Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Смерть и любовь » Тёмные времена и тёмные судьбы


    Тёмные времена и тёмные судьбы

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Можно прожить около сорока дней без еды, около трех дней без воды, около восьми минут без воздуха, но только одну секунду без надежды.

    https://i.imgur.com/aF2zciR.jpg

    Участники игры:
    Ланфир, Дэйрон и Макос; множество неписей, как уроженцев Торила, так и понаехавших из Авернуса

    Время, дата и место действия:
    13 киторна 1494 года, окрестности Элтуреля - Врата Балдура


    Краткое описание сюжета:
    Элтурель исчез, оставив вместо себя лишь огромный кратер. По округе бродят твари родом из Адов и Бездны. Большая их часть пока что занята друг другом, продолжая извечную вражду, но некоторые уже начали охотиться за более лёгкой добычей. Смертными. Со временем таковых охотников станет больше. Уцелевшие жители города и окрестных деревень собираются в караваны. Их цель - Врата Балдура, где они надеются найти помощь и убежище.


    Cтатус эпизода:
    Личный

    Отредактировано Daeron Eeshvar (2021-08-18 15:50:22)

    Подпись автора

    Ангелы внушают благоговейный страх: благодать и безмятежность, которые они излучают в миг покоя, становятся ошеломляющей яростью, когда они выходят из себя.

    +1

    2

    Чего же ты сто лет ждё-ёшь?
    Какой путь не иду,
    Везде приношу беду
    И пре-ежде, чем ты с ума сойд-ёёшь -
    Не смей походить один,
    У моей тени чёрный нимб

    [indent] Летнее желание любви и писать хреновые песни, чтобы зазвать хоть какого-то суицидника - это к беде. Нет, Лана всегда к беде, но ведь не запретишь себе эгоистично надеяться на лучшее, искать общества людей, желать чего-то в жизни, кроме одиночества?
    [indent] И опять судьба говорит ей "нет, и думать забудь", заставляя думать об эвакуации небольшого придорожного поселения. На востоке посередь ночи зарево, точно восходит второе солнце, и ещё десять зарев поменьше видно через луга и нивы. Пожары. И демоны уже здесь.
    [indent] Когда путь из пожара ей с парой детей, которых Лана учила грамоте и нянчила (ну, как, сорванцы лет пяти и девяти), пока вся родня поехала торговать в Элтурель на ярмарку Солнцестояния, им преградил демон больше новоиспечённой гувернантки вдвое, она сначала пырнула его своим чёрным кинжалом, посылая спектрально-зелёную волну страшной даже для порождений Ада некротической энергии по его уродливой чешуйчатой ноге, а потом, тряхнув бубенцами на запястье, громыхнула голосом так, что от силы накалённые стёкла в окнах треснули и выпали:
    [indent] - Проваливай в Ад, откуда вылез, пока забвение Джергала не взяло тебя!
    [indent] Её "Звон по мёртвым" - страшная штука, которую она подслушила в Уотердипе у клериков Келемвора - оказался настолько силён, что страшная тварь присогнулась и зарычала от боли в голове, дав Лане с детьми возможность отхода. Правда, сама она глотнула дыма и закашлялась, добрую минуту вынужденно следуя за мальчишками туда, куда им не надо было бежать: в центр, к колодцу, когда там всех жителей посёлка запросто бы зажали дьявольские твари.
    [indent] - Стойте! - наконец, гаркнула Ланфир. - Мы тут не отобьёмся! Нужно брать оставшихся в яме лошадей и повозки и бежать отсюда! Ваши родители уже мертвы!
    [indent] К сожалению, видимо, у неё было что-то с языком: её советы, как беды избежать, люди принимали в штыки, как угрозу, и, конечно, не желали слушать дальше. Отпустив руку неуправляемого ребёнка, чтобы сберечь свои силы и дыхание для себя, а не для желающих подохнуть идиотов, Лана пошарила на поясе в спешке взятые их дома ценности - их ценности, которые она честно хотела сберечь, не нарывайся пара юных вскоре мёртвых и безвестных героев на дьявольские рога. На месте.
    [indent] Тогда, побежит она одна.

    Отредактировано Lanfear Doomsayer (2021-07-30 11:37:26)

    +2

    3

    Дэйрон был там, когда Элтурель исчез. Буквально в полусотне шагов от внешних городских стен: пришлось остановиться, чтобы поправить путы на руках пойманной с поличным — во время попытки принести в жертву двух подростков — культистки. Возможно, это и спасло его с товарищами по отряду от участи, постигшей столицу Эльтургарда и большую часть её жителей.
    Буквально пару-тройку мгновений назад Компаньон изливал свой свет в пространство, и вот на его месте — антрацитово-чёрный шар, а город скрылся во тьме, сквозь которую ничего не видно даже Дэйрону. Ещё несколько секунд беспокойного ожидания, во время которого пленница визгливо хохотала — и тьма рассеялась. Но вместо Элтуреля паладин увидел массивный кратер, наполненный сражающимися между собой фигурами. Исчадия. Баатезу и танар'ри. Словно некто безумный вырвал из Торила кусок его плоти, а взамен оставил крошечную частичку Войны Крови. Ещё со дна кратера исходило багровое сияние — тусклое, но постепенно усиливающееся. Вскоре тут вновь будет полыхать так, будто солнце взошло в ночи.
    Тут нечего делать. Надо уходить. Разумеется не вчетвером (или впятером, считая пленницу) — есть и другие уцелевшие. Те, кому повезло. Некоторые из них ещё не оправились от потрясения, некоторые — уже начали собираться вокруг небольшой вереницы телег, оставленных каким-то торговцев. Но даже они действуют слишком медленно. Кое-кто из исчадий, по большей части — хаотичные демоны — уже обнаружили, что тут есть не только их извечный враг, но и добыча полегче.
    — Дарлин, — начинает отдавать приказы паладин, — отправь сокола на разведку. Кара, Адрия — поторопите их, — кивок в сторону уцелевших.
    Сам же Дэйрон спешивается: на коне сражаться не всегда удобней, да и кроме него в седле располагается та самая культистка — полудроу, поклоняющаяся владыке Четвёртого Круга. Та ещё сволочь, но не подставлять же её под атаки исчадий. Вообще, её следовало бы тоже спустить на землю, но времени нет. Риска тоже нет — конь паладина не станет слушаться команд кого попало. Это умное животное... многие даже шутят, что умнее своего хозяина. Нестареющая классика.
    Вытащив Хенделсен из ножен, аасимар идёт навстречу танар'ри. Первый из квазитов, что так торопился дорваться до нежной плоти смертных, рассечён на две неравные части. Второй, третий. Четвёртый. Остальные, недовольно вереща, отлетают назад к кратеру — подальше от сверкающего клинка и жгучей ауры его хозяина. Дретчи, немного отставшие от своих крылатых "друзей", наваливаются галдящей толпой. Их где-то с десятка полтора, и они рассчитывают преуспеть против одного Дэйрона. Потеряв восьмерых, тоже поворачивают обратно.
    А потом с небес пикируют эринии. Их всего трое, но судя по мастерству обращения с мечами и луком, они — безупречное исполнение. У этих есть шанс если не победить одинокого паладина, то хотя бы нанести ему серьёзную рану. Но Дэйрону приходят на помощь. Кара, жрица Илматера и рыцарь Триады, поднимает вверх свой священный символ, обрушивая на баатезу всю мощь божественных заклятий. Дарлин, следопыт, натягивает тетиву длинного лука, посылая в эриний одну стрелу за другой. Оставшаяся в одиночестве крылатая бестия рывком сокращает расстояние между собой и Дэйроном, замахивается мечом... и падает, пронзённая выпадом Хенделсена. Следующий удар сносит ей голову.
    Позади раздаётся стук копыт и скрип колёс — судя по всему, Адрия уже успела организовать уцелевших, и те уходят подальше отсюда. Что же, хорошо. Теперь остаётся разве что уничтожить струсивших исчадий — опасно оставлять их живыми, мало ли что может взбрести им в головы уже в следующий момент — и можно будет присоединиться к каравану.

    Подпись автора

    Ангелы внушают благоговейный страх: благодать и безмятежность, которые они излучают в миг покоя, становятся ошеломляющей яростью, когда они выходят из себя.

    +2

    4

    Кроваво-алый, будто кричащий о боли и страданиях сотен жертв Авернуса, сухой гравий скрипел под сапогами, когда Макос поднимался на крутую высокую насыпь, чтобы с её вершины взглянуть на открывающуюся долину и понять, каким путём лучше двигаться дальше. Горячий воздух, спёртый, застоявшийся, был разве что насилу пригоден для дыхания. К счастью, лич не нуждался в подобных вещах. Однако, багровое небо с ужасным беспощадным солнцем угнетало даже его, повидавшего много всякой всячины. Макос хотел поскорее добраться до стоянки странствующего рынка и немного передохнуть. Территория рынка всегда считалась условно мирной областью, в ней предпочитали торговать, даже если ценой становились живые пока ещё пленники, монеты душ или диковинки из Авернуса, за возможность вернуть которые готов удавиться какой-нибудь дьявол не из последних. Там даже делали ставки на военачальников баатезу, кто из них сколько побед одержит на этой неделе. За хотя бы шутку насчёт победы танар'ри там обычно откусывали голову.

    Спрашивать, какие шашни Макос водил с дьяволами и рынком, существующим лишь по их попустительству, не стоило, если хотелось продолжать спать крепко, без кошмаров. Отвратительная наследственность превращала Макоса в не самого желанного гостя баатезу, но родителей не выбирают.

    Макос действительно ожидал увидеть где-нибудь этот рынок, но вместо рынка увидел... город. По косвенным признакам - явно город поверхности, который не должен был здесь находиться никак. Неужели там настолько доигрались с черномагическими ритуалами, или причина в другом?

    Внезапно, почуяв слежку, Макос круто развернулся и метнул клятвенный кинжал. Тёмное лезвие вошло в твёрдый гранит, будто в мягкий сыр - пригвоздив к жёсткой грубой поверхности одну из мелких тварей Авернуса. Вокруг клинка тут же расползся угольно-чёрный круг, пылающий призрачными фиолетовыми огнями, пляшущими по всему его краю. Поняв, что угодил в ловушку, чертёнок взвыл, осыпая Макоса отборными ругательствами на инфернальном - делая свои вольные предположения о родословной тифлинга и как именно его зачали.

    - Закрой пасть, пока я не разрешу, - спокойно проговорил Макос.

    Существо испуганно заткнулось. Макос знал своё преимущество - здесь, в Аду, эта тварь умрёт навсегда.

    - Имя? - холодно осведомился чернокнижник. - И не лги, я пойму.

    - Зачем мне называть имя, если ты всё равно меня убьёшь? - мрачно проворчал бесёнок.

    В его словах был резон - некоторые извращённые колдуны призывали младших баатезу для того, чтобы развлечься пытками и издевательствами, а потом убивали, отправляя обратно в Преисподнюю. Кончали такие изверги обычно карьерой в каком-нибудь из Девяти Кругов, палачами и маньяками, полностью утратившими всякую человечность, смертную сущность и хоть сколько-нибудь нормальный облик - ни друзья, ни семья больше не узнали бы их.

    - Собирался бы убить - тебя уже не стало бы. Ты можешь быть мне полезен. А я - тебе, - спокойно сказал Макос.

    - Лурху, - пролепетал бесёнок.

    - Что здесь происходит, Лурху? Когда это случилось? - Макос небрежно кивнул в сторону города.

    - Я не знаю. Я боюсь туда соваться, там большие и свирепые, сожрут меня и всё, - пролепетал бесёнок.

    - Хорошо, тогда отправляйся, разузнай новости, а затем вернись и сообщи мне. Не задерживайся, никому не давай обо мне знать, выясни так много, как сможешь, даже если придётся рискнуть собой.

    Скрепляя договор, Макос произнёс пару строк из гримуара, вплетая в них имя Лурху и не спрашивая согласия хотя бы для проформы. Лишь после этого тифлинг выдернул клинок из раны, отпуская дьяволёнка из круга.

    - Как я полечу с такой-то дыркой? - захныкал бесёнок, показывая рваную прорезь в крыле.

    - Не прибедняйся, я нарочно бил так, чтобы не слишком повредить твоим лётным способностям. Всё, пошёл.

    ***

    Элтурель, значит. Ну, что же, занесло его неплохо. Впрочем, время было действовать, а не рассуждать.

    Макос увернулся от двуручного меча, просвистевшего на волосок от левого надплечья, и ударом с разворота рассёк горло одному из крылатых дьяволов. Лезвие клинка не было заговорено священными молитвами, но, пока его подпитывала сущность более могущественная, чем такой жалкий сброд, да ещё и древний танар'ри, они прекрасно умирали. Фиолетовый поток мистической энергии оттолкнул назад другого. Макос втолкнул стоящую в ступоре женщину в сияющую золотую арку портала на Материальный План и с размаху хлопнул ладонью по участку у себя под ногами. Часть улицы превратилась в бездонный по виду колодец, куда не проникала ни единая искорка света. Несколько дьяволов провалились туда, но ещё оставались живы - Макос всего лишь сбросил их на Маладомини и закрыл врата.

    Всё, ловить здесь больше было нечего. Макос уставился на горсточку спасённых, стоящих посреди дороги, они - на него. И, кажется, боялись чудовищного тифлинга-нежить не меньше, чем исчадий. Ещё бы, тип с горящими потусторонним светом глазами, бледной кожей - и как же быстро эффекты лича выпили прежний ярко-красный, - и мрачной, плотной, холодной некротической аурой не выглядел как тот, кого безопасно приглашать в гости или даже из благодарности пожимать руку. Ещё и кинжал наизготовку, и свежепролитый ихор с лезвия капает.

    А ещё Макос увидел чуть поодаль знакомую личность. Даже слишком знакомую. Личность сражалась с отродьями, кто бы сомневался.

    - Дэйрон, не соблаговолишь ли прекратить геройствовать? Возьми-ка лучше этих несчастных, да и своих ребят тоже забери, и проваливайте отсюда. С бестиями я разберусь, - рявкнул Макос тоном "а, если будешь спорить, я и тебя пришибу".

    Он бы легко озвучил это вслух. И, возможно, даже не преувеличил бы. С моральной стороны ему ничего не помешает. Что затем выложился бы за услуги лучшего жреца в ближайшем большом городе, или же, не отходя далеко, снова использовал бы тот же ритуал Миркула, которым "поднял" Целесту в Чалте - уже другой разговор. Вот интересно, а можно ли воскресить обрядом Повелителя Костей аасимара? Заодно и проверил бы.

    - Давай-давай, иди. Я справлюсь. Не ждите, я останусь, - ему было необходимо разведать, как и почему провалился Элтурель. Если с Валленхасом и гадать ни к чему, там правители замка сами доигрались со сделками, то в целый город дьяволопоклонников не верилось.

    Макос поднял гримуар, над которым зрело одно из традиционных проклятий чернокнижника, в форме призрачного черепа. Вот только оставался открытым вопрос, собирался ли он проклясть Дэйрона, ближайшего к ним из оставшихся жалких нескольких дьяволов, или же попросту огреть паладина книгой.

    Отредактировано Makos (2021-08-12 06:46:58)

    Подпись автора

    Чем Зло сокрушать, мне сказали, ты лучше беречь
    Свободы и правды крупицы в душе научись...
    Но те, на кого поднимал я свой мстительный меч,
    Уже не загубят ничью беззащитную жизнь.

    Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.

    +2

    5

    [indent] И Лана всё-таки... задержалась. Выведя вороную старую лошадь Сону, настолько флегматичную и видавшую виды, что после трёх убитых на ней всадников уже не боялась ни ора, ни огня, она запрыгнула в седло по-мужски, не жалея платья, и осторожно проехала в пекло, чтобы выловить за шкирки вверенных ей пацанов и прошипеть:
    [indent] - Залезайте, ж-ш-шиво!
    [indent] В этот раз мальчики повиновались, зачарованные, и оба вскочили в седло на её юбку, хватаясь за луку. Она сдала старшему поводья и сказала подойти ближе к вооружённым мужчинам, чтобы свободными руками начать дёргать струнки магии, производя резонанс в ткани мира бубенцами на запястье. Прощай, никельхарпа, её диковинный трофей с севера, прощай, хозяйская арфа, но у неё не было выбора, нужно было присоединиться ко всем и рвать когти, в который раз начиная жизнь заново. Руки вверх - вряд ли ей удастся отвратить настолько страшных врагов, как падшие ангелы, но она попытается. Шепча стихотворный сглаз, она завершила его криком:
    [indent] - Пусть ветры...
    [indent] И... Эринию смели без неё. Ланфир вздохнула, шевеля хохолок на встрёпанном затылке мальчика.
    [indent] - Скакать, Лана?
    [indent] - Подожди, - ответила она мрачно, и напрягла связки что было мочи, низким грудным голосом окликая сражающихся рыцарей.
    [indent] - Стойте! Город исчез, а нам нужна ваша помощь! Кто знает, нагонят ли нас бесы в пути, а я не справлюсь! Пожалуйста...

    Отредактировано Lanfear Doomsayer (2021-08-12 14:26:52)

    +1

    6

    И вновь планы приходилось менять. Никогда такого не было, и вот опять, но чтобы дважды за одну и ту же ночь... Впрочем, второе внесение поправок было несравнимо с исчезновением города — "всего лишь" внезапное появление знакомого, с которым в последнее время всё реже приходилось общаться. Но стоит заметить, что сделал он это эпично — многие из бардов обзавидовались бы: бледнокожая и высокорослая фигура с горящими глазами на фоне уже неплохо так разгоревшегося сияния из кратера. Так зловеще. Так внушающе. И речи были виду под стать... вот только слишком витиеватые для боя. Всегдашняя привычка Макоса, от которой тот и не думал избавляться.
    — Свои, — произнёс Дэйрон, положив ладонь на плечо Дарлина, уже готового пустить стрелу, и явно в тифлинга — горстка исчадий как-то внезапно кончилась, истреблённая атаками с двух сторон.
    — Свои, — ещё раз, более громко — это уже Каре. Рыцарь Триады, пусть она и была изначально жрецом бога сострадания, но после участия в нескольких священных походах против демонов весьма подозрительно относилась к тифлингам. Прямо, как сам Дэйрон когда-то.
    — Забирайте их к Адрии, — аасимар кивнул в сторону спасённых Макосом. — Скажите, чтобы использовала свои камни послания — ордену, Вратам Балдура, Арфистам. А заодно пусть проверит, кто тут недавно был такой голосистый, но с осторожностью — вдруг это ловушка.
    Разумеется, волшебница и так будет осмотрительна — иные не становятся агентами вездесущих Арфистов, а если и становятся, то ненадолго. Очень ненадолго. Но упомянуть об этом всё же стоило.
    — А я задержусь. Надо, чтобы кто-нибудь прикрывал тебе спину, и не спорь, — эта фраза была адресована уже Макосу. Тот зачастую действовал опрометчиво — то в одиночку нападал на Валиндру, то с малым числом стражников лез к Кольцу Ужаса, то ещё что-нибудь. Немало случаев можно было вспомнить.
    Да, они в последнее время сторонились друг друга — почти все из защитников Невервинтера сторонились Макоса — после путешествия в джунгли Чалта, где внезапно открылось, что тифлинг был очень даже личем. Но раз уж он тут и помогает, то почему бы и не действовать совместно. Не как в старые добрые времена, конечно...
    — Я тоже пока останусь, — подал голос рейнджер, который искоса поглядывал в сторону тифлинга, но агрессии в адрес того больше проявлять не спешил. — Вскоре должен вернуться Остроглаз. Думаю, вам интересно будет узнать, что творится в окру... — Дарлин не успел договорить, бросившись ничком на землю.
    Ещё немного — и его бы обхватил пылаюший кнут, но следопыт вовремя среагировал.
    И теперь владелец кнута с презрительным хмыканьем приземлился неподалёку.
    — Ба, кого я вижу, — с издёвкой ухмыльнулся балор, — сам Дэйрон "все должны быть свободны" Ишвар, паладин, Судья и просто феерический кретин. В прошлую нашу встречу вы вдвоём с той жрицей освободили меня из замка Джарегов — сегодня я принёс тебе свою благодарность.
    — Белиал, — равнодушным тоном ответил аасимар, — не сказать, чтобы я рад тебя видеть. Почему бы тебе, ради разнообразия, не побыть хорошим мальчиком и не убраться в Бездну самостоятельно? Или тебе всенепременно необходима чья-то помощь?
    Ответом паладину был ещё один щелчок огненного кнута, обвившегося вокруг Дэйрона. К счастью, руки его оставались свободными, и взмахом Хенделсена аасимар перерубил оружие противника.
    Однако, у балора ещё оставался меч, бьющий молниями. Высоко занеся его над головой, демон бросился в атаку.

    Подпись автора

    Ангелы внушают благоговейный страх: благодать и безмятежность, которые они излучают в миг покоя, становятся ошеломляющей яростью, когда они выходят из себя.

    +1

    7

    С каких-то пор это стало для Макоса новым опытом, и опытом ранящим - глубже, чем он мог себе представить. Неужели он изменился настолько, что его больше не узнают? Или, напротив, агрессия в его сторону вызвана именно тем, что узнали слишком хорошо? Ему было хорошо известно, что для многих он умер в Долине Ледяного Ветра - как герой. И, возможно, именно тогда для них герой в нём умер, потому что нынешний Макос по меньшей мере вызывал вопросы. При том, что большая часть знала только то, что он лич, и стал личем втайне от своих товарищей, лорда-покровителя Невервинтера и самого Невервинтера. Они не могли ничего знать о том, как Макос воскресил Целесту ритуалом Миркула, требующим жертвоприношение живого и разумного существа. И не знали ничего о его договоре с архиличем Ацерераком. Но Макос не забыл отвращение и отторжение во взглядах друзей, осуждение Минска и угрозы Целесты. Он знал этот тон и такие взгляды - если он и не стал для них врагом, то и своим они его больше не считали.

    Проклятие медленной смерти, захватившее Фаэрун, Макос использовал как возможность. Извечные вопросы - оправдывает ли средства высокая цель, и можно ли со злом бороться методами зла. Был ли он прав - или же встал на путь, с которого не возвращаются? И Минск, и Целеста считали подобное неприемлемым. Когда Макос заклинанием выпил жизненные силы из пленного батири, чтобы передать их Целесте, Минск таращился на него так, словно из тифлинга он превратился в ужасное и беспощадное чудовище - монстра, которого не должна носить земля. Даже удивительно, что не напал - видимо, был уж слишком потрясён.

    Нет, никто не гнал его из города, но Макос не зря вызвался добровольцем в Валленхас, и не зря остался в Авернусе и пошёл глубже, когда Валленхас спасли. И вот почему он был здесь один. Тёмный след, что тянулся за ним, перечеркнул прежние связи. А, даже если нет, он не хотел показываться в Северной Жемчужине и ловить на себе настороженное внимание тех, кто на полном серьёзе размышлял, можно ли ему ещё доверять. Возможно, отнюдь не в его пользу.

    Макос смотрел на спутников Дэйрона, и на какой-то миг его кольнуло странное, не поддающееся формулировке чувство - осознание того, как далеко он зашёл, что защитники невинных наставляют на него оружие. От сердца немного отлегло, когда хотя бы сам Дэйрон обратился к нему по-прежнему и даже выказал заботу.

    Он успел только кинуть, когда на поле боя объявилось исчадие Абисса. Одна из тех тварей, которых Макос вдоволь навидался в Андердарке. Хотя в сравнении с Демогоргоном или Бафометом балор выглядел неоперившимся цыплёнком. Макос видел обоих лордов, хотя Демогоргона только через чашу наблюдения, и даже это было опасно, ведь безумие двухголовой бестии дотягивалось сквозь все препятствия, стоило лишь посмотреть на него - так что не понаслышке разбирался в том, что сейчас оценивал.

    Земля вспыхнула тёмным пламенем. Жар, исходящий от балора, делал его присутствие почти невыносимым. Макос был нежитью, но и он едва терпел это суровое испытание. Он догадывался, сколь многие бойцы погибали даже не от атак балора, а от этого огня, что окружал монстра.

    Недостаточно, чтобы заставить его сдаться.

    Макос поднял руку, и словно бы небеса над головой Белиала разверзлись, выпуская чёрно-красный меч колоссальных размеров. Демон так и не успел добежать до аасимара, когда это страшное потустороннее оружие буквально рухнуло на него с высоты. Вряд ли одного Клинка Разрушения хватит, чтобы уничтожить такого сильного врага, разве что ранить, но тифлинг хотел отвлечь его от Дэйрона, даже если это означало, что всю ярость твари он привлечёт на себя.

    - Вы не умеете наслаждаться свободой, не так ли? - со всем своим ядовитым сарказмом осведомился у балора Макос. - Если хотите навестить родину лет на сто - мы вам это с удовольствием обеспечим.

    Договаривая, он ударил балора по глазам искрящимся фиолетовым лучом мистической энергии. Такой мощный поток силы мог бы разом вышибить дух из смертного существа. Макос же лишь надеялся, что этого хватит, чтобы дезориентировать противника и дать Дэйрону шанс прикончить его нынешнюю физическую форму. Предложение аасимара разойтись по-хорошему не блокировало бы Белиала в Абиссе - в отличие от ситуации, когда тот будет изгнан насильно. Напрасно тот недооценивал их, весьма и весьма напрасно.

    Подпись автора

    Чем Зло сокрушать, мне сказали, ты лучше беречь
    Свободы и правды крупицы в душе научись...
    Но те, на кого поднимал я свой мстительный меч,
    Уже не загубят ничью беззащитную жизнь.

    Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.

    +2

    8

    [indent] Лана чертыхнулась "отродье вас дери" и спешилась, предварительно вынув юбку из-под задниц мальчишек. В ответ на заботливый протест, она махнула рукой и приказала им ехать со всеми.
    [indent] Она не была воином. Ни разу. Из оружия на поле боя Зловестная приносила ум, магию и один лишь кинжал, которым по мудрости всех народов Фаэруна могла тыкнуть приблизившегося к ней гоблина или тварь в глаз, горло, живот, бедро - куда достанет. Гоблины с кинжалом в глазу смотрелись определённо краше.
    [indent] Вставая позади всех мужчин, Ланфир напряглась, доставая из рукава руку с бубенцами. Она посмотрела на появившееся чудовище без ужаса в глазах, хотя ей бы стоило. Мимо пролетела страшная плеть, её сглаз не удался, как и хлопок в ладоши, который должен был вызвать в ушах отродья погребальный звон. Ланфир не была великим героем, но в тех, чьи спины и руки, полные великой силы и магии, она была уверена, хоть на них и не было написано имён легенд. Но, услышав имя, она изменилась в лице, хоть никто на неё внимания и не обращал.
    [indent] - Барон! - крикнула Лана, глядя на знакомый из детства меч и теперь признанную спину прославленного героя. - Разите его, я в вас верю!
    [indent] Струны магии зазвенели сильнее в её руках, она сплела пасами и перезвоном узор посильнее, и крикнула, чтобы докричаться не только до понёсшегося на них - на барона Ишвара - балора, но и до самих небес, заклинание приказа.
    [indent] - ПАДИ!
    [indent] Магия, исходящая из её рук и голосовых связок, наконец-то охватила легендарного врага, Лана натянула её сильнее, заставляя его пригнуться под силой незначительной шмакодевочки, вступившей в не свой бой с ненужными подбадриваниями. И на этом, кажется, её магические силы кончились на сегодня, кроме простеньких вещей, но оно того стоило.
    [indent] В Белиала летели стрелы справа от неё, чары, всё, чем могли помочь.

    +1

    9

    Однако, даже осыпаемый заклинаниями и стрелами и лишённый возможности убить своего заклятого врага одним лишь присутствием, балор был весьма опасным противником. Не ухищрения тех же суккубов и не смертоносная скорость многоруких атак марилит — нет, лишь брутальная мощь массивных мускулов существа, превосходившего ростом Дэйрона почти что вдвое, да отточенное за немыслимо долгую с точки зрения смертного жизнь мастерство в обращении с оружием. Но и этого для многих хватало с лихвой.
    Хватило бы и для Дэйрона? Трудно сказать. Аасимар в любом случае не собирался устраивать заведомо проигрышное для него состязание в грубой силе. Отклонив в сторону размашистый удар более рослого соперника, возвратным движением Дэйрон вонзил Хенделсен под рёбра балора. Тысяча благодарностей той заклинательнице, что принудила демона пригнуться, без этого дотянуться до нужного места на его теле было бы затруднительно или того хуже. Ещё столько же — за то, что выпад удался чуть ли не идеально, будто и не накопилось в руках усталости от долгого дня поисков и боя с меньшими исчадиями. Клинок прошёл сквозь солнечное сплетение с диафрагмой и достал до сердца исчадия... но даже будучи смертельно раненым, балор мог бы причинить немалый вред. Поэтому следующий удар своего меча Дэйрон обрушил на правую руку-лапу ревущего от боли и ярости демона, отсекая её чуть выше запястья. А когда оружие балора вместе со сжимавшей его кистью упало вниз, паладин воззвал к наследию своей крови и взлетел ввысь на сверкающих крыльях. И — чтобы уж наверняка — погрузил воссиявший с необычайной яркостью клинок меча в темя Белиала. И полетел прочь от исчадия. С секунды на секунду умирающий демон мог взорваться в ослепительной вспышке такой силы, что от неё не спасло бы и кольцо, изготовленное по задумкам одного из тэйских зулкиров. Следовало к тому времени быть от него подальше, а заодно...
    — Все назад! — прокричал Дэйрон, обращаясь ко всем, кто атаковал балора. — Макос, окружи демона барьером!
    Где-то позади, всеми позабытая — в пылу схватки, но и не только из-за этого — заплакала полудроу.
    — О, повелитель. О, мой прекрасный в своей неудержимой ярости повелитель, не оставляйте меня, — повторяла она сквозь рыдания.
    Это было... странным. Когда Дэйрон со товарищи поймали Эклавейн, та вещала о своей верности Белиалу, но другому — повелителю Флегетоса. Следовало бы расспросить её поподробнее на ближайшем привале, если не найдётся дел более важных.
    Ещё, уже краем глаза, аасимар заметил, как неподалёку от него с неба скользнула — чтобы приземлиться у Дарлина на плече — крохотная тень. Наверное, вернулся Остроглаз.

    Подпись автора

    Ангелы внушают благоговейный страх: благодать и безмятежность, которые они излучают в миг покоя, становятся ошеломляющей яростью, когда они выходят из себя.

    +2

    10

    Казалось, невозможно представить себе две более полные противоположности, чем Макос и Дэйрон. Лучезарный сияющий аасимар-паладин, верный и без промаха разящий клинок правосудия, преданный своим высоким идеалам - и тифлинг-чернокнижник, лич, чьё мнение об официальной справедливости и законе лежало ниже уровня дня какой-нибудь морской впадины, ещё с детства убеждённый, что ни на кого положиться нельзя, и обеспечить всё, что тебе нужно и что считаешь правильным, должен уметь сам. Но и в этом крылатом потомке небес тоже таилось своё зло, своя тёмная сторона, иначе не бывает. Макос не был до конца уверен, что такое добро и зло, и стоит ли вообще задаваться такими абстрактными философскими вопросами, он был куда более прагматичен - если кто-то перед ним вёл себя как ублюдок, то получал клятвенный клинок или мистический разряд промеж глаз. Если страдали невинные и беззащитные, то наплевать, ради каких благородных целей всё это было затеяно. Зато он мог объединиться с сомнительными с точки зрения морали личностями, если это сулило какую-то пользу. Не только самому Макосу, но и его друзьям, и городу. Заключалась ли его тёмная сторона именно в подобных рассуждениях? Одно Макос знал точно - если и был в нём какой-то свет, то заключался отнюдь не в звании героя, стоившем для него не дороже пыли под ногами. Слишком многие получали его по случайности, счастливому стечению обстоятельств. Слишком легко люди забывали былые заслуги спасителей мира, когда надобность в них отпадала. Слишком просто покупались на внешний блеск и лоск.

    Но сейчас от присутствия аасимара в полной силе Макоса чуть не скрутило от боли. Он потерялся в пространстве и почти ничего не видел перед собой. Он чувствовал, как внутри поднялась отвратительная тёмная муть, требуя немедленно погасить источник сияния, навсегда отправить в небытие. Макос помотал головой, стряхивая наваждение - как раз вовремя, чтобы ответить на призыв.

    - Сделаю! В сторону! - выкрикнул чернокнижник, заодно ещё и резким, даже отчасти грубым из-за спешки движением руки показывая, чего конкретно он хочет, если Дэйрон не расслышит.

    Не только потому что барьер занимал большое пространство и мог захватить неосторожную персону внутрь своей черты, но и оттого, что близость паладина мешала тифлингу концентрироваться. Само заклинание ничего выдающегося по сложности из себя не представляло. Короткая последовательность необходимых пассов, хлопок ладонью по земле, вспышка зелёного света - и мощнейший взрыв, способный уполовинить любую армию, попросту растратился в никуда. Пока не погасла последняя искра, Макос не двигался с места - магический купол не поддерживал себя сам и требовал подпитки от создателя.

    убедившись, что всё в порядке, Макос выдохнул, поднимаясь в полный рост. В такие моменты он чувствовал себя выдохшимся, но не оттого, что слишком выложился в бою - нет, он просто лишь в такие моменты ощущал, что по-настоящему живой. Всё ещё живой даже теперь. У него осталось довольно мало радостей в жизни, да ещё и нарастающий могильный холод в теле не позволял Макосу остановиться ни на минуту. Ему казалось, что лишь движение, какие-то активные действия, напоминания миру о себе отделяют его от могилы. От худшего, чем могила, по крайней мере, дающая покой. От состояния пустой и ненужной даже ему самому, не говоря о других, оболочки, когда начинало казаться, что, нежели влачить подобное существование, лучше взять филактерию и собственными руками раздавить.

    - Вы довольно сильны, леди, - вполне уважительно обратился он к тёмной бардессе, подходя ближе. - Ваша помощь была неоценима.

    Что-то в ней было странное, необычное, но с этим Макос такого же дискомфорта, как с обжигающей в буквальном смысле аурой Дэйрона не испытывал. Наоборот, её присутствие само по себе словно бы успокаивало его, сулило какую-то смутную, невыразимую в словах надежду.

    - Кто-нибудь из вас знает, что произошло с Элтурелем? Я нашёл его прямо посреди пустыни Авернуса. Все жители порабощены. Мне доводилось видеть, как неосторожные, заключавшие сделки с дьяволами, в итоге оказывались в Аду вместе со всеми домочадцами, но я крайне сомневаюсь, что весь город погряз в подобном пороке. Если вам не известно, что послужило причиной такой злосчастной судьбы, то принимаются любые предположения.

    Наверно, следовало уделить больше внимания куртуазности, но Макос не хотел терять время, пока они тут будут болтать - люди в Аду подвергаются чудовищным пыткам и беспримерному насилию.

    Подпись автора

    Чем Зло сокрушать, мне сказали, ты лучше беречь
    Свободы и правды крупицы в душе научись...
    Но те, на кого поднимал я свой мстительный меч,
    Уже не загубят ничью беззащитную жизнь.

    Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.

    +2

    11

    [indent] Дети небес и преисподних. Ланфир немало повидала вещей, которые для обывателей оставались легендами и страшными сказками, но впервые видела и блеск крыльев потомка небожителей, и такую работу в непростом и напряжённом бою. Слаженную. Впечатляющую. У неё даже не складывалось никаких сложных и красочных фраз в голове, так жадно она вбирала глазами, ушами, мурашками с поднявшимися волосками детали. Жаль, что глаза слезились и нос потёк от дыма, жара, от всего давления непривычно плотной чуждой магии для её исчерпавшихся столь быстро сил. Говорят, для искусного мага, работающего не на чистой силе, а на знании, умении Плетение распознавать, чужие заклинания, не сплетаемые в унисон - анафема, раздражающий на уровне чувств и противный на эмоционально-волевом диссонанс, который хочется удалить и захлопнуть.
    [indent] И попятившаяся Лана очень остро почуяла потуги чужого голоса нарушить успокаивающуюся гармонию её струн позади. Она даже не вникала в слова. И вот уже она прыгала на одной ноге, скинув башмачок с запачканной мучнистой золой, что летела как метель, бляхой, чтобы стянуть полосатый сине-белый чулок, в сторону серокожей пленницы.
    [indent] - На-ка, зайка, - слова на языке Ланы сочились сладким ядом, - пожуй-ка. Не обессудь, что не со вкусом мелиссы.
    [indent] Без рук и без голоса ни один арканист - и, зачастую, служитель сил иных - тоже, не сможет вмешаться в ход боя больше.  [indent] Поднялся позади барьер, женщина задумчиво на него посмотрела, всовывая босую ногу в мягкую растоптанную кожу, чуть сминая пяткой задник. Цвет арканы, порой, об очень многом говорил. Этот показался ей весьма холодным и зловещим. А затем вырос перед глазами и его творец.
    [indent] БА-БАХ!
    [indent] Пылающее инферно взвилось, разбиваясь о края магического купола и прогорая в секунду с чёрным дымным посмертием, пока в нём не осталась только выжженная земля. Все, пусть даже не слышно, но ощутимо выдохнули. Мужчины возвращались к отряду поддержки в отблесках тающего адского свечения от взрыва.
    [indent] "Крутые парни не смотрят на взрывы", - напомнило Ланфир зрелище пьяную песенку хорохорящихся "героев" в Зияющем портале. Похоже.
    [indent] - Весьма признательна, господин... - она не была уверена, что расслышала его имя, либо просто оно пролетело мимо залитых ритмом бьющегося точно ратные барабаны сердца ушей. Да и сейчас женщина не особенно слушала. Она только приходила в себя, разбирая кашу в голове и обдумывая сами собой пришедшие ей в голову решения и действия, которые многие её - былые - друзья считали неординарными и странными для строгой и сдержанной в быту и большом миру Ланы. Но мычащей что-то и ноющей-воющей девице её относительно новый чулок пришёлся в самый раз. Вот бы не прокусила, это была первая за несколько лет по-настоящему красивая и элегантная вещь, помимо пары платьев, которые певица себе позволила, осев здесь на зиму.
    [indent] - Дьяволопоклонница? - выровняв лицо и взбив прилипшие к взмокшему лбу и вискам волосы, заломила чёрную бровь, кивая на полукровку, Ланфир. Отряд тоже оклемался и собирался в круг на быструю тактическую летучку.
    [indent] - Скорее, городская сумасшедшая с каплей фанатизма, - сказал мужчина с хищной птицей. Не дожидаясь вопроса, а кто, собственно, она будет, Лана кивнула в качестве приветствия:
    [indent] - Ланфир Белфор. И я понятия не имею, что с Элтурелем, я гувернантка детей, родители которых отправились накануне туда.
    [indent] И всё, что она сделала для вверенных ей пацанов - посадила их на невозмутимую Сону и отослала вслед за беженцами, оставив не так нужный ей, сколько им, кошель. Хотелось верить, что добрые соседи принесут мальчикам больше удачи, чем она.
    [indent] - Не знала, что вы - потомок дэвов, Ваше Благородие, - кинула она барону Ишвару.

    Отредактировано Lanfear Doomsayer (2021-09-01 20:02:06)

    +1

    12

    Подошвы сабатонов коснулись земли буквально за одну-две секунды до того, как призрачные крылья истаяли. Мягкое приземление — пусть Дэйрон и старался пользоваться наследием крови как можно реже, но за десятки лет наловчился и в этом.
    — Дэвы? Нет, планетары. Возможно — ещё и Хорус-Ре или его отец, — ответил паладин на замечание уже не незнакомки, назвавшей себя Ланфир, — не суть важно, по крайней мере — сейчас.
    Небольшое промедление — привычным уже усилием воли подавить тоску по небу, каждый раз проявляющую себя после полётов — пусть и недолгих, да ещё и в тяжёлой броне. Когда-нибудь... нет, скорее уже после смерти, на одном из благословенных небес Селестии — если случится туда попасть, конечно же — Дэйрону удастся расправить крылья на более долгий срок и в более мирной обстановке. Но не сегодня. Не сейчас. Ещё не время.
    — Присоединяюсь к благодарности Макоса, леди Белфор. Ваша помощь и впрямь была весьма своевременной и...
    — Макоса?! — прервал Дэйрона возглас следопыта, выглядевшего ошарашенным. — Того самого легендарного героя из Невервинтера? Ээээ, прошу прощения. Знаете, мы с Карой о Вас многое слышали, но слышать это одно...
    — К тому же, именно Вас мы тут и не ожидали увидеть, — присоединилась к попыткам извиниться жрица. — А уж с учётом того, что тут произошло, и кто появился на месте Элтуреля — поневоле будешь предполагать скорее дурное. Надеюсь, Вы не держите на нас зла?
    ...и действительно неоценимой, — невозмутимо продолжил паладин, когда двое из его спутников умолкли. Где-то в глубине души шевельнулось чувство досады — что стоило при появлении тифлинга не просто кричать "свои", а назвать его по имени? Глядишь, всех этих недоразумений можно было бы и избежать. — Но в эту ночь ещё многое предстоит сделать. Не желаете ли присоединиться к нашему отряду?
    — Что касается твоего вопроса, — Дэйрон повернулся лицом к чернокнижнику, — то увы, тоже могу сообщить лишь немногое. Компаньон погас, город заволокла непроницаемая темнота. Когда она рассеялась, на месте Элтуреля был лишь кратер и сражающиеся изверги в нём. Последующие события ты уже застал и видел сам.
    — Возможно дело как раз в Компаньоне, хотя да — я знаю, что после — вовсе не обязательно из-за.
    — Вообще, с Компаньоном дело странное, — продолжил паладин после небольшой паузы. — Считается — провозглашено верховным наблюдателем, что светило было благословлением Торма, но... Он никогда не говорил мне, что это Его рук дело. Впрочем, я и не спрашивал. До этого момента не было ни единой причины задумываться о том, правду ли говорил Тэвиус Криг, или же он ещё один Данн Десятибогатый.
    И если верно последнее, то церковь Торма вновь вляпалась в нечто дурно пахнущее.
    — Я задам вопрос об этом лорду Торму. Позже. На рассвете. А сейчас... Дарлин, что тебе рассказал твой сокол?
    — Остроглаз заметил несколько крупных пожаров в предместьях Элтуреля. Впрочем, в большинстве случаев жители уже успели собраться и уйти, отбиваясь от исчадий. Или же погибли, и спасать некого. Но вот в четырёх местах ещё идут схватки.
    — Что с фортом Лорда Утра?
    — Стоит. Его гарнизон из числа рыцарей Компаньона пока вполне успешно отбивается от небольших отрядов тварей.
    Но вот от большого их числа... Нет, следопыт не произнёс этого вслух — но взгляд, брошенный им в сторону орды в кратере, говорил о многом.

    Подпись автора

    Ангелы внушают благоговейный страх: благодать и безмятежность, которые они излучают в миг покоя, становятся ошеломляющей яростью, когда они выходят из себя.

    +1

    13

    [indent] - Прошу прощения, - склонила голову Лана. Даже по праву считая себя весьма умной и эрудированной, она всё ещё не могла похвастять глубокими знаниями во множестве вещей. Но вот признать по имени - и теперь в лицо - героев многострадального Невервинтера она, мастерица историй о земном, настоящем и прошлом, могла.
    [indent] Она слегка улыбнулась, и стряхнула с рукавов сажу и пыль простейшей магией: провела рукой - и всё. В то же время Ланфир превратилась в слух.
    [indent] - Вот, значит, как. Никогда не любила это солнце, вечный день над городом казался мне чем-то тревожным, после такого непременно должна была наступить очень долгая и тёмная ночь, - вставила лишь раз комментарий Зловестная, и разомкнула рот, наблюдая краем глаза за полоумной девкой, только когда к ней вновь обратились:
    [indent] - Это большая честь для меня, Ваше Благородие. Одно дело - с детства мечтать стать свидетелем великих историй, и другое - воплотить мечту... - она взвесила предложение ещё раз. Сейчас в ней проснулась от очень долгого сна та восторженная девочка, которая просилась в приключение вновь, но взрослая Ланфир, вдова и тридцать три несчастья на подоле платья, знала лучше, чем вестись туда, куда её толкала сама судьба. - Но, боюсь, раз мальчики, которых вверили мне добрые люди, остались, скорее всего, сиротами - мне уместнее сопроводить их, и других беженцев, прочь от этой опасности.
    [indent] Она, конечно, сомневалась, не принесёт ли больше несчастий беззащитным людям, нежели тем, кто мог постоять за себя и, быть может, и её по-птичьи тонкие кости защитить, не как погибшие Перья. Нет, конечно, они расстанутся. Но не сейчас.
    [indent] - Думаю, я смогла бы одна собрать из разрушенных домов ценные вещи. Они понадобятся им ещё, когда люди достигнут безопасности, и не хочется, чтобы они достались мародёрам. Что скажете, господин Дарлин? - она посмотрела на хозяина сокола.
    [indent] - Дарлин, - поправил её следопыт. - Да, думаю, рыцари смогут продержаться, а вот людей нужно отвести в безопасное место от исчадий прочь. Кара?
    [indent] - Поддерживаю, - кивнула жрица, оглядываясь на пленницу с чулком во рту. - Хотя в вопросах успокоения этой девицы вы, судя по всему, не хуже меня управляетесь.
    [indent] - Значит, решено? - спросила Лана, и поглядела снова на барона Ишвара и легендарного чернокнижника. - Пусть вам сопутствует удача, господа, - там, где меня не будет. - Это была большая честь.
    [indent] И, неловко распрощавшись с отрядом и пообещав присоединиться, она побежала к домам, тем, которые не пожрал ещё пожар, и к их погребам. Малодушное желание бросить всё и пуститься в дорогу снова одной, или же на с великими людьми, которые её так привлекали, против непостижимых препятствий, всё ещё терзало её. Но Ланфир знала, где ей в мире место. Она хотела быть героем. Но просто им не была.

    +1


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Смерть и любовь » Тёмные времена и тёмные судьбы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно