тебе будет дискомфортно - прошу, не пытайся это скрыть, - прошептал псионик, останавливаясь там, внизу, чтобы Ксан привык к новому ощущению, и стараясь скрасить неизбежную для первого раза боль тёплым и чувственным поцелуем в губы. - Первый раз... всегда тяжелее. Я выбрал сон для того, чтобы ты попробовал, как это, не рискуя собственным телом там, в настоящем мире. Оно останется нетронутым, если ты решишь, что любовные ласки не для тебя, - ещё один поцелуй, в шею.

    Договорив, псионик продолжил знакомить Ксана с тем, как именно происходит интимность между мужчинами. Киммуриэль продолжил целовать его, чтобы Ксан не смотрел туда, вниз, и не переживал, как бы ему провалиться сквозь землю. Когда долгое время спать с кем-то для тебя было чем-то средним между сакральным табу и предельно омерзительным, подобающим животным занятием - такие порывы возникают. Киммуриэль помнил - в юности он настолько презирал постельные игры, что даже без партнёра пытаться сделать приятно своему телу ему казалось зазорным. В результате он был не осведомлён ни в чём до полного абсурда, словно потустороннее создание с абсолютно другой физиологией, дивясь и дичась узнавать подробности.

    - Но, если ты захочешь повторить в реальности, - прошептал Киммуриэль, уже не останавливаясь, - я найду самое красивое место, которое знаю, и приготовлюсь гораздо лучше. Ты заслуживаешь этого.

    Пробовать Ксана одновременно и здесь, и там доставляло так много удовольствия, что Киммуриэль почти сразу понял - долго их первый акт не продлится. Он достигнет разрядки очень быстро. Не сказать, чтобы у псионика у самого опыта было так уж много, так что на самом деле он и сам был не до конца уверен в себе. И это заставляло его быть ещё заботливее, предупредительнее, тактичнее, трепетнее. Возможно, Киммуриэль мог позволить себе и больше напора, но он не решался. Такому сексу, куда откровенно вложили больше обожания и чувственного внимания, чем прямой страсти, больше подошло бы даже не определение "брать кого-то", а, скорее, "дарить другому себя".

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    26

    Ксану не было дискомфортно - на настолько, чтобы перекрывать наслаждение от близости. Стесняясь и то и дело прячась носом Киммуриэлю в плечо, он кусал губы, давил стоны, стыдясь собственного голоса и самого удовольствия. И елозил, цеплялся за траву, вырывая ту с корнем.

    Отвечать было... сложно, через глубокие вздохи и пропуская тонкие-тонкие постанывания.

    - Всё хорошо, - заверил он, чувствуя как его переполняет. О-о-о, говорить и правда стало намного, намного тяжелее. - Пожалуйста, не беспокойся.

    Ксану нравилось обнимать Киммуриэля, пока тот двигался, проходиться подушечками пальцев, боясь царапаться и причинять дискомфорт, между лопатками и по плечам, чувствуя как под кожей дроу ходят мускулы. Его сводило с ума одно это - а уж прибавить сюда запахи возбуждённых тел, горячее дыхание любовника и до искр перед глазами яркие ощущения, и можно вовсе потерять голову, полностью раствориться, дышать одним воздухом на двоих, чувствовать сердцебиение друг друга. Возможно, Ксан зря избегал физического контакта ранее, но, с другой стороны, это почти трогательно - переспать впервые с тем, кого по-настоящему любишь, а не из похоти и с первым встречным.

    Ответить он уже не мог, пролепетал что-то нечленораздельное, тонущее в протяжном стоне. Ксан тут же накрыл рот ладонью, коря себя за несдержанность. Для него было ужасно - вот такое открытое проявление удовольствия, ему казалось, что партнёру должно быть неприятно слышать завывания любовника, что само по себе абсурдно, но откуда глупому неопытному эльфу знать.

    А ещё, уже после, когда жар тел стал спадать, ему хотелось целоваться и обнимать Киммуриэля. И даже после пробуждения, видя пусть и изнурённое, но всё ещё родное лицо, он первым делом обнял любимого, целуя под ухо. Смущение перекрывало чувство благодарности напополам с восторгом, будто произошедшее - дар, не то доверие, не то признание, что Ксан по-настоящему нравится Киммуриэлю. И хотя пора было бы уже понять, как тот относится к магу, приученный не ценить себя, Ксан всякий раз опасался, что вот-вот наскучит и перестанет быть нужным.

    - Для тебя не существует невозможного, не так ли? - тихо посмеиваясь, Ксан трётся скулой о плечо дроу, а после целует у краешка губ. - Тебя ведь не напугает признание, что я люблю тебя - я помню, ты сам об этом говорил, но... - что "но" он не договаривает, стушевавшись. Потому что как признаться, что ожидаешь в любой момент, что тебя оттолкнут.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    27

    Киммуриэль смотрел на Ксана со всей сердечностью и теплом, на которые был способен. Обнаружить их в своей застывшей душе и измученном теле было вовсе не просто, но этот лунный эльф совершил такое чудо для него. И эта собственная внутренняя трансформация значила куда больше, чем все чудеса псионики, известные ему. Такое влияние невозможно спрогнозировать, игральные кости судьбы выпали на невозможную, даже немного пугающую удачу. Как в древней сказке про императора, так одарённого и богатством, и славой, и победами над любыми врагами, что это пугало гостей города и провидцев, предрекающих, что расплатиться за счастье придётся, и удар грянет страшный. Они предложили императору раздать часть его сокровищ беднякам и даже случайным прохожим на улицах его столицы, и тот сделал, как они велели, но сокровища все до последней монеты вернулись к нему обратно, и тогда прозорливые мудрецы горестно сказали, что он проклят и обречён. Спустя несколько лет пришли корабли другого государства и захватили всю страну, а самого императора убили на пороге его же дворца.

    Но нет, у них всё будет хорошо, они заслужили светлое будущее. Тучи, что сейчас скрывают небосвод, разойдутся, и радость придёт на смену горю и отчаянию. Мрачные события постепенно забудутся, сотрутся новыми достижениями, и они выберут дальнейший путь вместе. Рука об руку.

    Поцелуи Ксана были приятны, физическое недомогание никак не мешало наслаждаться ими. Наоброт, отчего-то так ощущалось лишь острее. Может быть, потому что на краю небытия, хотя и отдалившегося стараниями Аранель, но всё ещё поджидающего, острее становится сам вкус жизни.

    - Я знаю всё, что ты хочешь сказать, родной мой, - Киммуриэль погладил любовника по щеке, успокаивая, показывая, что всё в порядке. - И я хочу сказать, что твои чувства взаимны, - теперь он сказал это гораздо увереннее, чем признавался в первый раз. - Но скажи мне, что и почему тебя так беспокоит? Не нужно таиться и подбирать слова, просто скажи как есть, я пойму.

    Он и впрямь не думал, что Ксану было что скрывать или стоило осторожничать. В конце концов, любые проблемы всегда решаются своевременным обсуждением.

    - Откуда в тебе столько страха быть отвергнутым и ненужным? Разве я дал тебе повод усомниться во мне? - уточнил псионик свой предыдущий вопрос.

    Киммуриэль всем - выражением лица, взглядом, интонацией, - показывал, что Ксану нечего бояться, и вовсе незачем обмирать и смотреть затравленным оленёнком на обсуждение таких откровенных и сложных тем. Он от всей души желал успокоить его и дать ощущение надёжности, опоры, веры в себя.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    28

    Не один Киммуриэль не верил в столь щедро рассыпавшуюся удачу - им двоим повезло тем везением, что выстреливает единожды в жизни и уже никогда не повторяется. Ему было сложно поверить, что ему, кого даже родная мать не хотела видеть ни подле себя, ни в самом мире, когда-нибудь посчастливится испытать весь тот букет, что расцветал при виде Киммуриэля. Безграничная, всеобволакивающая нежность, тепло, с которым он смотрел на псионика, желание касаться - осторожно, как самого дорогого - и быть рядом. Всё это так безумно. Слишком безумно, чтобы верить до конца.

    - Я... не привык к... - сбиваясь, Ксан пытался не малодушничать и не утыкаться и дальше, пряча лицо, - ...такому вниманию. Что кому-то я интересен и, возможно, дорог, - неуверенная лексика, понурый вид, потому как он и правда осознал, что его слова и опасения выглядят как недоверие Киммуриэлю, хотя источник их - в собственной ксановой неуверенности. Ему всё ещё сложно оценивать, когда речь касается его самого, он по-прежнему принижает свои таланты, свою значимость, ставя под сомнение само право быть любимым.

    Собравшись с духом, он посмотрел на Киммуриэля - несмело, виновато, и часто-часто заморгал. По его мнению, он всё испортил, отбросил в тень те негу и ленивое наслаждение, что можно было испытать после занятия любовью. Возможно, всё происходило во сне, но тело всё равно отреагировало, и простыни хорошо бы сменить.

    - Тебе я доверяю всецело, ты не давал мне повода думать такое, и я пристыжен, что вообще допускаю мысль, будто твои слова могли быть не всерьёз. Прости, Киммуриэль, прости меня, - он резко зажмурился, пряча лицо в подушку; рука, что обнимала Киммуриэля, дрогнула.

    Он такой дурак! Просто невыносимый болван, которому единственный раз в жизни повезло, а он всё, абсолютно всё портит. А ещё ему было нестерпимо стыдно поднимать этот разговор именно сейчас, когда Киммуриэлю и без его нытья плохо, когда нужно заботиться о нём и оберегать от любых волнений, просто быть рядом - поддержкой, а не помехой.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    29

    Стремление Ксана по любому поводу, даже надуманному, закапывать себя поглубже легко объяснялась его биографией и травмой, нанесённой родственниками, но нельзя же теперь навечно похоронить себя в низкой самооценке и отрицании права на взаимность и на самую бережную заботу. Видеть, как терзается любимый, было почти физически больно, ведь как эмпат, да ещё и находясь так близко, Киммуриэль воспринимал абсолютно всё до мельчайших тонкостей.

    - Глупый мой эльфёнок, конечно же, ты дорог, - прошептал псионик, целуя ушко Ксана. - Твои желания, мысли, твоя жизнь - всё это важно. Я готов повторять это снова и снова, пока ты не привыкнешь. Между нами вовсе нет той разницы, которую ты вообразил. Я такой же эльф, как ты, и ничем тебя не превосхожу в отношении ценности моей жизни. Именно ты дал мне то, что наполнило её.

    Он погладил Ксана по волосам, по спине. Больше всего Киммуриэль тревожился, его слова не возымеют никакого эффекта, что Ксан заплачет. Видеть слёзы в этих завораживающе красивых зелёных глазах, предназначенных для того, чтобы сиять, ему давалось тяжело. Отчаяние близкого всегда мучительно, невыносимо. Киммуриэль не понимал, почему Ксан не замечает в себе того же, что настолько очевидно для него. Не видит очаровательного молодого эльфа, глядя на своё отражение в зеркале, не гордится собой за каждый, даже небольшой, успех, не знает, что стоит всего лучшего в этом мире. Он - личность, самостоятельная, пусть и чрезмерно робкая в некоторых вещах, зато талантливая, умная, добрая. Нельзя позволить Ксану продолжать дурно о себе думать, нельзя дать ему погружаться в такое состояние всё глубже и глубже.

    - Полагаю, мне хватит сил подняться на ноги, чтобы ты мог снять простыню. Эту - выбросить, у меня не хватит совести оставить её хозяйке, даже если мы вычистим тряпку добела, - Киммуриэль отнюдь не шутил, да и правда ткань под ним уже насквозь пропиталась ещё и потом. - Думаю, я смогу возместить леди Аранель ущерб, подарив ей новую.

    Он не шутил, однако, договаривая, улыбался. Эти непринуждённые, обыденные фразы предназначались для того, чтобы отвлечь. Чем угодно, даже самым банальным и примитивным бытом, нелепой повседневной сценой, наверняка тоже смущающей для Ксана.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Где рождаются рассветы » Ярко горят огни » Всеобщее безумие не повод сдаться


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно