Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Смерть и любовь » Полудня нет: всегда — закат


    Полудня нет: всегда — закат

    Сообщений 31 страница 33 из 33

    1

    Совершенно не обязательно спускаться в Ад, чтобы встретиться с демонами

    https://sun9-54.userapi.com/impg/tUVl-Vj8IQUrXNKPD83bjaFqlhL4Cc01leQcwg/U4jfsFz9z4E.jpg?size=550x210&amp;quality=96&amp;sign=c52e0061824a5523fae64bf27eaa0ca0&amp;type=album

    Участники игры:
    Киммуриэль Облодра, Ксан

    Время, дата и место действия:
    3 уктара 1493 DR


    Краткое описание сюжета:
    Торговый путь, сколько ни пытались города Берега Мечей, остаётся опасным по сей день. Не разбойники, так орки, не орки, так внезапная нежить. В общем - сложно быть сухопутным торговцем в Фаэруне. Ещё сложнее сопровождать такого торговца, видя что в его охране сплошные дураки.

    Cтатус эпизода:
    Личный?

    Отредактировано Xan (2021-05-08 14:02:51)

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    31

    Ушастый дурачок умилил бы кого угодно, кто способен умиляться. А с этим навыком даже у табуретки обстояло лучше, чем у Киммуриэля. Псионик видел перед собой многократно искалеченное, отчаявшееся существо. В каком-то смысле психика Ксана выглядела для него клубком воспалённых ран. И, хотя тот неплохо держался и порой вёл себя вполне адекватно - сорваться, как выяснилось, ему проще простого.

    - Я вернул вас в реальность, потому что процесс чуть не обернулся катастрофой. Это Андердарк, Ксан. Вы можете простыть с непривычки, - Киммуриэль, как обычно, ответил на все невысказанные вопросы. - Я настаиваю, чтобы вы это выпили, - псионик вручил ему чашку со свежеприготовленным напитком, отступил на шаг и скрестил руки на груди, глядя свысока и очень сердито. - Вопрос не в том, есть ли у вас шок или нет. Если вы не понимаете...

    Он пытался добиться, чтобы Ксан заново осознал себя живым и настоящим, почувствовал тёплые токи в организме, очнулся, вернулся к себе, прекратил следовать за смертью. Или, если говорить совсем просто, встряхнуть и заставить обратить внимание на хорошее. Возможность насладиться уютом, комфортом и безопасностью - безусловно не то, что обычно имеют ходячие мертвецы или просто мертвецы. Не нужно добиваться идеала и преуспевать, чтобы заслужить уважительное и бережное отношение.

    - Вы действительно не понимаете, что едва не покончили с собой? Моя ошибка, я слишком давил на вас. Я недооценил некоторые аспекты вашего восприятия. Ксан, вы... - псионик тяжело вздохнул и покачал головой. - Вы могли убить нас обоих, поскольку я находился внутри вашего сознания. Если бы процесс зашёл хоть немного дальше - мы оказались бы в ловушке. Но я всё ещё не расцениваю это как ваш провал. Вы нуждаетесь в помощи, которую я могу вам оказать. Я вмешиваюсь в чужую волю и разум без согласия на то хозяина только при необходимости. Обычно - защищая себя или тех, за кого несу ответственность. Но не считайте меня прекраснодушным альтруистом. Те, кто полагал, будто мной движут сострадание или симпатия, дорого платили за этот самообман. Тем не менее, я не считаю, что у меня есть право принуждать вас, Ксан. Наше сотрудничество кажется мне куда более плодотворным, когда вы действуете без насилия и подавления вашей воли.

    Ксан за последние по меньшей мере сотню лет был единственным, кто не подозревал Киммуриэля в незаметном влиянии просто потому, что он обладает ментальной силой и вошёл в помещение. Псионик надеялся, что первой эмоцией этого эльфа, когда он уйдёт отсюда обратно на поверхность, будет не облегчение и молитва больше никогда не встречаться. Восхищение, а не гнев и не страх... как истинный дроу, Киммуриэль находил страх самой властной, самой могущественной эмоцией, обеспечивающей безупречное повиновение. Пока его боятся - он непобедим и неприкосновенен, и его авторитет ничто не затронет. Только вот от Ксана псионику хотелось иного.

    Но для чего Киммуриэль сотни лет убеждал себя, что хотеть чего-либо и привязываться к бренным вещам и личностям - напрасная трата времени и ресурсов, если так легко чуть не изменяет своим принципам? Одиночество, независимость, отсутствие уязвимостей, нестабильностей в эмоциях и суждениях, приверженности добру или злу были его добровольным и полностью сознательным выбором, как Киммуриэль беспрестанно напоминал себе. Он вылепил себя самодостаточным и обходился без сантиментов и вредной дряни о непрошеной помощи миру или населяющим тот созданиям, избегал лишних встреч, функционируя как отлаженный механизм. По крайней мере, псионик старался не обещать Ксану того, что для него будет невыполнимо.

    - Я сожалею, что вы столкнулись с обесцениванием, Ксан. Но я ценю вас.

    Уголки губ дроу приподнялись, а в глазах не осталось ни капли недовольства, и уж подавно так и не появились ни  порицание, ни издёвка, ни та неописуемая почти брезгливость, когда кто-то не оправдал твоих ожиданий.

    - Это место принадлежит мне. Пока вы под моей опекой - к вам никто и ничто не притронется с какими-либо дурными намерениями. Не противьтесь сну, Ксан, всё в порядке. Всё хорошо, - Киммуриэль выделил это голосом, произнёс как можно более ласково. - В соседней комнате есть всё необходимое для омовения, можете воспользоваться - сейчас или когда проснётесь, как вам угодно. И я всё же хотел бы услышать, что вы желаете на завтрак.

    Многие дроу даже в клане были бы беспощадны и извращённо жестоки к пойманному дартиир. Среди них нашлись бы те, кто примкнул от безвыходности, поклонялся злым богам, и вовсе не спешил избавляться от прежних привычек. И, тем не менее, личный дартиир Киммуриэля оставался для них запретным плодом, который сладок, но того не стоит - им выпустят кровь по капле и заставят на это смотреть, снимут с них кожу и накормят ею, если они посягнут на имущество псионика.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    +1

    32

           Сразу и не сказать, что шокировало больше - что они в Андердарке, куда Ксан ни за какие ценности не согласился бы добровольно спуститься, много раз слыша про обитателей подземного мира, их причуды и особенности, или же осознание близости смерти. Он и правда не понимал до сего момента, насколько далеко всё могло зайти. Но хуже всего, что он подверг опасности Киммуриэля - это Ксан себе вряд ли простит. Умереть самому — незначительная оплошность, кто вспомнит? — но позволить миру потерять кого-то более важного, более ценного казалось отвратительно эгоистичным, недостойным - грязным.

           Высвободив руки, он принял ёмкость с напитком - ладони обожгло, но так обжигает не открытый огонь, а горячая в сравнении с прохладным воздухом обожжённая керамика. На поверхности тёмно-бордовой жижи плавал хвостик гвоздики, острое эльфийское обоняние уловило запах мускатного ореха, корицы и, кажется, кардамона. В иной ситуации напиток взбодрил бы, дал почувствовать себя живым, забыть на мгновения о треволнениях, бедах мира, подавить сомнения, но Ксана как ошарашило, так и не отпустило. Он сидел без единого движения, держа кружку с вином в руках, смотрел в одну точку перед собой широко распахнутыми глазами, практически не моргая. Какого беса этот дроу так спокоен, почему не возмущён, не зол в конце-концов?! Он, дурак, выходкой, свойственной разве что зелёному юнцу, разве заслужил участия, спокойного тона, протекции?

           - Я не знаю, кем вас считать. Вы так спокойно говорите, - пересилив себя, Ксан поднял взгляд на Киммуриэля. - Словно я неосторожным жестом опрокинул кружку, испачкав скатерть, а не... не... - произнести оказалось не так просто, как думать об этом; больно закусив губу, он поморщился, собираясь, но спрашивал уже о совершенно ином: - Как вы это сделали - из чужого сознания, минуя библиотеку в Лускане, под землю в... Андердарк, верно? А что над нами? В смысле, какая это часть материка? ...подматерика, кхм.

           Может в этом и крылась разгадка, в том что Киммуриэлю ничего не стоило прервать любое, созданное неопытным дураком видение, рассеять, встряхнуть и перенести куда душа пожелает. Это нисколько не оправдывало Ксана, но объяснило бы, с чего псионик настолько спокоен, словно ничего не произошло - ничего, на что требуется реакция, обычный пустяк. Такой, после которого можно выпить горячего вина и принять ванну. Как после трудного рабочего дня. Рутинного рабочего дня. Одного из многих.

           - Простите, я не имею ни малейшего представления, что вы увидели и о чём говорите. Столкнулся с обесцениванием? Нет, что вы, вы просто плохо меня знаете, вероятно... и, нет, знаете, так сходу не соображу про кого могла бы мне думать, что он что-то обесценил, - речь - спутанная, часть звуков нечёткие, это совершенно не похоже на то, как Ксан разваривает обычно - ровно, плавно, чтобы каждое слово стояло отдельно, с правильными ударениями и интонациями. Сейчас он путался, не мог уловить нужную мысль, остановиться на ней. В горле пересохло, и только это заставило его наконец-то сделать глоток терпкого напитка.

           Всё хорошо - набатом. Ксан почти давится, слыша эти слова, но быстро откашливается и поспешно кивает. Не успокаивает - добивает.

           - Я верю вам, правда верю. Спасибо. Можно мне... десять минут одиночества? Пожалуйста, - он старался, чтобы его улыбка не выглядела слишком натянуто, и у него получилось - просто она оказалась кривой - как от боли.

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    +1

    33

    Киммуриэль и бровью не повёл, в лице не изменился, выдавая недоумение. Он не понял того, что уловил в эмоционально-мысленной каше, круто заваренной в мозгу дартиир. Псионик не придавал никакого выдающегося значения жизни - как своей, так и чужой. Не считал её такой ценностью, о которой стоило бы скорбеть, сложись всё неблагоприятно для него. Конечно, Киммуриэль не хотел умереть, привычка всегда во что бы то ни стало выживать въелась в него до мозга костей, но это было для него своего рода рефлексом, и не более того. И он уж точно не стал бы сожалеть о себе. Его душа, обречённая не попасть никуда, кроме Стены Неверующих, и тело, которым псионик откровенно пренебрегал - что из этого и зачем стоит беречь? Это показалось ему настолько странным и необъяснимым, что Киммуриэль решил не заострять внимание. Пропустить, как он поступал со всем, чего вовсе не понимал, но считал чересчур не значительным, чтобы дать себе труд вникать.

    - Мы на одной из позиций клана, расположенной в расщелине Клорифту под Мензоберранзаном. Это мой родной город, - Киммуриэль выплюнул словосочетание "родной город" с ненавистью и презрением. - Я присутствовал одновременно в собственном разуме и в вашем, в мыслях, где мы беседовали, и в реальности. В момент выхода из пространства вашего внутреннего восприятия я перенёс и наши тела. Тем не менее, если бы я опоздал прервать распад, который вы запустили, ваша психика разрушилась бы, и моя, захваченная ею, тоже. Наши целые и невредимые трупы нашли бы в библиотеке. Либо наши тела остались бы живыми, но пустыми оболочками без признака интеллекта и самоосознания.

    Ксан не только пострадал от обесцевания, но и его защитная реакция полностью это отрицала? Между тем, они бы даже не встретились тогда, если бы не это. Серые Плащи обесценили своего верного агента, отправляя на верную гибель. Хотя, скорее всего, им было всё равно, выпутается Ксан или нет, вернётся или нет. Подобное безразличие к судьбе этого интересного молодого мага и побудило Киммуриэля действовать. Его опыт и чутьё подсказали, насколько полезен может быть данный индивид, если его сохранить невредимым. Всю жизнь Ксану предлагали меньше, чем он заслуживал, и довели до такого вот отвратительного состояния.

    - Ксан, я ведь так сражаюсь. Помещая в голову моим врагам... - он запнулся, подыскивая слова проще, - ...различные образы, видения, убеждая в их подлинности. Вы ведь маг школы очарования, не так ли? Мои способности похожи на это, но разница как между человеком, использующим заклинание, дающее ему плавники и жабры или воздушный пузырь, и рыбой, что в воде рождена. И вы как никто должны понимать, как опасно бывает то, что мы воображаем. То, что вы сделали, было бы впечатляющей атакой в материальном мире. Но там... Вы разрушали ею самого себя.

    У псионика не было ни секунды на огорошенность и ступор, на панику или отчаяние. Он действовал. Но даже сейчас его ничуть не пробрала так близко прошедшая вероятность скоропостижной и внезапной смерти. Избежали ведь, не о чем переживать. А, если бы не избежали - его бы тем более ничто уже не заботило. Дело обыкновенное, со всеми рано или поздно происходит. Киммуриэль давно предпринял в клане все меры, чтобы его исчезновение или кончина ни на чём не сказались, и организация не утратила репутацию и статус.

    - У вас светлый ум, Ксан, и я не дам вам растратить его напрасно. Прежде, чем мы продолжим занятия, необходимо избавить вас от образа мыслей, что привёл к инциденту, а также от настроя на поражение.

    Киммуриэль развернулся и направился к одной из нескольких дверей, ведущих из помещения.

    - Не нужно так скромничать. Я подожду, сколько вам угодно, Ксан. Вон в ту дверь - ванная, - псионик щелчком пальцев повесил над одной из них эльфийские колдовские огни. - А в ту - гардероб, - ещё одна вспышка маленьких волшебных светлячков, пляшущих в бесконечном танце. - Вы знаете, как меня позвать.

    С этими словами Киммуриэль открыл дверь и вышел, на сей раз без фокусов вроде прохождения сквозь и прочего в том же духе. Светильники продолжали размеренно сиять, относительно низкий потолок не начал опускаться на Ксана сверху.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Осколки прошлого » Смерть и любовь » Полудня нет: всегда — закат


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно