Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Дорога домой » Связь с администрацией


    Связь с администрацией

    Сообщений 31 страница 60 из 234

    1

    Здесь можно задать интересующие вопросы

    ...рассказать что что-то где-то поехало, кто-то не прав, унести эпизод, принести эпизод, сменить лз.

    код лз

    Код:
    <div class="lz"><a href=ссылка на анкету><font color="#f2f2f2">имя, возраст</a><br> раса, класс, бог</font><br><font color="#e1e3e1">Репутация в мире: <b>выставляется амс или копируется с прошлого лз</b></font ><br></div>

    второе лз

    Код:
    <div class="lz2"><font color="#e1e3e1">любая ваша фраза <a href=ссылка><font color="#f2f2f2">профиль или тема которую хотите</a></font >продолжение</font ><br></div>

    0

    31

    Muran Firolian, вы аппелируете к 2003 году, я принёс чуть попозже. Книга рас, 2016 вроде год
    http://photo.rock.ru/img/jlLGM.jpg
    http://photo.rock.ru/img/nBvN8.jpg
    Слуг богов, не самих богов, аватаров богов, не самих богов. (аватары срезаны в силах и по факту богом не являются, только проводником)
    Соглашусь с коллегой про то что ничего правиться не будет. Мы это не с потолка брали.

    По поводу камбионов в каноне есть поправочка что есть настоящие камбионы - таннари+тифлинг и есть смесь дьяволов высших планов и планарных матерей, которые не совсем камбионы, но и не тифлинги. Алудемонов больше нет, они слились с камбионами.

    0

    32

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    чернокнижников и колдунов

    Sorcerer`ов и warlock'ов? Уточняю, так как в офф локализации настольной сейчас колдуны это чернокнижники)

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    Потомки богов пойдут как полубоги — если у нас такие будут.

    Если, допустим, есть персонаж, у которого прапрапрапрадед - сын Амона-Ра, то- он будет полубогом?

    0

    33

    Muran Firolian написал(а):

    Ну как по мне странно, что если глабрезу оплодотворит жрицу дроу в ритуале — получится характерно выглядящий монстр, а при прочих похожих условиях будет тифлинг)

    Как есть. Не мы это придумали.

    Muran Firolian написал(а):

    Смесь редакций, да) но в 3.х и 5 редакции камбионы это именно полудемоны)

    То, что я написал в матчасти, я тоже не сам придумал.

    Матчасть Королевств самая противоречивая вещь на свете, и варианты иногда нельзя сочетать, не пожертвовав чем-то полностью.

    Я видел то, о чём вы говорите, и видел то описание, которое у нас стоит. Я его не из своей головы сочинил. И выбрал именно его, чтобы как-то различать тифлингов и камбионов. Иначе их происхождение получалось одинаковым. Но почему при таком раскладе тифлингов на Фаэруне полно, а камбионы относительно редки - не ясно.
    Ничего в матчасти не стоит там просто так и не ошибка. Это та версия, которую мы выбрали.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    34

    Muran Firolian написал(а):

    Sorcerer`ов и warlock'ов? Уточняю, так как в офф локализации настольной сейчас колдуны это чернокнижники)

    Да.
    То есть, был маг (арканист), был колдун и был варлок.
    В БГ3 есть только варлоки и арканисты.
    А разницу я понимаю очень хорошо, потому что я почти всегда играю колдуном.
    Есть Сэнд, есть Кара и есть Аммон Джерро. И теперь Кара и Аммон бы не делились по классам. Скорее всего, они с Сэндом оба были бы просто волшебниками.

    Muran Firolian написал(а):

    Если, допустим, есть персонаж, у которого прапрапрапрадед — сын Амона-Ра, то— он будет полубогом?

    Если очень далёкий потомок божества, то чёрт знает, осталось ли у него что-то от крови предка. Может, он вообще никаким богом не будет, а просто эльфом, например. Такая малая толика божественности может никогда не пробудиться.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    35

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    аватаров богов, не самих богов.

    Ну собственно иначе потомка со смертными не завести, без аватара) Даже Йачу Ксвим был рождён от танар'ри)
    Kimmuriel Oblodra,
    Jarlaxle Baenre,
    Извините, если обидел) Я был не прав) Я нигде не встречал упоминаний, что тифлинги тождественны полудемонам, и они во всех источниках, с которыми я знакомился были разграничены, поэтому я решил, что это истина в последней инстанции)

    0

    36

    Muran Firolian написал(а):

    Извините, если обидел) Я был не прав) Я нигде не встречал упоминаний, что тифлинги тождественны полудемонам, и они во всех источниках, с которыми я знакомился были разграничены, поэтому я решил, что это истина в последней инстанции)

    Если взять за основу, что камбион это дитя суккуба и планарного существа.
    Сукууб - демон.
    Демон - существо нижних планов.
    Тифлинги - дети существ нижних планов и существ материального плана (или других тифлингов).
    Соответственно, камбион получается всего лишь разновидностью тифлинга, что очевидно не соответствует истинному положению дел.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    37

    Muran Firolian, кстати, известно ли вам, что в ДнД в принципе не существует понятия "истины в последней инстанции", поскольку каждый мастер хоть немного да адаптирует мир под себя и свою партию?

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    38

    Kimmuriel Oblodra,
    Ну я это понимал (да если честно, понимаю, но в отношении Лора в целом), что камбион - это именно обобщенно полудемон. Потомок существа материального плана и существа нижнего плана. Поэтому они обладают магуйством разной степени мощности, но явно сильнее тифлинга)
    А тифлинги - это дети не демонов, а камбионов и других тифлингов, при чем у них со временем признаки могут исчезать и проявляться через поколения.
    Опять же, получится, что я ссылаюсь на старые редакции (исключая четверку, там природу тифлингов кардинально изменили на расу проклятых людей), но там есть фей'ри - эльфийский аналог тифлингов. Их и полудемоны разграничивали. Дети Граз'зта от смертных, которые правили в Нарфелле, были камбионами, а их дети - тифлингами)

    0

    39

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    В БГ3 есть только варлоки и арканисты.

    Простите, что влезаю, но это пока
    Sorcerers (понятия не имею, как это переводят) должны добавить в релизе

    0

    40

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    кстати, известно ли вам, что в ДнД в принципе не существует понятия "истины в последней инстанции", поскольку каждый мастер хоть немного да адаптирует мир под себя и свою партию?

    Да так во всех настолках) Так-то можно и чародеев с чернокнижниками объединить, и друидов с клериками)

    0

    41

    Muran Firolian, ну, в общем, там Джа выше сказал, даже со скринами, и мы вроде бы как пришли к согласию.
    Но вообще это очень интересные дискуссии, благодаря им я нашёл несколько моментов, которые совершенно не заполнил в матчасти.)

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    42

    Kimmuriel Oblodra,
    Хотя конечно "отдаленных потомков" во втором абзаце про тифлингов на скрине я все ещё понимаю как "меньше чем полу") Самое главное, что без обид)

    0

    43

    Muran Firolian, часто одно следует из другого, но не всегда. Меньше, чем полу... может выйти, даже если ребёнку демона и человека повезёт, и он будет как Алисса, например.)
    При этом в отдалённом потомке могут проявиться сильные черты "настоящего" тифлинга.
    Это очень большая лотерея.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    44

    Я всё-таки решил, что не хочу уменьшать возраст персонажа на момент встречи с Абделем, он и так там слишком юный для эльфа, поэтому поменяйте, пожалуйста, возраст на 155.
    Заранее спасибо.)

    Подпись автора

    У настоящей тьмы лицо любви.

    0

    45

    проясните мне один вопрос
    я понимаю, что тут тифлинги уже много раз обсуждались, но я так и не понял

    в БГ3 Гейл говорит про Рафаэля "или его отец повеселился с суккубой, или его мать с инкубом. Но он камбион, что делает его наполовину человеком, а люди (humans) склонны делать ошибки"

    в итоге, камбион это получеловек или нет? Мне для игры надо.

    0

    46

    Astarion написал(а):

    камбион это получеловек или нет

    Бг3 очень упростили все это дело, но - человек+демон - это тифлинг, а тифлинг+демон - камбион

    Но Рафаэль там явный камбион по способностям, там в самой игре намудрили с формулировками. Он умеет менять внешность, тифлинги не умеют.
    Раф - камбион, да, если речь в посте будет о нем, а не о каком то другом персонаже.

    0

    47

    *точнее, с формулировками все норм там, я забыл, что по пятой редакции тифлинги это проклятые люди вроде бы
    Мой мозг это игнорирует.

    0

    48

    И на вопрос я дурила не ответил.
    На треть камбион человек. Не половина, половина это все же тифлинг.

    0

    49

    Jarlaxle Baenre, нет, не о нем) я пишу пост во флэш и просто между делом поминаю рандомного камбиона, с которым, я предполагаю, у Касадора есть договор (ну, судя по тому, что мы знаем), и вот задумался

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    а тифлинг+демон — камбион

    ну то есть в каком-то смысле Гейл прав, кроме того, что не наполовину
    хотя я не помню, сказал ли он half human или part human
    спишем на то, что ему орб повредил мозг

    0

    50

    Astarion написал(а):

    спишем на то, что ему орб повредил мозг

    Иди на то, что нужно поменьше есть чужих артефактов хд

    +1

    51

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    по пятой редакции

    По четвертой) По пятой это все те же дальние потомки исчадий, только их особой магией практически всех превратили в потомков Асмодея (в большей степени) и других эрцгерцогов Баатора (в меньшей)) все ещё считаю этот сценарный ход откровенно тупым с точки зрения лора, хотя и понимаю, зачем это сделали с точки зрения игромеханики
    И вот только недавно стали появляться "старые" тифлинги от разных существ с нижних планов)

    0

    52

    Muran Firolian написал(а):

    По четвертой)

    А, точно, спасибо. Я просто ни ту ни другую за подобные выкрутасы не люблю, у меня слилось все в кучку немного.

    0

    53

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    На треть камбион человек. Не половина, половина это все же тифлинг.

    А если кто-то захочет себе взять персонажа из игр или литературы, которые фактически являются полудемонами или полудьяволами (например, во второй айсвинде есть персонажи, Исаир и Мадея, которые появились как плод сексуального контакта высшего дьявола и эльфийки, и фактически они не умерли, а были затянуты в Лимбо), с крыльями, копытами и прочими штуками, которые не характерны для тифлингов (например, по тройке все полуисчадья, включая алу-демонов, камбионов и драэглотов, считаются аутсайдерами и их нельзя воскресить - они умирают навсегда) - они не будут допускаться, или же им необходимо будет изменить биографию?

    0

    54

    Muran Firolian написал(а):

    крыльями, копытами и прочими штуками, которые не характерны для тифлингов

    Но для тифлингов нормально иметь копыта хд
    Ну, на самом деле им придётся корректировать расу, скорее всего они по своему происхождению пойдут в тифлинги. Дьявол+эльф - тифлинг.

    0

    55

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    Но для тифлингов нормально иметь копыта хд
    Ну, на самом деле им придётся корректировать расу, скорее всего они по своему происхождению пойдут в тифлинги. Дьявол+эльф — тифлинг.

    Ну там тогда проще сделать мать фей'ри (эльфийский аналог тифлингов), потому что сюжетный конфликт во второй айсвинде начался с того, что в еду полудьяволам подмешали святую воду, что послужило оскорблением)
    Тогда такой вопрос. Насколько в таком случае допустимы нечеловеческие черты? Могу я сделать четырехрукую рогатую фигню с полным ртом острых зубов, если персонаж - плод любви орка и глабрезу? Про детей Демогоргона или Йеногу от смертных я вообще молчу)

    0

    56

    Muran Firolian написал(а):

    четырехрукую рогатую фигню с полным ртом острых зубов

    Таннарук? Он есть как раса в бестиарии днд, почему нет?
    Ну, можете, конечно, просто долго такой перснаж не проживёт, поскольку даже будь он законно-добрым, селянам не объяснишь, паладинам тоже - поднимут на вилы первые, объявят священный поход вторые)
    В большинстве своём такие персонажи остаются с отцами и участвуют в войне крови.

    0

    57

    Jarlaxle Baenre,
    Про таннаруков я знаю) Я просто выяснял степень общей монструозности, которая может быть у тифлинга, в тройке они не так сильно отличаются от людей, как могут полукровки)

    0

    58

    Muran Firolian написал(а):

    степень общей монструозности

    Тут главное чтобы вы были готовы к последствиям этой монструозности)

    0

    59

    Ребята, а как насчет того, чтобы ввести датировку играемых событий в названиях эпизодов? Чтобы проще было ориентироваться в происходящем на форуме.)
    И можно ли указать в хронологии месяцы к событиям настоящего времени?) А то год большой, в какое его время на Балдур иллитиды напали-то?..)
    И были ли еще какие-то крупные события на Побережье мечей в 94-95-м, о которых следует знать?

    0

    60

    Valen Shadowbreath, шаблон поправим чуть позже, со сменой дизайна, да, я об этом думал)
    С балдуром проблемы, там в игре непонятно что когда происходит, а в трейлере вообще не балдурс гейт, потому мы пока выжидаем шо куда зачем.
    События крупные все описаны, в 1495 заканчиваются события последней книги, так что события бг3 мы туда левой пяткой вкинули. С месяцами я подумаю, только если мы их самостоятельно подставим.

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Дорога домой » Связь с администрацией


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно