Номер Название Просторечное название По григорианскому календарю
    1 Хаммер (Hammer) Разгар зимы (Deepwinter) 1 – 30 января
    Макушка зимы (Midwinter) 31 января
    2 Альтуриак (Alturiak) Коготь зимы (The Claw of Winter) 1 февраля – 2 марта
    3 Чес (Ches) Месяц закатов (of the Sunsets) 3 марта – 1 апреля
    4 Тарсах (Tarsakh) Месяц гроз (of the Storms) 2 апреля – 1 мая
    День Зеленой травы (Greengrass) 2 мая
    5 Миртул (Mirtul) Месяц таяния снегов (The Melting) 3 мая – 1 июня
    6 Киторн (Kythorn) Время цветов (The Time of Flowers) 2 июня – 1 июля
    7 Флеймрул (Flamerule) Разгар лета (Summertide) 2 июля – 31 июля
    Солнцеворот (Midsummer) 1 августа
    День Щитового схода (Shieldmeet) 2 августа *
    8 Элесиас (Elesias) Солнце в зените (Highsun) 2 – 31 августа
    9 Элейнт (Eleint) Угасание (The Fading) 1 – 30 сентября
    Праздник урожая (Highharvestide) 1 октября
    10 Марпенот (Marpenoth) Листопад (Leaffall) 2 – 31 октября
    11 Уктар (Uktar) Умирание (The Rotting) 1 – 30 ноября
    Пир Луны (The Feast of the Moon) 1 декабря
    12 Найтол (Nightal) Завершение года (The Drawing Down)2 – 31 декабря

    Sword Coast Legends

    Объявление

    Sword Coast Legends Dungeons and Dragons / 18+ / фэнтези, приключения

    Администрация

    Киммуриэль Облодра Ксан Лунафрейя Милосердная

    Новости

    https://talesfrom.rusff.me/ - теперь игра идёт здесь.
    Викония! Нам нужны твои молитвы и крепкое словцо! Все ищут Громфа Бэнра - спасите, архимаг, мы продраконили Лускан! Мир ищет Дзирта До'Урдена - ну и что ты помер, кто спасать всех будет? Киммуриэль ищет Вейласа Хьюна, лучшего разведчика Брэган Д'Эрт Где ты, Кэтти-бри, вернись, мы всё простим!

    Активисты

    ... ... ... ... ...

    Лучший пост

    «Тшшш», — тихо, с улыбкой, глаза в глаза одному из колдунов Джаэзред Чолссин, приказал бывший ортаэ'вельве — ух, как его бесило это вот «бывший», и положил руку на плечо. Веселье впереди. Иногда он и сам не понимал, что вёл себя ровно так же, как его приёмный отец с сыновьями и реже — дочерьми, а позднее — наставники академии Чолссина. Сохранить как можно больше зекилин, использовать при необходимости дроу — их много, они пачками друг друга режут и каким-то чудом не вымерли — но держаться поведения, когда практически невозможно предсказать, рука на плече — поддержка или предупреждение. О нет, он не вёл себя как типичный психопат, однако пропитывающее всех их напряжение — залог выживания среди илитиири, и плох тот протектор, что расхолаживает и нянчит бойцов. < читать далее >

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Дорога домой » Связь с администрацией


    Связь с администрацией

    Сообщений 1 страница 30 из 234

    1

    Здесь можно задать интересующие вопросы

    ...рассказать что что-то где-то поехало, кто-то не прав, унести эпизод, принести эпизод, сменить лз.

    код лз

    Код:
    <div class="lz"><a href=ссылка на анкету><font color="#f2f2f2">имя, возраст</a><br> раса, класс, бог</font><br><font color="#e1e3e1">Репутация в мире: <b>выставляется амс или копируется с прошлого лз</b></font ><br></div>

    второе лз

    Код:
    <div class="lz2"><font color="#e1e3e1">любая ваша фраза <a href=ссылка><font color="#f2f2f2">профиль или тема которую хотите</a></font >продолжение</font ><br></div>

    0

    2

    Моменты про диз.

    1. Скрипт маски - там не тыкается штука "сменить аватар". Вы не хотите поставить скрипт от Человека-Шамана (найду), мне кажется он удобнее? И маски сохраняет.

    2. Ссылочки на лор в объявлении стоит сделать чуток побольше, а то они совсем прям маленькие.

    3. Лично мне текст в подфорумах выглядит как-то не особо хорошо. Мне кажется, если там шрифт прописать без капса или просто стандартным шрифтом, оно будет выглядеть намного лучше.

    4. Это я уже говорил Киму. Есть готовые прописанные коды с несколькими стикерпаками - нада? х)

    0

    3

    Shapsess Anh написал(а):

    Скрипт маски - там не тыкается штука "сменить аватар". Вы не хотите поставить скрипт от Человека-Шамана (найду), мне кажется он удобнее? И маски сохраняет.

    он удобнее, но его там надо как-то собирать в каком-то поле, я каждый день включаю это поле, смотрю в него и так....ну, ладно, попозже. Потому что я не понимаю как там это делать. Или я какой-то не тот скрипт смотрю.
    Если ты можешь его собрать - буду благодарен. Или найти правильный, если я смотрел не тот.

    Shapsess Anh написал(а):

    Ссылочки на лор в объявлении стоит сделать чуток побольше, а то они совсем прям маленькие.

    сделаю)

    Shapsess Anh написал(а):

    Лично мне текст в подфорумах выглядит как-то не особо хорошо. Мне кажется, если там шрифт прописать без капса или просто стандартным шрифтом, оно будет выглядеть намного лучше.

    с этим поиграюсь сейчас на тесте, посмотрим)

    0

    4

    забыл ответить, задумался хд

    Shapsess Anh написал(а):

    Это я уже говорил Киму. Есть готовые прописанные коды с несколькими стикерпаками - нада? х)

    гиф или статика?

    0

    5

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    гиф или статика?

    Статика. Там есть правда набор с котиками этими упоротыми, беленькими х) А вообще можно любое вставить, скажем из телеги или еще откуда-то

    0

    6

    Shapsess Anh, давай) а то без смайлов как-то грустно. В лс или сюда, как тебе удобнее будет)

    0

    7

    Jarlaxle Baenre,
    Так, это код на маску.

    Код:
    <!-- Маска профиля -->    <script src="https://forumstatic.ru/files/0017/95/29/89289.js"></script>
    <script>
    hvScriptSet.addMask({
        guestAccess: ['подфорум1', 'подфорум2'],
        forumAccessExtended: {
            'подфорум1': ['Группа1', 'Группа2'],
            'подфорум2': ['Группа1', 'Группа12'],
        },
        userFields: ['pa-author', 'pa-title', 'pa-avatar', 'pa-fld1', 'pa-fld5', 'pa-fld2', 'pa-fld3', 'pa-fld4', 'pa-respect', 'pa-online', 'pa-gifts', 'pa-awards']
    });
    </script>
    <!--Окончание-->

    +1

    8

    ...а еще у игроков нет возможности редактировать сообщения х)

    0

    9

    Shapsess Anh написал(а):

    ...а еще у игроков нет возможности редактировать сообщения х)

    поправил, вроде)
    это все платформа, которая "поставьте 0 для снятия ограничения" и тут же следом "поставьте 0 для ограничения"
    за код спасибо, уже поставил, можно пользоваться)
    ссылки увеличил - так нормально или еще?

    0

    10

    Моему персонажу надо возраст поменять. Ему теперь 59 лет

    0

    11

    Аналогично, поменяйте возраст на 195 лет)

    0

    12

    я тут увидел про сдвиг игровой даты, означает ли это, что все события БГ3 надо перенести в раздел флэшбэков?

    0

    13

    Astarion, нет, игра идёт в 1495 и наутилоид упал в 1495, не нужно переносить)

    0

    14

    Jarlaxle Baenre, то есть, дату событий БГ3 тоже перенесли? хорошо, спасибо)

    0

    15

    Поменяйте мне, пожалуйста, возраст на 282.

    0

    16

    Cassius Rokhav,
    Готово!

    0

    17

    Я знаю, что таких, как я, не любят, но я нашел существенную неточность в матчасти)

    Тифлинг - это ребёнок демона/дьявола и не-демона, чаще всего человека или эльфа. Разумеется, появиться на свет такое дитя может и между двумя тифлингами. Ребёнок тифлинга и демона/дьявола - камбион, они практически такие же, как тифлинги, но у них ещё есть огромные кожистые крылья, как у летучей мыши, и больше демонических/дьявольских черт.

    Тифлинг - это потомок существ из нижних планов меньше чем наполовину) Сюда относятся как демоны, дьяволы, все что рядом и между, ну и злые божества (тифлинги, которые происходят от Маска, не отбрасывают тени). А камбионы, соответственно, полу демоны или больше чем полудемоны, об этом написано в монстрятнике) Есть ещё "специализированные" камбионы, типа драэглотов)
    То же самое с аасимара и: потомки небожителей и добрых божеств меньше чем наполовину) поэтому в Малхоранде и Унтере, где боги существовали в форме аватаров все время, много аасимаров и тифлингов

    0

    18

    Muran Firolian, дрэглот не камбион, дрэглот дитя танар'ри и жрицы дроу. Это ближе к тифлингу, но не тифлинг. Считается благословением Ллос, и, скорее всего, действительно им является, если учесть, что его послушание напрямую зависит от религиозности жрицы. Я их вынес отдельно.
    А можно мне цитату из официальной матчасти, желательно ближе к последней редакции, где написано, что тифлинг может быть ребёнком божества? Можно на английском, я переведу.
    С аасимарами согласен.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    19

    Muran Firolian, согласно данным Днд
    "тифлинг – это существо, одним из предков или родителей которого было злое создание с Внешних Планов (например, демон, дьявол, либо злое божество). «Порченная», злая кровь тифлингов передается по наследству, поэтому все потомки тифлингов вынуждены жить с проклятием демонической крови. Нередко тифлингов называют «отмеченными планами». "
    Ничего о меньше больше крови. Родитель демон или предок демон. В пятой редакции они вообще проклятые люди. Так что тут кому что понравилось.
    " Камбион происходит от союза между могущественным танар’ри-отцом с планарной матерью, обычно — тифлингом."

    Но, в общем и целом, при написании матчасти мы переаботали все редакции и тифлинги и аасимары в нашей левопяточной редакции выглядят так и нисколько не конфликтует с матчастью мира)

    0

    20

    Jarlaxle Baenre, вот ты тоже говоришь про богов, а я действительно этого не видел, когда писал. А я ведь не сам матчасть придумал, тоже в справочники смотрел. Покажите, где ж вы это нашли.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    21

    Полудемонами камбионы считались в 3 и 4 редакции, потом их выкинули, потом вернули, потом разделили с алудемонами, потом всех объединили и вывернули их отдельно. Там черт ногу сломит, мы старались упростить.

    0

    22

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    Покажите, где ж вы это нашли.

    Это днд вики, которая кстати редактируется простыми людьми, так что я бы это за истину не брал. В книгах мастера тифлинг - дитя планарной матери и демона/дьявола либо проклятый человек из того города, я забыл как он называется.

    0

    23

    Jarlaxle Baenre, но вообще, поскольку аасимары действительно дети любых небожителей, включая добрых богов, а тифлинги их отражение, то я бы допустил это как истину. Только почему-то это не используют. У почти всех канонов тифлинги являются потомками демонов и дьяволов, но не божеств. Исключения вроде детей Баала редки, и вокруг них обычно "скандал, скандал, скандалище".

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    24

    Kimmuriel Oblodra, смотри, но чаще всего детей богов называют полубогами или экстрапланарами и это очень редкие товарищи. Тифлинги и аасимары более распространены, нечто поменьше могуществом, мне кажется, и объединять это все в одно немного неправильно.

    0

    25

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    Полудемонами камбионы считались в 3 и 4 редакции, потом их выкинули, потом вернули,

    В монстрятнике пятерки черным по белому написано, что камбион - это потомок исчадья (чаще суккуба/инкуба) и гуманоида (чаще человека)

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    Это днд вики, которая кстати редактируется простыми людьми, так что я бы это за истину не брал.

    Там есть ссылки на источники зачастую, и я им склонен доверять, если что - проверять)

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    дрэглот не камбион, дрэглот дитя танар'ри и жрицы дроу.

    Но как бы по мощности драеглоты (да и камбионы) и тифлинги - небо и земля, так что странно, что они при равных условиях так сильно различаются в силах)
    Да и опять же, есть упоминание, что тифлинги могут через поколения рождаться) Если считать игры каноном, то можно вспомнит вторую айсвинду, где главные противники - камбионы-близнецы, дети дьявола (демона ямы емнип) Бельхифета и эльфийки)

    0

    26

    Muran Firolian написал(а):

    В монстрятнике пятерки черным по белому написано, что камбион — это потомок исчадья (чаще суккуба/инкуба) и гуманоида (чаще человека)

    Это тифлинг.

    Muran Firolian написал(а):

    Но как бы по мощности драеглоты (да и камбионы) и тифлинги — небо и земля, так что странно, что они при равных условиях так сильно различаются в силах)

    Они являются благословением высшего божества, и, возможно, силу им даёт Ллос.
    Если тифлинг может появиться просто так от любого совокупления с демоном или дьяволом, то здесь сложнее, дрэглоты не даются каждой. Последний дрэглот, известный в каноне, родился у Матроны Матери.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    27

    Muran Firolian написал(а):

    В монстрятнике пятерки черным по белому написано, что камбион — это потомок исчадья (чаще суккуба/инкуба) и гуманоида (чаще человека)

    Покажите мне, где на форуме указано, что мы играем по пятёрке?)
    Мы играем по смеси редакций.

    Muran Firolian написал(а):

    Там есть ссылки на источники зачастую, и я им склонен доверять, если что — проверять)

    Цитата про камбиона оттуда, что это ребёнок таннари и тифлинга.
    Дреглот - выделенный Ллос вид камбиона, если можно так выразиться.

    Muran Firolian написал(а):

    тифлинги могут через поколения рождаться)

    С этим никто не спорил вроде.

    0

    28

    Some tieflings were not descended from mere fiends at all, but from powerful gods. These tieflings often had their own physical characteristics that set them apart. Tieflings sired by Beshaba, for instance, often had antlers instead of horns and pale, white hair. Those sired by Mask, on the other hand, were known for their tendency to cast no reflection.[
    - (March 2003). Races of Faerûn. (Wizards of the Coast), p. 127.

    In Mulhorand, the most common tieflings were often those spawned from a union with Sseth or Sebek. Most tieflings were, however, the grandchildren or even great-grandchildren of fiends and in Mulhorand's neighbor, Thay, most tieflings were spawned deliberately by powerful wizards as part of some elaborate plot for power.
    - (March 2003). Races of Faerûn. (Wizards of the Coast), p. 126.

    Это по богам) Ну и что большая часть тифлингов это внуки и правнуки отсюда же)

    Отредактировано Muran Firolian (2021-03-25 16:08:50)

    0

    29

    Muran Firolian, в общем, мой вердикт таков. Аасимары и тифлинги останутся потомками верхних и нижних планов, но не богов. Потомки богов пойдут как полубоги - если у нас такие будут.
    В остальном я не считаю правильным что-то исправлять. Описание камбионов придумал не я. Те, кто в него не укладывается, будут считаться единичными случаями. Да, игры канон, но канон не абсолютный. БГ3, вон, объединила чернокнижников и колдунов, хотя это разные классы.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/13/cd/5/t201960.png

    https://forumupload.ru/uploads/0017/4a/e0/2/t257612.png

    0

    30

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    Это тифлинг.

    Алу-демоны так же упомянуты как дети суккубы и смертного) Не знаю, есть ли они в каноне сейчас в принципе, их вроде ещё в тройке отменили)

    Kimmuriel Oblodra написал(а):

    Они являются благословением высшего божества, и, возможно, силу им даёт Ллос.

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    Дреглот — выделенный Ллос вид камбиона, если можно так выразиться.

    Ну как по мне странно, что если глабрезу оплодотворит жрицу дроу в ритуале - получится характерно выглядящий монстр, а при прочих похожих условиях будет тифлинг)

    Jarlaxle Baenre написал(а):

    Покажите мне, где на форуме указано, что мы играем по пятёрке?)
    Мы играем по смеси редакций.

    Смесь редакций, да) но в 3.х и 5 редакции камбионы это именно полудемоны)

    0


    Вы здесь » Sword Coast Legends » Дорога домой » Связь с администрацией


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно